50 лучших пляжей мира в 2019 году

50 лучших пляжей мира в 2019 году

50 лучших пляжей мира в 2019 году

 

Будь то тропический рай с белым песком и кристально чистой водой или потрясающая береговая линия с изрезанными скалами, прекрасные пляжи можно найти в любом уголке мира, поэтому решить, куда бросить свое полотенце, может быть непросто.

К счастью, помощь поступила в виде рейтинга 50 лучших участков песка на 2019 год.

Он был составлен Big 7 Travel, который составил список из опроса, который опросил 6,105 своих читателей об их любимых местах. В качестве источников были названы данные с сайтов отзывов, рейтинги статуса «Голубой флаг» и мнения его редакции.

50. Диани Бич, Кения

Image by Herbert Aust from Pixabay

На 50-м месте находится пляж Диани на берегу Индийского океана, недалеко от Момбасы в Кении. Он славится как один из самых красивых пляжей в стране длинной почти 18 километров.


49. Пляж Нгапали, Мьянма

В Мьянме есть несколько прекрасных нетронутых пляжей, но Нгапали (произносится как «Наполи») на побережье Бенгальского залива - настоящая достопримечательность. Пальмы вдоль 24 километровой полосы белого песка, окруженной рыбацкими деревнями.


48. Лаки Бэй, Эсперанс, Австралия

wikipedia

Простираясь более чем на пять километров, пляж Лаки Бэй в Западной Австралии может похвастаться идеально чистым белым песком и бирюзовыми водами. Наиболее известен своими кенгуру, которых можно увидеть отдыхающими на берегу.


47. Гласс-Бич, Калифорния

wikipedia

Стеклянный пляж в Форт-Брэгге на побережье Сономы получил свое название от гладких разноцветных стеклянных осколков, которые покрывают его берег. Пляж когда-то был местом захоронения стеклянных бутылок, но вода превратила их в крошечные драгоценности.


46. Пляж Тангалле, Шри-Ланка

traveltriangle.com

Пляж Тангалле на Шри-Ланке расположен на южном побережье страны. Когда-то это была сонная рыбацкая деревня, но сейчас она становится популярным туристическим направлением. Если вы хотите полного уединения, отправляйтесь на Тихий пляж - длинную белую береговую линию, которая является чистым раем.


45. Аманохасидате, Киото, Япония

matcha-jp.com

Amanohashidate - маленькая жемчужина на севере Киото, Япония, и его название примерно переводится как «мост на небесах». Около 8000 деревьев расположены вдоль трех с половиной километровой полосы песка.


44. Пляж Коекохе, Новая Зеландия

pixabay

Песчаный пляж в Коекохе в Новой Зеландии славится своими валунами Моераки - таинственными круглыми камнями, которые разбросаны по всему берегу. Это делает пляж очень популярным местом для фотографов.


43. Пляж Шампань, Вануату

wikipedia

Считается, что на пляже Шампань в Вануату самая чистая вода и белый песок в южной части Тихого океана. Пляж получил свое название, так как во время отлива на берегу появляется шипение, вызванное выделением газа из вулканических пород.


42. Монтероссо Аль Маре, Италия

pixabay

Пляж в Монтероссо-аль-Маре занимает 42-е место благодаря «красивым рифам и кристально чистой воде». Монтероссо-аль-Маре является крупнейшей из пяти деревень, составляющих знаменитый регион Чинкве-Терре в Италии.


41. Бель Маре, Маврикий

booking.com

Пляж Бель Маре на Маврикии называют «раем» благодаря его «белоснежному песку» и «коралловым рифам». Он расположен на южном побережье острова отдыха, а его прибрежный коралловый риф создает лагуну, которая идеально подходит для купания.


40. Острова Монах, Шотландия

northernlight-uk

Острова Монах - отдаленные острова во Внешних Гебридах Шотландии, которые имеют «нетронутые пляжи, скалистые выступы и бесконечные песчаные дюны». Пляжи описаны как «дикие и бурные» с огромным количеством серых тюленей.


39. Пляж Ипанема, Рио-де-Жанейро, Бразилия

pixabay

Копакабана, возможно, является самым известным пляжем в Рио, но Ипанема находится в городской зоне «вычурного и креативного».

«Он популярен, занят и полон активности, с настоящей атмосферой вечеринки».
Big 7 Travel

38. Пляж Золотые пески, Болгария

thomascook

Пляж Золотые пески расположен недалеко от Варны в Болгарии и описывается как «один из самых красивых пляжей в регионе». Он может похвастаться Голубым флагом, а песок «оправдывает свое имя».


37. Пляж Агиба, Марса Матрух, Египет

ttnotes

Приблизительно 40 метров в длину, пляж Агиба в Marsa Matrouh, Египет, занимает 37 место в списке. Big 7 Travel предлагает взобраться на одну из скал для «потрясающего вида на Средиземное море».


36. Гувернер, Сен-Барт

st-barths.com

Пляж Gouverneur в Сен-Барте с чистейшей водой Карибского моря, расположенный на самой южной оконечности острова, отлично подходит для подводного плавания. Но чтобы добраться по узкой и извилистой дороге, до пляжа, придется договариваться с хозяевами: береговая линия – частная собственность.


35. Пляж Псару, Миконос

mykonosbeachesguide.com

Пляж Псару на греческом острове Миконос пользуется популярностью у знаменитостей, а поблизости часто плавают большие яхты. Хотя в пик сезона бывают очереди, чтобы занять лежак, Big 7 Travel говорит, что подождать того стоит.


34. Прайя-ду-Камило, Лагос, Португалия

dreamplango.com

34-е место в списке занимает драматическая Прайя-ду-Камило в Лагосе, Португалия. Пляжники пробираются к песку, спускаясь по 200 деревянным ступеням, которые вьются вдоль оранжевых скал. Пляж также находится недалеко от Понта да Пьедаде, известной скалы с гротами и каменными арками.


33. Corniche Beach, Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты

travelplandubai.com

Из набережной Корниш в Абу-Даби открывается потрясающий вид на Персидский залив и городские небоскребы. Он имеет длину около двух колометров и имеет три различных раздела - один для одиноких и групп, другой для семей и третий, это тихая зона.


32. Ягодна Бэй, Хвар, Хорватия

visit-hvar.com

Jagonda Bay - красивая бухта, расположенная на хорватском острове Хвар. Согласно Big Travel 7, здесь есть «галечные пляжи, кристально чистая вода и густые сосновые леса». Это 32 место в списке.


31. Palombaggia Beach, Корсика

Travel Tigers on YouTube

Самый знаменитый пляж на острове Корсика, пляж Паломбаджиа, с «прекрасными соснами на фоне чистейшего голубого моря». С пляжа также видны крошечные острова Цербикалес, на которых обитает множество диких животных.


30. Seven Mile Beach, Негрил, Ямайка

things-to-do-in-jamaica.com

Под номером 30 в списке находится знаменитый Seven Mile Beach в районе Негрил на Ямайке.

«На этом идиллическом пляже раскачиваются пальмы на ветру, чистые голубые воды и свежие кокосы»
Big Travel 7

29. Seven Mile Beach, Каймановы острова

Cayman Islands Sotheby's International Realty on YouTube

Еще один пляж длинной 11 километров входит в этот список, на этот раз на Каймановых островах. Он может похвастаться сверкающими водами и коралловыми песками и "настолько совершенен, что почти не выглядит реальным".


28. Ао Танот Бэй, Ко Тао, Таиланд

kohtaocompleteguide.com

Ao Tanot Bay находится на тихом тайском острове Ко Тао в Сиамском заливе. Согласно Big Travel 7, сноркелинг здесь великолепен благодаря большому разнообразию кораллов и крупных рыб, которых «можно увидеть, как только вы погрузите пальцы в воду».


27. Соут Бич, Майами

pixabay

South Beach является одним из самых узнаваемых песчаных пляжей Майами-Бич и занимает 27-е место в списке. Он известен своей исторической архитектурой в стиле ар-деко, а также имеет причудливую коллекцию красочных хижин спасателей.


26. Элафониси Бич, Крит, Греция

pixabay

Пляж Элафониси на греческом острове Крит наиболее известен своим розовым песком, который создается из измельченного порошка морской ракушки. Пляж также связан песчаной отмелью с островным природным заповедником.


25. Пляж Семиньяк, Бали

pixabay

На 25-м месте находится пляж Семиньяк на индонезийском курортном острове Бали, благодаря его «темному песку и великолепным закатам». Роскошные курорты на пятикилометровом побережье с пляжниками, отдыхающими на красочных мешках фасоли.


24. Байя делле Загаре, Италия

booking.com

Номер 24 находится в Байя-делле-Загаре, в итальянском регионе Апулия, с белоснежными скалами и водой от бирюзового до изумрудного. В бухте есть три секции - одна из них доступна по тропинке, другая зарезервирована для гостей в отеле Baia delle Zagare, а другая - только по морю.


23. Бухта Мондайс, Ангилья

Anguilla Beaches on YouTube

На 23-м месте находится залив Мондайс на острове Ангилья, который описывается как «идеальный карибский остров, который только можно себе представить». Если вы направляетесь на пляж ночью, вы можете увидеть огни от соседнего острова Святого Мартина.


22. Педн Вундер, Корнуолл, Великобритания

wikipedia

Педн Вундер из Корнуолла, который находится на 22-м месте, является одним из двух британских пляжей, попавших в список. Он расположен среди потрясающих скал Treryn Dinas и имеет «кристально чистую голубую воду и красивый белый песок».


21. Сансет Бич, Оаху, Гавайи

pixabay

Сансет Бич в Оаху, Гавайи, известен как одно из лучших мест для серфинга в мире, с одним из самых длинных участков в мире для серфинга. Волны могут достигать до 10 метров в высоту.


20. Махо Бич, Сент-Джон, Виргинские острова США

stjohn-beachguide.com

Пляж Махо считается жемчужиной Святого Иоанна и является частью национального парка Виргинских островов. Это означает, что посещать пляж может каждый. Big Travel 7 говорит: «Вода обычно спокойная, с мелкими участками и тропическими рыбами. Следите за черепахами, плавающими поблизости.


19. Плайя дель Амор, Мексика

wikipedia

Этот секретный "пляж влюбленных" невидим снаружи и доступен только через водный туннель, который соединяет Тихий океан с пляжем. Красивый пляж находится на необитаемом острове Мариета. Открытое отверстие откроет вам мягкую, золотую полосу песка с искрящимися синими водами и естественной дикой природой. Такое бывает раз в жизни.


18. Пляж Vaerøy, Норвегия

pinterest

Отдаленный пляж Vaerøy находится на архипелаге Лофотенских островов в Норвегии и занимает 18 место в списке.Рейтинг самых счастливых стран мира 2019

«Дикие скалистые берега выходят на арктическую воду, которая теплее, чем вы могли бы ожидать»
Big Travel 7

17. Бухта Подкова, Бермудские острова

gotobermuda.com

Названный в честь своей изогнутой формы, бухта Подкова на Бермудских островах занимает 17-е место в списке. Здесь есть «кристально голубые воды и розовые пески», а также «скрытые пещеры и бухты для исследования».


16. Матира Бич, Бора Бора, Французская Полинезия

pixabay

Пляж Матира является единственным общественным песчаным участком на главном острове в Бора-Бора и имеет длину около двух километров.

«С белым песком и великолепными водами лагуны, это настоящий рай»
Big Travel 7

15. Туннели Бич, Кауаи, Гавайи

hawaiigaga.com

Туннельный пляж в Кауаи, Гавайи, представляет собой залив в форме полумесяца, окаймленный пальмами и деревьями Айронвуд. Лавовые трубы образуют здесь подводные пещеры, которые дают пляжу свое имя. Рядом находятся гора Макана и пышные джунгли.


14. Залив Сиграсс, остров Лаукала, Фиджи

Venture FIJI

Seagrass Bay находится на роскошном частном острове Лакуала на Фиджи. Пляж расположен в джунглях острова и может похвастаться "пышной растительностью и дикорастущими кокосами как естественным фоном для белого песчаного побережья".


13. Кала Саона, Форментера, Испания

light2tube YouTube

Под номером 13 в списке находится Cala Saona - пляж на Форментере, соседнем острове на Ибице в Балеарских островах.

«На Форментере более 20 км пляжей, от скалистых бухт до пляжей с белым песком, но Кала Саона самая красивая»
Big Travel 7

12. Боулдерс Бэй, Кейптаун, Южная Африка

lamyerda.com

В Кейптауне есть много знаменитых пляжей, но на Боулдерс-Бич есть то, чего нет у всех остальных - колония африканских пингвинов. Эти существа гнездятся на пляже, недоступном для людей, и лето - лучшее время для посещения береговой линии, чтобы мельком увидеть их. В стратегически важных местах есть смотровые площадки, доступ к которым можно получить за номинальную плату.


11. Ким Бэй, Мейо, Ирландия

wikipedia

В первой десятке не хватает места в Ким Бэй - сельском и защищенном пляже, окруженном скалами на острове Ахилл у побережья западной Ирландии. У него «сверкающий белый песок, который соперничает с тропическими островами, а вода кристально чиста».


10. Свинья, Багамские острова

wikipedia

Свинья-Бич - фаворит среди инстаграммеров, так как любители пляжного отдыха могут плавать с существами в чистейших водах пляжа. Пляж, также известный как Большой Майор Кей, находится в районе Эксумас на Багамах. Свиньи не являются коренными обитателями островов, поэтому неясно, как они туда попали.


9. Канухура, Атолл Лавияни, Мальдивы

adoremaldives.com

Номер девять в списке - Канухура на атолле Лхавияни на Мальдивах. Частный пляж принадлежит курорту Канухура, который состоит из трех частных островов.


8. Плайя Руинас, Кинтана Роо, Мексика

trover.com

Пляж Плайя Руинас, занимает восьмое место в списке и расположен на полуострове Юкатан в Мексике. У него "мерцающий белый песок" и "отвесные утесы". Big Travel 7 добавляет: «Настоящий ли это вид? Или это декорация знаменитых руин древних майя в Тулуме.


7. Source d'Argent, Сейшельские Острова

pixabay

Под номером семь в списке находится Source d’Argent на Сейшельских островах, который известен своими необычными валунами. Чтобы получить доступ к пляжу, любители солнца должны пройти через старую кокосовую плантацию L'Union Estate. Как только они это сделают, они найдут «теплые воды Индийского океана».


6. Пляж Рейнисфьяра, Вик и Мирдал, Исландия

Пляж Рейнисфьяра в Исландии, известный своим черным песком и огромными базальтовыми стеками, выходящими из моря, находится на шестом месте в списке. Этот «незабываемый» пляж может быть знаком некоторым, поскольку он появляется в 7 сезоне Игры престолов.


5. Тайная Лагуна, Эль Нидо, Филиппины

Bahama Andar on YouTube

Тайная лагуна в Эль-Нидо, на острове Палаван на Филиппинах, занимает пятое место в рейтинге. Чтобы войти в скрытый залив, туристы должны проплыть через дыру в известняковых скалах.


4. Грейс Бэй, Теркс и Кайкос

visittci.com

Залив Грейс занимает четвертое место с нетронутым пляжем, описанным как «сияющая жемчужина островов Теркс и Кайкос». Длина береговой линии составляет чуть больше трех километров с «чистым белым песком и кристально чистой водой».


3. Фиг Три Бэй, Протарас, Кипр

pixabay

На третьем месте в списке находится Залив Фигового Дерева, «живописный песчаный пляж», на курорте Протарас на Кипре. Здесь есть «оживленные пляжные бары и множество зонтиков от солнца».


2. Уайтхейвен Бич, острова Уитсандей, Австралия

pixabay

Расположенный на австралийских островах Уитсандей, пляж Уайтхейвен длинной шесть километров, занимает второе место в списке.

«Из-за кремнезема песок не сохраняет тепло, поэтому это фантастическое место для прогулок босиком, даже в жаркий день»
Big Travel 7

1. Златни Рат (пляж Золотой Рог), Брач, Хорватия

pixabay

Первое место в списке занимает Златни Рат, также известный как Пляж Золотой Рог, в Браче, Хорватия. Пляж назван так из-за своей формы рога. Но, согласно Big 7 Travel, таким уникальным его делают не только очертания, но и то, что всего через 10-20 метров море меняет цвет от бирюзового до темно-синего, а также пляж окружен десятилетними соснами, которые обеспечивают тень.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …