Топ 5 лучших пляжей Канкуна, Мексика

Топ 5 лучших пляжей Канкуна, Мексика

Топ 5 лучших пляжей Канкуна, Мексика

 

Мексиканский город Канкун (который еще в 70-ых годах ХХ века был небольшой рыбацкой деревушкой) может похвастаться великолепными пляжами с белым песком, каждый из которых привлекает своих путешественников. Однако не все пляжи созданы равными, поэтому, чтобы убедиться, что вы видите лучшее из этого прибрежного рая, прочитайте наш путеводитель по лучшим пляжам Канкуна.

Пляж Дельфинов (Playa Delfines)

За этим пляжем, известным своими постоянными волнами, лучше всего наблюдать на удобном раскладном стуле на песке. В то время как Карибское море бушует, вы на берегу неспешно наносите масло для загара. 

Здесь нет отелей или курортных зон, занимающих территорию, а значит вам обеспечена расслабленная атмосфера и великолепные виды. Playa Defines - это общественный пляж, заполненный местными жителями и продавцами закусок и напитков. На пляже есть бесплатная инфраструктура: зонтики от солнца, детская площадка, душ, туалет. За дополнительную плату можно заняться активными видами спорта на воде.

Хотите сделать селфи перед знаменитым знаком «Канкун»? Вы найдете его здесь, но сначала вам придется встать в очередь перед другими любителями Instagram.


Пуэрто Морелос (Puerto Morelos)

Фото

В тридцати минутах езды к югу от Канкуна находится тихая рыбацкая деревушка Пуэрто-Морелос. Когда толпы туристов и веселые развлечения утомят вас окончательно и захочется тишины и спокойствия - отправляйтесь в Пуэрто-Морелос.

Благодаря ухоженным пляжам, дружелюбным местным жителям и уютной атмосфере маленького города путешественникам никогда не придется беспокоиться о том, что продавцы таймшеров могут прогуляться по пляжу. Одна из наиболее заметных частей этой области - это закрытый участок мезоамериканского кораллового рифа, который легко доступен для исследования у любителей подводного плавания и дайвинга.


Пляж Чак Мол (Playa Chac Mool)

Фото

В то время как некоторые путешественники могут провести весь день, читая книги на песке, ни разу не опробовав водицу, другие съеживаются от таких мыслей. Playa Chac Mool - идеальное место для любителей пляжного отдыха, которые хотят погрузиться в бирюзовые воды Карибского моря. 

Пляж Playa Chac Mool предлагает прокат пляжного оборудования для занятий водными видами спорта. Спокойная вода и небольшое количество отдыхающих привлекают любителей спорта со всего мира. 

Отправиться на восточное побережье Мексики, не исследуя эти искрящиеся воды, - настоящее преступление.


Пляж Черепах (Playa Tortugas)

Фото

Кристально чистые воды Playa Tortugas действительно не нуждаются в представлении. Этот пляж имеет прямое сообщение с паромом на остров Исла Мухерес, а значит, этот крошечный пляж может стать очень многолюдным в мгновение ока. 

Это не останавливает настоящего путешественника, который хочет испытать все, что может предложить Канкун и его окрестности. С более мягким течением, чем в других близлежащих местах, этот пляж отлично подходит для более спокойного плавания. 

Приемлемые цены на напитки, еду и покупки просто могут держать вас здесь дольше, чем вы ожидали.


Пляж Форум (Playa Forum)

Forum Beach Cancún @Forumbeach Facebook 

Кто сказал, что вы не можете получить все, что хотели в одном месте? Playa Forum – здесь вы найдете все, что может понадобится путешественнику на пляже. Он расположен прямо за одним из самых популярных мест для ночной жизни в регионе –  Mamba Club. Он оживлен, красив и полон жизни. 

Расположенный в самом центре гостиничной зоны, где нет недостатка в ресторанах, барах и развлечениях. Этот пляж, расположенный вдали от шума и суеты города, предлагает вам фирменный белый песок и великолепную воду Карибского моря, которую вы ожидаете от Канкуна.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …