Лучшие пляжи мира на 2019 год

Лучшие пляжи мира на 2019 год

Лучшие пляжи мира на 2019 год

 

Награда «Выбор путешественников» от TripAdvisor раскрывает 25 лучших пляжей в мире, основанных на качестве и количестве отзывов и рейтингов путешественников, собранных за 12-месячный период.

1. Baia do Sancho, штат Пернамбуку, Бразилия

Фото

Байя-ду-Санчо на острове Фернандо-де-Норонья был назван TripAdvisor лучшим пляжем в мире в 2017 году, но в прошлом году он опустился на второе место. Теперь он восстановил свой титул и вышел на вершину награды «Выбор путешественников» в 2019 году. На удаленном пляже кристально чистая вода - идеальная для дайвинга - и панорамные вершины скал, из которых открывается вид на плещущихся в заливе дельфинов. Он имеет 91-процентный рейтинг «отлично» на TripAdvisor, и один путешественник просто назвал его «раем».

«Этот вид я никогда не забуду в своей жизни. Такое красивое и необычное место. Вы не сможете описать словами эту красоту. Волшебная!»

2. Varadero Beach, провинция Матансас, Куба

Фото

Пляж Варадеро - один из самых известных пляжей Кубы, и он поднялся на второе место в списке этого года. Он находится на окраине шумного курортного города, и побережье усеяно отелями, которые были построены в 1920-х годах американскими знаменитостями и гангстерами, в том числе Аль Капоне. В одном из положительных отзывов о Варадеро-Бич на TripAdvisor говорится:

«Двухчасовая живописная поездка из Гаваны приведет вас в райский Варадеро, где вы сможете насладиться красотой Карибского моря в более спокойной и нетронутой обстановке. Пообедайте в маленьком особняке Аль Капоне у моря, прогуляйтесь по песчаному пляжу, ожидая, когда солнце сделает впечатляющий выход в конце дня»

3. Eagle Beach, Ораньестад, Аруба

Фото

Игл-Бич - знаменитый своими нетронутыми пейзажами, скрюченными деревьями Фофоти, гнездящимися морскими черепахами и отличными водными видами спорта – улучшил положение в 2019 году, поднявшись с четвертого на третье место в рейтинге. Один из обозревателей TripAdvisor просто сказал «вау».

«Пляж был чистым и спокойным. Может быть, это был не сезон, но совсем не было народа»

4. La Concha Beach, Страна Басков, Испания

По оценкам TripAdvisor, пляж с самым высоким рейтингом в Европе - это пляж Ла Конча в Сан-Себастьяне на северном побережье Испании. Он расположен в центре города и может похвастаться более чем тысячью двустами метров белого песка, плюс небольшой остров - Исла Санта-Клара - в середине залива. Любители пляжного отдыха в La Concha могут поплавать на острове, где есть собственный небольшой пляж, маяк, столы для пикника и бар. Один путешественник просто охарактеризовал La Concha как «ошеломляющий».

«Мы только что вернулись после двухдневной остановки в Сан-Себастьяне, и пляж La Concha был одним из наших лучших моментов отпуска! Пляж потрясающий, очень чистый, туалеты доступны в разных точках и не видно переполненных мусором баков! Такое нельзя пропустить!»

5. Grace Bay Beach, Провиденсиалес, Теркс и Кайкос

Фото

В прошлом году Грейс-Бэй в карибской стране Теркс и Кайкос был назван лучшим в мире, но теперь он опустился на пятое место в рейтинге. Несмотря на падение, он сохраняет 89-процентную оценку «отлично». Путешественники восхваляют его бирюзовые воды, пудровый белоснежный песок и великолепное круглогодичное солнце. Один из рецензентов написал:

«Трудно поверить, что мне понадобилось 50 лет, чтобы открыть для себя красивый и нетронутый пляж Грейс-Бэй. Но теперь, когда я посетил этот семимильный участок чистого рая, я не могу дождаться, чтобы забронировать мой следующий визит! Самый мягкий песок, кристально чистая бирюзово-голубая вода и развлечения для всех возрастов! Не забудьте добавить это красивое место в свой список путешествий!»

6. Clearwater Beach, Флорида, США

Фото

Пляж номер один в Америке - Клируотер-Бич, расположенный на побережье залива Флориды, согласно рейтингу TripAdvisor в 2019 году. Он известен своим мягким белым песком и спокойными, прозрачными водами. На TripAdvisor 73 процента опрошенных оценили пляж как «отличный», и только один процент выразил недовольство. Один недавний отзыв гласит:

«Именно сюда нужно приезжать в феврале, после холодного солнца и нулевых температур Среднего Запада! Великолепный пляж с множеством развлечений! Удивительные рестораны и отели. Это абсолютный взрыв! Настоятельно рекомендую!»

7. Spiaggia dei Conigli, Сицилия, Италия

Фото

Spiaggia dei Conigli, расположенн на итальянском острове Лампедуза в центре Средиземного моря, пользуется популярностью у отдыхающих. Его название на итальянском языке переводится с английского как «пляж кроликов» - хотя оно наиболее известно своей колонией черепах. Он имеет впечатляющий 89-процентный рейтинг «отлично» на TripAdvisor, а путешественники называют его «настоящей жемчужиной». Один посетитель написал:

«Если вы ищете красивый маленький небольшой пляж без волн, теплой кристально чистой водой, рыбками, мягким белым песком и тоннами солнца на маленьком, дружелюбном итальянском острове – ЭТО то место!»

8. Seven Mile Beach, Большой Кайман, Каймановы острова

Фото

Seven Mile Beach - это длинный песчаный пляж в форме полумесяца на западном конце острова Большой Кайман. Один из обозревателей TripAdvisor признал его «лучшим пляжем на Карибах».

«Есть много разных пляжей, которые являются частью семимильного пляжа. На большинстве пляжей есть отличный сноркелинг. Вы можете арендовать снаряжение для сноркелинга, зонтики и шезлонги во многих местах вдоль пляжа. Будут и другие вещи напрокат (парасейлы, водные мотоциклы, байдарки и т. д.). Пляж отличный, чтобы просто гулять и наслаждаться!»

9. Playa Norte, полуостров Юкатан, Мексика

Фото

Главной достопримечательностью для людей, посещающих Мексику является пляж в Playa Norte. Он расположен на острове Исла Мухерес, который находится недалеко от побережья Канкуна, а длина пляжа составляет около 700 метров. Фактически, один путешественник на TripAdvisor оценил его как лучший пляж в мире, благодаря его белому песку и чистой воде.

«Красота Playa Norte лучше воспринимается, чем объясняется. Побывав на многих пляжах по всему миру, я бы оценил Playa Norte как один из лучших. Каждый день нашего отпуска мы гуляли по спокойным мелководьям. Огромное количество пляжных баров, где можно перекусить»

10. Seven Mile Beach, Негрил, Ямайка

Фото

Главной достопримечательностью в Негриле, Ямайка, являются пляжи, в частности, знаменитый Seven Mile Beach. Когда-то песчаная полоса контролировалась непокорными пиратами, но с тех пор эти мошенники были заменены поклонниками солнца. Один впечатленный посетитель написал на TripAdvisor:

«Пляж потрясающий. Вода чистая и голубая, как бассейн, спокойное утром.  Вечером фантастические закаты. Под водой можно увидеть небольшие скопления крошечных рыбок, морских звезд или скатов»

11. Falesia Beach, Алгарве, Португалия

Необычный красный песок и впечатляющие скалы, окружающие залив, позволили пляжу Фалезия в Португалии войти в двадцатку лучших в этом году. Он простирается на шесть километров вдоль береговой линии и украшен соснами. Чтобы получить доступ к песку, пляжники должны спускаться по деревянным ступенькам через скалы. Один из отзывов на TripAdvisor гласит:

«Тихий уединенный пляж с потрясающими видами и километрами песка, чтобы провести здесь весь день, наслаждаясь одиночеством. Маленькое кафе и туалеты на входе, а затем идеальный пляж. Рекомендуем»

12. Prainhas do Pontal do Atalaia, Кабо, штат Рио-де-Жанейро, Бразилия

Фото

Бразильский Prainhas do Pontal do Atalaia, в штате Кабо в Рио-де-Жанейро, представляет собой два пляжа, разделённых скалами.  Главной его особенностью является спокойное бирюзовое море, и идеальное место для купания и дайвинга. До этого района можно добраться из Рио-де-Жанейро. Поездка занимает около двух с половиной часов на машине или три часа на автобусе. Один путешественник написал на TripAdvisor:

«Эти пляжи, на мой взгляд, самые красивые на юго-восточном побережье Бразилии. Удивительный белый и мелкий песок и светло-синее море - идеальное место, чтобы наслаждаться жизнью такой, какая она есть. Они не так многолюдны, как другие пляжи в Арраял-ду-Кабу. В зависимости от времени суток, вам может повезти плавать с черепахами или рыбками»

13. Playa de Ses Illetes, Форментера, Испания

Фото

Playa de Ses Illetes имеет впечатляющий 80-процентный рейтинг «отлично» на TripAdivisor, и путешественники считают место на Форментере в Испании «потрясающим» и сравнимым с пляжем на Карибах. Один рецензент написал:

«Всего лишь одно слово: рай на земле! Бесплатный пляж и частные пляжи, невероятные воды и пески, несколько ресторанов и баров. Идеально подходит для длинных выходных, чтобы сбежать из города»

14. Ka'anapali Beach, Мауи, Гавайи

Фото

Пляж Каанапали находящийся примерно в 50 минутах езды от аэропорта Мауи Кахулуи, занял 14-е место в рейтинге по белому песку и кристально чистой воде, которые идеально подходят для сноркелинга. Один из рецензентов написал:

«Кажется, что этот пляж простирается на многие мили и является красивым, нетронутым пляжем с чудесным променадом длиной в мили, полным ресторанов, магазинов, мастерских и т. д. Живя в отеле в Каанапали, вам не понадобится машина, чтобы насладиться всей красотой Мауи. Плавание и ныряние с маской и трубкой просто потрясающе»

15. Balos Lagoon, Крит, Греция

Знаменитая лагуна Балос расположена в 56 км к северо-западу от Ханьи и в 17 км к северо-западу от Киссамоса. Он популярен своими бирюзовыми водами и дикой природной красотой. Один рецензент написал:

«Отправьтесь в путешествие на лодке вокруг мыса и посмотрите на эту сказочную нетронутую лагуну во всей ее красе. Вы будете поражены цветом и температурой моря. Не пропустите»

16. Radhanagar Beach, Андаманские и Никобарские острова, Индия

Фото

Пляж Радханагар на Андаманских и Никобарских островах считается одним из самых красивых пляжей Азии с тропическим лесом, граничащим с полосой белого песка. Он имеет 77-процентный рейтинг «отлично» на TripAdvisor, а путешественники считают его «классным» и «чистым». В недавнем отзыве говорится:

«Индийский океан здесь в лучшем виде. Чистая голубая вода и вы можете плавать сколько хотите. Высокие деревья и зеленая зона вокруг пляжа, с двух сторон, охраняемые холмами, они создают идеальные условия для прекрасного отдыха. Пляж свободен от лоточников и закусочных, за исключением одного ресторана, где подают вегетарианский обед. Есть ларек, продающий изделия кустарного промысла»

17. Playa Manuel Antonio, Пунтаренас, Коста-Рика

Фото

Национальный парк Мануэль Антонио в Коста-Рике имеет два основных пляжа, в том числе Плайя Мануэль Антонио, который занял 17 место в рейтинге. Он находится примерно в 30 минутах ходьбы от главного входа в парк. Это популярный район для наблюдения за дикой природой, в котором обитают 109 видов млекопитающих и 184 вида птиц. Один из рецензентов сказал об этом месте:

«Прогулка по Мануэлю Антонио даст вам отличные шансы увидеть многих животных, которые живут в парке. После похода отправляйтесь на красивый пляж, где вы можете часами наслаждаться песчаным пляжем и теплой водой. Это счастливое время для нашей семьи в Коста-Рике»

18. Manly Beach, Сидней, Австралия

Самый популярный пляж в Австралии - знаменитый пляж Мэнли в Сиднее, который популярен как среди отдыхающих, так и среди серферов. Он привлекает восемь миллионов пляжников каждый год, и большинство из них совершают 30-минутную поездку на пароме через знаменитую гавань Сиднея, чтобы добраться до песка.

«Мэнли потрясающий! Три пляжа, прекрасные рестораны и магазины, а также километры песчаного пляжа! Невероятный прибой, и все виды сёрферов»

19. Kelingking Beach, Бали, Индонезия

Пляж Килингинг считается одним из лучших песчаных мест Бали, с уединенной бухтой, окаймленной бирюзовыми водами. Существует также крутой утес и мыс, который является популярным местом для путешественников, чтобы сфотографироваться. Один рецензент недавно написал: «Если вы ищете идеальную фотографию в Instagram, то это здесь! Добраться сюда можно на машине или арендовать скутеры. Мы взяли напрокат скутеры, потому что любим гулять сами ». Путешественник сказал, что как только вы достигнете мыса, есть тропа, ведущая к тихому пляжу. Он добавляет:

«Трудно туда спуститься, но оно того стоит»

20. Bournemouth Beach, Дорсет, Англия

По оценкам TripAdvisor, пляж с самым высоким рейтингом в Великобритании - это Борнмутский пляж, благодаря чистому золотому песку. Советник Пэт Оукли из Совета Борнмута сказал:

«Очень интересно возглавить списки наград TripAdvisor второй год подряд! Туризм приносит один миллиард фунтов стерлингов в местную экономику ... Мы ценим нашу прекрасную, привлекательную, но хрупкую окружающую среду и твердо привержены как развитию, так и защите того, что делает Борнмут таким прекрасным местом для посещения»

21. Elafonissi Beach, Крит, Греция

Пляж Элафонисси на Крите опустился на десять позиций по сравнению с прошлым годом. В отличие от многих других пляжей, песок выглядит почти розовым, а вода относительно мелкой. Он имеет 72-процентный рейтинг на TripAdvisor, и один путешественник называет его «обязательным для посещения на Крите». Он добавляет:

«Розовый оттенок кораллов на песке, кристально чистое море. Тепло! Это просто потрясающе! Поездка сюда впечатляет, проезжая по оживленным традиционным деревням. Мы были здесь бесконечное количество раз, и каждый раз это удивительно»

22. Fig Tree Bay, Протарас, Кипр

Залив Фигового Дерева на Кипре входит в десятку лучших пляжей Европы с прекрасным песком и мелководьем для семейного отдыха. На TripAdvisor 70 процентов обозревателей оценили его как «превосходный», а пляж наиболее известен количеством предлагаемых водных видов спорта. Один из обзоров, оставленных в декабре 2018 года, гласит:

«Какой отличный маленький пляж, прекрасный белый песок и неглубокий уклон в воду, идеальный для маленьких детей, а также отличные местные удобства на небольшом расстоянии»

23. Surfers Paradise beach, Квинсленд, Австралия

Пляж Surfers Paradise - самый известный пляж Квинсленда с умеренным климатом круглый год. Он занял 23 место в списке TripAdvisor, обойдя Мэнли Бэй в Сиднее и заняв первое место в Австралии. В одном отзыве TripAdvisor говорится о популярном месте для серфинга и плавания:

«Пляж Surfer's Paradise настолько хорош, что мы даже не подумали поехать на другие пляжи, когда путешествуем за границу. Мили прекрасного песка, чистой воды, отсутствие мусора делают этот пляж лучшим в мире»

24. Anse Lazio, остров Праслин, Сейшельские Острова

Анс Лацио на Сейшельских островах опустился с номера 15 в списке TripAdvisor на 24 место. Несмотря на осень, отдыхающие до сих пор не могут нахвалиться на белый песок и кристально чистую воду. Один рецензент написал:

«Обязательно посетите это место на Сейшельских островах. Оно расположено на острове Праслин, куда можно добраться на внутренних рейсах или на лодке. Великолепный пляж ... Он добавит красок вашему путешествию»

25. Santa Monica Beach, Боа-Виста, Кабо-Верде

Фото

Пляж Санта-Моника в Боавиште, Кабо-Верде, простирается более чем на 22 км вдоль юго-западной части острова. Он расположен на берегу Атлантического океана, с водами, идеально подходящими для опытных серферов. Посетители могут добраться до более уединенных частей пляжа на квадроциклах. Один путешественник написал на TripAdvisor:

«Этот пляж стоит посетить! Сейчас мы здесь уже третий раз. Дважды мы приезжали сюда на квадроциклах. Вы можете покататься на квадроциклах по песчанным дюнам и остановиться, чтобы искупаться в море»

Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …