Как сэкономить на отдыхе?

Как сэкономить на отдыхе?

Как сэкономить на отдыхе?

 

С началом нового календарного года многих из нас (особенно тех, кто больше всего обеспокоен своим бюджетом) встает вопрос: куда ехать в отпуск? И как на нем максимально сэкономить??? В последние годы понятие «горящих» туров (которое так лелеет наш слух) переходит из категории «обычное явление» в «редкое событие». Все меньше и меньше наших знакомых удается рвануть в отпуск в далекие дали за смешные деньги. Чаще при посещении турагентства хочется плакать горючими слезами, ибо, увы, из года в год цены только растут.

 

Очень сильно ударило по кошелькам туристов повышение валюты в 2014-2015 годах, также сильно влияют на совокупную стоимость туров и внутренние тенденции зарубежных стран (уровень налогообложения, прожиточного минимума, цены на топливо и многое другое). Так что вывод в этом состоянии только один: как и всё, наши сокровенные недельки блаженства под солнышком будут с каждым годом дорожать все больше и больше. И одним из немногих способов сэкономить на своем отдыхе остается акция «Ранее бронирование».

 

Что ж это за страшный зверь такой? Это стандартные сезонные предложения туроператоров по ценам ниже на 20-40%, если Вы приобрете тур заранее, за 3-6 месяцев до начала поездки. То есть, решили погреть животик в августе на Крите – выгоднее бронировать его пакетным туром еще в январе-феврале. Такие скидки обусловлены выгодными предложениями от отелей, которые стараются заполнить свой номерной фонд как можно раньше.

Туроператоры сами устанавливают границы времени, когда эти предложения действуют. И чем ближе дата вылета, тем дороже становится тур. Не стоит забывать и об особых условиях оплаты таких туров, как правило, большинство туроператоров попросит вас оплатить 50% в ближайшие 3-5 дней после подтверждения вашей поездки. Окончательная оплата вносится к конкретному календарному дню (к примеру, Анекс тур просит часть туров в Турцию по акции «ранее бронирование» оплатить до 30 марта) или за несколько недель до вылета (это вариант Пегаса: полная оплата туров по акции «ранее бронирование» - за 2 недели до вылета).

 

А если же вы самостоятельный турист и любите отдыхать без помощи турагенств и туроператоров, то не стоит забывать о промо-предложениях от авиакомпаний и отелей, которые так же появляются не менее, чем за пол года до вылета. У Аэрофлота можно поймать тариф Промо и сэкономить до 40% от стоимости билетов. Аналогичные бонусы можно найти и у сервисов по бронированию гостиниц: у Booking часто бывают предложения по сниженной цене, но с условиями «безотказности».

Практика показывает, что в последние годы по таким направлениям, как Турция, Греция, Испания, Кипр наиболее выгодные предложения можно найти у туроператоров, даже по вариантам экономного отдыха, в отличии от самостоятельного бронирования гостиниц и билетов на самолет.

 

А кто помнит «золотые времена туризма»?? Кто отдыхал за смешные деньги?? Автор, в пору своей работы турагентом, продавал туры за 50 000 рублей в Мексику в отели ★★★★★ на все включено! Вот были времена!

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …