Лучшие новые отели на греческом острове Санторини

Лучшие новые отели на греческом острове Санторини

Лучшие новые отели на греческом острове Санторини

 

Если бы я мог щелкнуть пальцами и внезапно очутиться где-нибудь этим летом, это бы был Санторини. Одно из самых фотографируемых мест в Instagram, крошечные острова Санторини являются одними из самых романтичных мест на планете. Один впечатляющий закат, и вас зацепило. Сидеть на террасе и смотреть на крутые каскадные скалы побеленных отелей и апартаментов, которые, казалось бы, сложены друг на друга, - действительно чудо в архитектуре.

Районы Фира, Имеровигли и Ия имеют потрясающие отели с террасами и пейзажными бассейнами и являются одними из лучших мест с потрясающими видами на кальдеру. Конечно, отели в этом районе достаточно дорогие и востребованные в высокий сезон. Во время недавнего визита на Санторини я познакомился со многими новыми гостиничными объектами, чтобы выбрать лучший из лучших на 2019 год.

CANAVES OIA EPITOME

Среди моих самых любимых на Санторини совершенно новый комплекс Canaves Oia Epitome. Эти скрытые от сторонних глаз и очень эксклюзивные виллы, расположенные в северной части оживленного острова над живописным рыбацким городком Аммуди, быстро становятся популярными среди знаменитостей.

Марка Canaves стала одной из самых популярных в Греции после того, как Иоаннис и Анна Хайдеменос превратили винные пещеры 17-го века, выдолбленные в вулканических породах, в роскошные гостиничные номера. Это привело к рождению их первого отеля, Canaves Oia Hotel. В 2010 году Маркос Хайдеменос и его брат Александрос перешли во владение брендом.

Новые девять апартаментов и 15 вилл с вулканическими каменными стенами были построены с нуля и имеют один из лучших ресторанов в этом районе с шеф-поваром Тасосом Стефатосом в ресторане Elements. Большой пейзажный бассейн - это место, куда стекаются вечером все гости и создают самую удивительную праздничную атмосферу.


ANDRONIS ARCADIA

Расположенный недалеко от города Ия, новый отель класса "люкс" с 53 номерами, предлагает вид на море и закат с частными небольшими бассейнами. В отеле также есть самая большая вилла на острове с тремя этажами, шестью спальнями, двумя бассейнами, мини-спа и собственной кухней. Виллы с двумя и четырьмя спальнями идеально подходят для больших семей.

В отеле есть самый большой основной бассейн на острове (включая вашего собственного солнцезащитного консьержа), а также один из крупнейших спа-центров с собственным оздоровительным центром и пять процедурных кабинетов. Три ресторана на территории отеля также предлагают самую большую коллекцию вин на Санторини.


ANDRONIS CONCEPT WELLNESS RESORT

Я провел целый день в этом потрясающем новом архитектурно оформленном отеле. 28 номеров расположено высоко и в стороне от подавляющей городской суеты и создает спокойное, почти духовное настроение. Отдыхающие имеют возможность сосредоточиться на здоровье благодаря многочисленным процедурам в спа-салоне Thalos и посещению их потрясающего подземного пещерного грота с водопадом. Длинный бассейн отеля является редкостью на Санторини, где вы можете поплавать вместо того, чтобы просто окунуться.

Andronis Concept имеет собственную вертолетную площадку и предоставляет уникальную возможность предложить вертолет из Афин прямо в ваш отель, а также чартеры однодневных экскурсий по островам.


NIKKI BEACH RESORT & SPA САНТОРИНИ

Курорт расположен на восточном побережье пляжа Монолитос. К услугам гостей 62 великолепных номера и люкса, 10 с джакузи и 37 с частными бассейнами. Большой главный бассейн станет привлекательным местом для модников, желающих насладиться уникальным пляжным отдыхом на острове.


KATIKIES GARDEN

Katikies Garden откроется в этом месяце и станет первым семейным отелем из портфолио Katikies Resorts & Club, а также первым пятизвездочным отелем на Фире, столице Санторини.

Расположенный в бывшем монастыре современный венецианский дизайн подчеркивает 40 люксов, каждый из которых имеет собственный сад или веранду с бассейнами. Изюминкой отеля является его великолепный большой бассейн и ресторан De Paul, а также дегустация вин в их подземных пещерах.


KIVOTOS SANTORINI

Братья Филипп и Джейсон Мичопулос управляют объектами Kivotos вместе с дочерней собственностью на Миконосе. Расположенный в Имеровигли, Кивотос Санторини имеет пять люксов и две виллы с прекрасным видом, бассейн рядом с рестораном.

Моя любимая вилла Hideaway с тремя спальнями, которая состоит из трех гостиных, трех ванных комнат (все с душевыми кабинами), отдельной кухни, комнаты SPA для процедур, крытого бассейна с подогревом и трех отдельных балконов. Все номера в отеле имеют большие балконы и потрясающий вид.


ISTORIA HOTEL

Отель Istoria был создан Антонисом и Калией Элиопулосами, чтобы предложить своим гостям уникальную возможность познакомиться с Санторини. Вдали от толп Ия, северо-восточное месторасположение является исключительным отступлением и становится довольно модным благодаря пляжу Периволос с черным вулканическим песком.

В отеле есть 12 люксов, каждый с отдельным балконом, а в некоторых - джакузи или бассейном. Огромный главный бассейн в драматическом черном сланце создает очень расслабленную атмосферу. Storia Suite - мой любимый номер на втором этаже отеля с большой террасой и гидромассажной ванной на открытом воздухе.


В ближайшие несколько лет планируется строительство новых отелей, поэтому Санторини изо всех сил старается приспособиться к массовому увеличению туристов на уже заполненном острове. За последние пять лет количество туристов выросло на 60%. Будет ли Санторини в конечном итоге ограничивать наплыв туристов, как это сделали в «потерянном городе инков» Мачу-Пикчу?


Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …