10 мест, куда вам будет сложно попасть

10 мест, куда вам будет сложно попасть

10 мест, куда вам будет сложно попасть

 

Это может вас удивить, но есть на планете места, которые обычному человеку просто не разрешено посещать. От секретных метро до правительственных укрытий, если вы попытаетесь туда проникнуть, вы можете оказаться в тюрьме, а может и еще хуже. Будьте осторожны!

10. Сталинский метрополитен (Метро 2), Россия

Этот правительственный метрополитен очаровывал всех на протяжении десятилетий, главным образом потому, что он был построен во времена Советского Союза и, конечно же, туда никого не пускают. Согласно некоторым источникам, это был своего рода бункер, в котором находилось все: от ядерного бомбоубежища до гигантских крыс. Говорят, что это где-то глубоко под Москвой, но правительство это не подтверждает, но и не отрицает.


9. Mount Weather (Гора Погода), США

Если и есть место, где лучше всего было бы оказаться во время ядерной войны, то это именно Mount Weather. Всего в нескольких минутах полета на самолете от Вашингтона, округ Колумбия, в лесах Вирджинии, находится бункер, в котором есть все необходимое для президента. Телевидение, кондиционер и, конечно, радиосистема, которая позволила бы президенту обратиться ко всему населению США в течение 10 минут вещания. Несмотря на то, что правительство не скрывало своего местонахождения, ваши шансы на то, чтобы пройти мимо вооруженных охранников, практически равны нулю.


8. Северный Сентинельский остров

Хотя он может быть окружен кристально чистой водой и сочными пальмами, этот тропический остров - не то место, где бы вы планировали свой следующий отпуск. Если, конечно, вам не нравится, когда в вас бросают копья и едят десятки местных жителей. Это племя от 50 до 400 человек, как известно, сопротивляется любым видам взаимодействия с внешним миром, но даже если вы захотите рискнуть встретиться с ними, остров и его жители защищены правительством Индии.


7. Межгорье, Россия

По данным российского правительства, в этом городе, живут только сотрудники, работающие на объекте на горе Ямантау, который, по их утверждению, состоит из хранилища продуктов питания и правительственного бункера. Однако у НАТО другое мнение. По его словам, гора Ямантау является одним из крупнейших ядерных объектов России. Скорее всего, если вы не живете там, вы никогда не узнаете, что лежит в животе горного зверя.


6. Остров Сюртсей, Исландия

Этот остров вырвался из океана во время извержения вулкана в 60-х и 70-х годах, и с тех пор только немногие ученые, которым доверяют, могут посетить его. Говорят, что это один из самых нетронутых природных ландшафтов в мире, и правительство Исландии намерено сохранить его таким. С момента своего рождения Сюртсей стал домом для многих видов насекомых, птиц и грибов. Впечатляет, то, что это самый молодой остров в мире.


5. Пайн Гэп, Австралия

Где-то в австралийской глубинке находится секретная спутниковая станция, управляемая правительством Австралии и США. Хотя союзники нередко работают вместе, бушуют теории заговора о том, что на самом деле происходит в Пайн-Гэпе. Некоторые считают, что он способен общаться с НЛО, в то время как другие считают, что это скорее радиостанция, которая может использовать контрразведку, поскольку она часто использовалась в разгар войны с террором. В любом случае, вы ни в коем случае не попадете даже на короткую экскурсию, поскольку территория охраняется круглосуточно и без выходных.


4. Остров Змей, Бразилия

Не думаю, что вы горите желанием попасть на остров змей, если у вас в жизни все хорошо. Предполагается, что на этом небольшом каменном острове у побережья Бразилии около одной змеи на квадратный метр, и, возможно, самая смертоносная змея в мире называет его своим домом. Золотая копьеголовая гадюка обладает таким мощным ядом, что может буквально расплавить человеческую плоть. Так что, если вы хотите съездить на этот замечательный остров все, что вам нужно сделать, это арендовать бразильский военный корабль.


3. Комната 39, Северная Корея

Если вы оказались в этом месте, почему бы не заглянуть в секретную комнату 39 Ким Чен Ына, где, как сообщается, происходят все темные и ужасные вещи. Некоторые считают, что именно здесь «диктатор» управляет своим наркокартелем, занимается отмыванием денег и приказывает убивать членов его семьи. Хотя правительство Северной Кореи решительно отрицает любые подобные инсинуации, я сомневаюсь, что кто-либо когда-нибудь будет по-настоящему знать, что там происходит.


2. Припять, Украина

Подобно соседнему Чернобылю, Припять была опустошена ядерной катастрофой несколько десятилетий назад и теперь является городом-призраком. Несмотря на то, что город не готов к переселению в течение примерно 24 000 лет, некоторые храбрые души решаются на такую экскурсию, правда не без местного гида-проводника. Хотя существует множество теорий заговора о том, почему произошла катастрофа в Чернобыле, и живут ли люди в зоне отчуждения, наиболее вероятная причина, по которой туда никого не пускают – радиационная опасность.


1. Зона 51, Невада

Возможно, самая известная запретная зона в истории - Зона 51 пленила всех, от любителя инопланетян до неверующих. Правительство Соединенных Штатов утверждает, что это место используется для испытаний самолетов, но мы то знаем правду - оно используется для размещения внеземных форм жизни! Ну, это только одна из теорий. Независимо от того, исследует ли Зона 51  инопланетян, отслеживает НЛО, или действительно испытывает воздушные суда, если вы пересечете эту границу без разрешения, вооруженные охранники, не колеблясь, пристрелят вас. Вероятно, лучше всего продолжать фантазировать, что происходит за этими колючими изгородями.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …