Самые дешевые страны Европы для отпуска в 2021 году

Самые дешевые страны Европы для отпуска в 2021 году

Самые дешевые страны Европы для отпуска в 2021 году

 

Какие страны в мире предлагают больше за меньшие деньги? Куда вы можете поехать в 2021 году, что позволит вам отдохнуть дольше, насладиться более высокими сервисом и больше сэкономить? Ниже перечислены 8 направлений в Европе, которые предлагают самое необходимое - проживание, транспорт и питание - за меньшую стоимость.

1. Румыния, 33$/день

Фото

Если вы планируете путешествие по Европе с ограниченным бюджетом и не прочь забраться вглубь материка, Румыния идеально вам подойдет. Хотя страна известна графом Дракулой, небольшие городки и множество бесплатных развлечений несомненно очаруют любого путешественника. Если вы любите пешие прогулки по средневековым деревушкам или неспешный отдых в красивом парке, то Румыния отличный выбор для путешественников с ограниченным бюджетом. Также можно воспользоваться бесплатными пешеходными экскурсиями, чтобы осмотреть многочисленные исторические места. Хостелы стоят от 10 до 15$ за ночь, еда сытная и вкусная (совет по экономии денег: позавтракайте в хостеле, сытно пообедайте в кафе или ресторане и приготовьте ужин самостоятельно). На местных рынках всегда продают свежие продукты, так что если в вашем хостеле, отеле или гестхаусе есть кухня, это поможет сэкономить на питании. 

Романтика Румынии: от древних башен в Трансильвании до грандиозных зданий в Бухаресте

Питание: 10-15$/день.

Размещение: отдельный номер от 15$/ночь.

Транспорт: 5-10$ за полный день поездки на автобусе или поезде.

SIM-карта: 6$ за 3 ГБ со сроком действия 28 дней.


2. Грузия, 30$/день

Фото

Грузия - еще одно недооцененное европейское направление, которое поразит вас своей красотой и доступностью. Качественные хостелы по разумной цене, потрясающая кавказская кухня в местном ресторане всего за 3$, поездки на транспорте менее чем за 1$ - вот лишь немногое из того, что может предложить эта гостеприимная страна. Входные билеты в музеи и достопримечательности в большинстве случаев стоят менее 2$. Местные жители очень приветливы и приятны. В Грузии много вариантов однодневных поездок, пеших маршрутов и монастырей. Все это можно изучать месяцами, так что идеально, если у вас больше времени, чем денег.

Питание: 10-15$/день.

Проживание: место в общем номере в хостеле начинается от 5$.

Транспорт: 3–5$ за полный день поездки на автобусе или поезде, 5–10$ за междугороднюю поездку.

SIM-карта: 3$ за 1 ГБ со сроком действия 1 месяц.


3. Греция, 40$/день

Фото

Цены на авиабилеты, проживание и экскурсии в значительной степени снизились после долгового кризиса страны в 2010 году, но отпуск в  пик сезона по-прежнему обходится дороже всего. Лучше не путешествовать в июле и августе, эти месяца самые жаркие и загруженные в Греции. Если спланировать отпуск за несколько недель до или после лета, вы сможете избежать толпы отдыхающих и сэкономить бюджет. Вы также сократите расходы на еду, покупая свежие продукты на рынке и готовя самостоятельно, поскольку в некоторых частях Греции питание в ресторанах может быть дорогим. Небольшой пикник на великолепном пляже - это отличная альтернатива обильному ужину в рыбном ресторане!

Что касается развлечений, выбирайте доступные пешеходные экскурсии или осмотр природных достопримечательностей. А если вы хотите совершить поездку по островам Греции, тщательно спланируйте маршрут, избегая длительных расстояний, чтобы снизить расходы на транспорт. При поездках на дальние расстояния имейте в виду, что иногда внутренний рейс может быть дешевле, чем поездка на автобусе или пароме.

Питание: 10-15$/день.

Проживание: номер эконом класса от 15$/ночь.

Транспорт: от 30$/день за аренду автомобиля или от 10$ до 20$ долларов за билеты на паром до островов.

SIM-карта: 12$ за 2 ГБ со сроком действия 30 дней.


4. Чехия, 40$/день

Фото

По мере того как все больше и больше туристов приезжают в Чехию, а точнее, в Прагу, из-за ее богатой истории и вкуснейшего пива, цены за последние несколько лет значительно выросли. Тем не менее, это одна из самых дешевых стран Центральной Европы для путешествий, особенно если вы покинете Прагу и посетите Чешский Крумлов или Тельч, где особенно чувствуется местный колорит. Транспорт очень точен, надежен и доступен по цене, и если вы планируете много путешествовать по столице, подумайте о приобретении 3-дневного проездного и Prague card, которая позволит сэкономить на посещении достопримечательностей. Чешская кухня очень сытная, а порции в ресторане или кафе может хватить на двоих. 

Питание: 10-15$/день.

Проживание: место в общем номере в хостеле начинается от 15$ за ночь.

Транспорт: 5$ за поездки на трамвае на целый день, 15-20$ за поездку на междугороднем автобусе.

SIM-карта: 13$ за 2 ГБ со сроком действия 1 месяц.


5. Польша, 40$/день

Фото

Если вы поклонник исторических памятников, то Польша вполне удовлетворит ваш вкус. Это страна с богатой культурой и историей, которую туристы зачастую обходят стороной. Вход в музеи и достопримечательности стоит в среднем 5$, что по европейским меркам вполне недорого. Кухня вкусная и более разнообразная, чем в соседних странах, хотя и сильно калорийная.

Польша - одна из тех стран, где можно легко провести целый день, просто гуляя и наблюдая за людьми. Будут дни, когда вы не будете тратить ничего, кроме самого необходимого. Обязательно поешьте в «молочном баре», доступном, но вкусном, популярном месте среди местных жителей. Выйдите за пределы Кракова и Варшавы и исследуйте другие небольшие города, такие как Гданьск, Вроцлав и Закопане, которые точно вас не разочаруют.

Питание: 10-15$/день.

Проживание: бюджетный номер от 16$/ночь.

Транспорт: от 1$ до 3$ за полный день поездки на общественном транспорте, от 10$ до 15$ за поездку на междугороднем поезде.

SIM-карта: 3$ за 2 ГБ со сроком действия 1 месяц.


6. Хорватия, 40$/день

Фото

Если вам нравится бирюзовая вода, солнце и вечеринки, то Хорватия отличный выбор. Его побережье окружают тысячи островов, на которых с мая по октябрь держиться отличная погода, а вечеринки проводятся круглый год. Основные расходы, такие как проживание, транспорт и питание, не будут стоить очень дорого. Здесь можно найти красивую архитектуру, интересные достопримечательности, такие как Музей разорванных отношений, а также милые городки, которые стоят времени чтобы их исследовать. Чтобы путешествовать по Хорватии с ограниченным бюджетом, вам нужен такой же подход, как и в Греции: планируйте свой отпуск в межсезонье. Июль и август - самые загруженные месяцы в стране, поэтому по возможности избегайте их. 

Побережье Хорватии: оно популярнее, чем когда-либо!

Питание: 10-15$/день. Некоторые хостелы предлагают бесплатный завтрак.

Проживание: место в общем номере от 15$/ночь.

Лучшие отели для отдыха с детьми в Хорватии

Транспорт: от 40$/день за аренду автомобиля или  10-15$ за поездку на пароме.

SIM-карта: 8$ за 2 ГБ со сроком действия 30 дней.


7. Турция, 40$/день

Фото

Турция может быть как дешевой так и дорогой, в зависимости от того, чем вы хотите заниматься и насколько глубоко вы хотите путешествовать по стране. Поездка на воздушном шаре в Каппадокии стоит около 200–300$, а путешествия между городами могут быть очень долгими и дорогостоящими. Тем не менее, в стране есть множество других достойных мест для изучения и если вы хорошо спланируете свой маршрут, отдых будет приятным и бюджетным. 

Потрясающая Голубая мечеть в Стамбуле, захватывающие дух белые травертины в Памуккале и шумные базары по всей стране относительно доступны для посещения. Междугородние автобусы довольно дороги, но если вы хорошо все спланируете и воспользуетесь ночным автобусом, можно неплохо сэкономить на проживании. При скромном бюджете лучше остановиться на одном-двух городах. Турецкая еда очень вкусная и недорогая, так что питание это не то о чем вы будете беспокоиться!

Питание: 10-15$/день. Некоторые хостелы предлагают бесплатный завтрак.

Проживание: отдельный номер в Стамбуле от 13$ за ночь.

Транспорт: 1-3$ долларов за поездку на такси или 30-60$ за междугороднюю ночную поездку на автобусе.

SIM-карта: 8$ за 2 ГБ со сроком действия 30 дней.


8. Прибалтика, 40$/день

Литва, Эстония и Латвия - идеальное трио для тех, кто хочет путешествовать по северо-востоку Европы с ограниченным бюджетом, особенно если вам нравится богатая история, яркая культура и города, которые лучше всего исследовать пешком. Проведите от нескольких дней до недели в каждой стране, чтобы насладиться ими сполна и обязательно отправляйтесь в небольшие городки за пределами столиц, где очень мало туристов, но много непередаваемой атмосферы.

Литва

Фото

Литва - крошечная страна, которую большинство путешественников пропускают или проводят максимум одну или две ночи только в столице, Вильнюсе. Однако это очаровательное место не только недооценено, но и очень доступно для путешествий! Если вам нравится тусовки, то яркая и веселая ночная жизнь в Вильнюсе придется вам по вкусу, а алкоголь приятно удивит своей стоимостью. Если вы хотите более спокойного отдыха, посетите Старый город в Каунасе, Клайпеде и Куршскую косу. Имейте в виду, что за пределами столицы хостелов не так много, поэтому бронируйте заранее или даже подумайте о каучсерфинге!

Питание: 10-15$/день. Некоторые хостелы предлагают бесплатный завтрак.

Проживание: номер в хостеле от 20$ за ночь.

Транспорт: 3–6$ за поездку на автобусе по городу на целый день или 15–20$ за поездку на междугороднем автобусе. Автобусы в Литве надежнее поездов.

SIM-карта: 7$ за 3 ГБ со сроком действия 30 дней.


Эстония

Фото

Эстония понравится любителям природы - 53% территории страны покрыто лесами. Так что многие развлечения на свежем воздухе, такие как пешие прогулки и изучение национальных парков, будут по карману почти всем. Небольшие города отлично подходят для пеших и велосипедных прогулок, поэтому транспортные расходы можно свести к минимуму. Кстати, в этих маленьких городках бывает трудно найти место для ночлега. Лучший вариант: обосноваться в столице, Таллинне, и совершать однодневные поездки, чтобы посетить достопримечательности.

Питание: 10-15$/день. Некоторые хостелы предлагают бесплатный завтрак.

Проживание: 10-12$ за ночь в хостеле.

Транспорт: от 3$ до 6$ за поездку на поезде в пределах города на целый день или от 10$ до 15$ за поездку на междугороднем поезде.

SIM-карта: 7$ за 3 ГБ со сроком действия 30 дней.


Латвия

Фото

Как и Эстония, половина страны покрыта лесами. В Латвии также можно найти тысячи озер и рек, идеально подходящих для любителей гребли. Лучшее время для поездки в Латвию - осень, когда вы можете спуститься на каноэ по реке, любуясь разноцветной листвой, и зима, когда рождественская атмосфера полностью захватит вас на рождественских рынках. Можно также легко провести целый день, блуждая по очаровательным лесам со спрятанными в них замками. Все эти мероприятия очень доступны по цене или вовсе бесплатны, поэтому путешествие по Латвии может себе позволить путешественник даже с ограниченным бюджетом.

Питание: 12-15$/день. Некоторые хостелы предлагают бесплатный завтрак.

Проживание: 8-12$ за ночь в хостеле.

5 лучших хостелов Риги

Транспорт: 2–5$ за полный день поездки на поезде по городу или 10–15$ за поездку на междугороднем поезде.

SIM-карта: 7$ за 3 ГБ со сроком действия 30 дней.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …