Увлекательные факты, которыми вы захотите поделиться со всеми, кого знаете. Часть 4

Увлекательные факты, которыми вы захотите поделиться со всеми, кого знаете. Часть 4

Увлекательные факты, которыми вы захотите поделиться со всеми, кого знаете. Часть 4

 

Знаете ли вы, что в Нью-Йорке обитает местный вид муравьев, который, естественно, называется ManhattAnt? Знаете ли вы, что самым успешным пиратом в истории был не бородатый мужчина с повязкой на глазу, а женщина? А знаете ли вы, что люди на самом деле обладают способностью чувствовать запах дождя еще до его прихода? Если вы ответили «нет» на любой из этих вопросов, поздравляю! Вас ждет огромное удовольствие, потому что здесь мы собрали 10 совершенно случайных и увлекательных фактов, которые заставят вас удивиться. Так что читайте дальше и помните, что не один, а два мяча для гольфа были сбиты на Луне самодельным шестигранным жезлом.

1. Однажды в одного из американских парковых рейнджеров семь раз попала молния

Фото

Рой Кливленд Салливан, смотритель в национальном парке Шенандоа в Вирджинии, где в период с 1942 по 1977 год в него семь раз ударила молния, за что он попал в Книгу рекордов Гиннеса «Человеческий световой стержень». Он дожил до 71 года.


2. На бутылированной воде указывают срок годности бутылки, а не воды

Фото

Через определенное время пластик начнет разлагаться в жидкость.


3. Королева Елизавета не села бы на Железный трон

Фото

Когда королева Елизавета нанесла королевский визит на съемочную площадку «Игры престолов» в Северной Ирландии, она отказалась сесть на Железный трон по юридическим причинам. Дэвид Бениофф рассказал Esquire: «Очевидно, королеве Англии не разрешается сидеть на чужом троне… Это эзотерическое правило, о котором мы не знали до того момента».


4. Путешественник нашел и вернул старинный кошелек

Фото

На полпути к леднику в Андах путешественник Рикардо Пенья нашел бумажник. Он принадлежал уругвайскому регбисту, который в 1972 году попал в авиакатастрофу, в которой выжили всего 16 пассажиров. Как выяснилось, кошелек принадлежал одному из выживших. Пенья нашел владельца и ему вернул бумажник более чем через три десятилетия после его потери.


5. Южнокорейцы на четыре сантиметра выше северокорейцев

Фото

Исследователь из Университета Сонгюнкван в Сеуле обнаружил, что северокорейцы в среднем на четыре сантиметра ниже, чем южнокорейцы, указывая на недоедание, экономический застой и отсутствие иммиграции как на причины низкого роста.


6. Самая популярная похоронная песня в Англии - Монти Пайтон

Фото

Опрос организаторов похорон, проведенный Co-operative Funeralcare, показал, что наиболее востребованной песней для исполнения на похоронах в Соединенном Королевстве является «Always Look On the Bright Side of Life» Монти Пайтона из дерзкой классической комедии «Жизнь Брайана». Он превзошел «My Way» Фрэнка Синатры.


7. Самым успешным пиратом в мире была женщина

Фото

Китайский пират 19 века Чинг Ши, бывшая секс-работница и вдова грозного пирата Чэн И, стала очень успешным пиратом, сменив мужа и в конечном итоге встала во главе более чем 1 800 пиратских кораблей и 80 000 мужчин (секреты, которые она узнала в борделе о влиятельных клиентах очень ей пригодились).


8. Однажды морской лев спас человека

Фото

Мужчина по имени Кевин Хайнс спрыгнул с моста Golden Gate Сан-Франциско, но выжил, несмотря на то, что сломал себе спину. На помощь пришел морской лев, который плыл под ним и держал его на плаву, пока его не подобрала береговая охрана.


9. Богатые россияне нанимают фальшивые машины скорой помощи

Фото

Россияне выводят свое эгоистичное использование машин экстренной помощи на совершенно другой уровень, нанимая «такси скорой помощи» - роскошно оборудованные машины скорой помощи, которые они нанимают за 200 долларов в час, что позволяет им быстрее проехать через пробки.


10. Вагон с молоком создал разметку на дороге

Фото

Разметка на дороге считается «наиболее важным средством безопасности дорожного движения», которое было было изобретено Эдвардом Хайнсом в 1911 году. Он увидел, как из протекавшего фургона выливается молоко на дорогу.



Истосник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …