Увлекательные факты, которыми вы захотите поделиться со всеми, кого знаете. Часть 5

Увлекательные факты, которыми вы захотите поделиться со всеми, кого знаете. Часть 5

Увлекательные факты, которыми вы захотите поделиться со всеми, кого знаете. Часть 5

 

Знаете ли вы, что в Нью-Йорке обитает местный вид муравьев, который, естественно, называется ManhattAnt?

Знаете ли вы, что самым успешным пиратом в истории был не бородатый мужчина с повязкой на глазу, а женщина?

А знаете ли вы, что люди на самом деле обладают способностью чувствовать запах дождя еще до его прихода?

Если вы ответили «нет» на любой из этих вопросов, поздравляю! Вас ждет огромное удовольствие, потому что здесь мы собрали 10 совершенно случайных и увлекательных фактов, которые заставят вас удивиться. Так что читайте дальше и помните, что не один, а два мяча для гольфа были сбиты на Луне самодельным шестигранным жезлом.

1. Панды имитируют беременность, чтобы за ними лучше ухаживали

Фото

Китайская панда по имени Ай Хин проявляла признаки беременности (повышенный аппетит и малоподвижность), и смотрители зоопарка стали более тщательно о ней заботиться, выделив ей дополнительную порцию еды, отдельную комнату с кондиционером и многое другое. Но потом они поняли, что она вовсе не беременна. Исследователи полагают, что это могла быть преднамеренная шалость, чтобы получить больше внимания и вкусности.


2. Когда-то компании не понимали ценности смены подгузников

Фото

Хотя пеленальные столики для смены подгузников - обычное явление в общественных местах, так было не всегда. Когда основатель пеленальных столиков Koala впервые попытался продать их предприятиям, он не получил должного отклика. Но благодаря маркетинговому ходу, изображающему женщину, меняющую подгузник на полу в ванной, представители бизнеса по-другому взглянули на вопрос. «Мы должны были заставить их почувствовать себя виноватыми», - сказал Fortune Джефф Хилгер, основатель компании. Эта тактика сработала, и вскоре McDonald's, Target и другие крупные сети попросили установить пеленальные столики в их уборных.


3. Автор детских книг Роальд Даль был шпионом

Фото

Хотя он наиболее известен как автор книг «Чарли и шоколадная фабрика» и «Джеймс и гигантский персик», автор был шпионом британской службы безопасности, собирающей разведданные во время Второй мировой войны. Одной из его специализаций было использование своего обаяния для оболщения светских дам, возможно, для сбора разведданных, возможно, для собственного досуга.


4. Водители NASCAR могут потерять до 4,5 литров пота из-за высоких температур во время гонок

Фото

Во время гонки температура внутри гоночного автомобиля регулярно достигает 76 градусов из-за работы двигателя и тяги. Несмотря на системы вентиляции, которые нагнетают прохладный воздух в сиденья, шлем и около ног, высокая температура может привести к тому, что водители теряют до 4,5 литров пота во время каждой гонки. Чрезмерное потоотделение может привести к проблемам с фокусировкой и замедлению рефлексов, что является лишь одним из факторов, делающих этот вид спорта таким опасным. А ещё у автомобилей наскара нет дверей и пилоты забираются внутрь через окна.


5. Индийцы проводят за чтением более 10 часов в неделю - больше, чем в любой другой стране мира

Фото

Социальные сети и цифровое потребление стали настолько популярными в большинстве частей мира, но для некоторых людей чтение по-прежнему является основной формой развлечения. Согласно исследованию 2017 года, средний индиец тратит на чтение 10 часов 42 минуты в неделю. Сравните это с пятью часами 42 минутами в неделю в Америке. Другие страны с пятью самыми высокими показателями времени чтения - это Таиланд, Китай, Филиппины и Египет.


6. Ананасы были названы в честь сосновых шишек

Фото

Христофор Колумб впервые увидел ананасы во время исследования острова Гваделупа в 1493 году, но первое зарегистрированное упоминание о фрукте с таким названием было только в 1694 году. Из-за его острого внешнего вида другая группа европейских исследователей назвала его «pineapple» в честь похожей остроконечной шишки («pine» - в переводе означает «сосна»). Позже, в 20-м веке, ананас получил свое официальное научное название «ananas cosmosus», что буквально переводится как «плод с отличными хохолками».


7. Женщина из Калифорнии пыталась подать в суд на производителей сухих завтраков Cap'N'Crunch после того, как узнала, что Crunch Berries - не настоящие ягоды

Фото

Джанин Сугавара была возмущена, когда открыла коробку хлопьев Cap'N'Crunch Crunch Berries и обнаружила, что в коробке не было ни одной ягоды. Почувствовав себя "обманутой" компанией по производству хлопьев, она подала в суд на Quaker Oats, владеющую Cap'N'Crunch, на основании ложной рекламы. Жалоба была быстро отклонена, когда судья напомнил ей, что не существует такого понятия, как «Crunch Berries» (в переводе означает «Хрустящие ягоды»).


8. В 1986 году у Apple была своя собственная линия одежды и стиля жизни

Фото

Хотя сегодня эти футболки с графическим рисунком стали бы хитом, они потерпели неудачу, когда Apple впервые представила их в 1986 году. Во время ухода Стива Джобса из компании, в Apple решили посмотреть, насколько далеко может простираться любовь их поклонников. Судя по всему, влечение было не сильныи, так как фирменная одежда, аксессуары и товары для повседневной жизни The Apple Collection потерпели коммерческий провал. Солнцезащитные очки, значки и оригинальные Apple Watch за 35 долларов - это лишь некоторые из товаров, которые они не могли продать.


9. Каталог ИКЕА - самая издаваемая книга в истории

Фото

Каталог ИКЕА, тираж которого составляет более 200 миллионов экземпляров ежегодно, превосходит Библию, Коран и серию книг о Гарри Поттере и заслуживает звание самой печатной книги в мире. Ежегодные каталоги состоят примерно из 350 страниц и имеют различия в каждом из 72 регионов, в которых они распространяются. Например, в каталогах Саудовской Аравии на фотографиях изображены только мужчины.


10. Крокодилы - один из древнейших живых существ, живущие более 200 миллионов лет

Фото

Ученые до сих пор не понимают как, но крокодилы смогли пережить динозавров на 65 миллионов лет. Фактически, крокодилы всегда были хорошо приспособлены к выживанию, так что современные представители  почти не отличаются от тех, что встречаются в окаменелостях. Теории о том, как им удалось выжить так долго, основаны на способности крокодилов долгое время обходиться без еды, выживать на суше и в воде и на том факте, что они легко приспосабливаются к холоду.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …