Ревизия косметички: на что стоит обратить внимание

Ревизия косметички: на что стоит обратить внимание

Ревизия косметички: на что стоит обратить внимание

 

Как часто мы заглядываем в косметичку для того, чтобы навести там порядок? А ведь порядок в косметичке - это  залог здоровья и красоты. Сейчас проверим, как хорошо мы следим за тем, что лежит в наших косметичках.

Среди женщин не так редко можно встретить тех, кто может выйти из дома всего лишь с косметичкой и комфортно себя чувствовать несколько дней. Ведь в ней находится все необходимое: губная помада, шариковая ручка, несколько колюще-режущих предметов и таблетки на все случаи жизни. Это практично, только если собираете маленький набор для выживания за пределами цивилизации. В ином случае - косметичка только для косметики. 

Теперь рассмотрим ближе оставшуюся косметику и косметические аксессуары. Такие аксессуары, как кисти, спонжи, пуховки и щеточки необходимо регулярно дезинфицировать, мыть, просушивать и хранить отдельно.

Во-первых: косметические аксессуары накапливают частички косметики, которые смешиваются с частичками кожи и потом, а это дает прекрасную среду для развития бактерий и микроорганизмов, которые при последующем контакте будут переноситься как на косметику, так и на кожу.

Во-вторых: помимо безопасности, чистые аксессуары залог того, что средства, оттенки и текстуры не смешиваются между собой в момент нанесения макияжа. Чистыми аксессуарами легче работать с косметикой, она лучше переноситься, тушуется и фиксируется.

Фото

Мыть и чистить косметические аксессуары следует по мере загрязнения либо после каждого применения.  Не используйте косметические аксессуары, которые визуально утратили форму или свои функции. В косметичке точно не место потрепанным спонжикам, лысеющим кистям и сбитым пуховкам. Аксессуары должны приносить эстетическое удовольствие и выполнять практические функции. 

Ни для кого не секрет, что сроки косметики не вечны. Разные косметические средства имеют разные сроки годности, они указаны на упаковке. Стоит отметить, что есть срок годности в закрытом виде (это полная дата, где производителем указывается месяц/год) и есть пометка, сколько средство может храниться после открытия (чаще всего производитель обозначает эту информацию цифрой, которая соответствует количеству месяцев 3-6-12, а буква «М» расшифровывается как месяц/-ев. Нариимер, если на упаковке указано 6М - это означает, что средство хранится в открытом виде шесть месяцев). 

Лайфхак: покупая косметику в магазине, выбирайте те средства, которые находятся дальше от ламп и прямых лучей света. Из-за неправильного хранения такие средства могут оказаться испорченными или не выполнять заявленные функции. 

Сухие и сыпучие средства при правильном хранении можно использовать намного дольше. Такие средства как сухие и рассыпчатые тени, прессованные и рассыпчатые пудры и прочие косметические продукты в сухом виде практически не портятся, но они могут накапливать влагу, поэтому условия хранения необходимо соблюдать и тогда они прослужат намного дольше. Средний срок хранения таких средств от одного года до пяти лет.

Фото

Средства в жидкой форме, гелевые и влажные текстуры имеют меньший срок хранения, потому что такая среда быстрее может стать рассадником различных микроорганизмов. Очень важно соблюдать рекомендации производителя о хранении и использовании косметических средств. Такие текстуры привередливы к попаданию на них прямых солнечных лучей, прямого искусственно света, которые способствует нагреванию и т.д. Важно плотно закрывать упаковку чтобы средство не пересохло до окончания срока годности от постоянного попадания воздуха. Средний срок годности у средств в жидкой форме от трех до двенадцати месяцев при правильном хранении.

Визажисты рекомендуем минимум раз в месяц делать ревизию косметички, проверяя ее укомплектованность, состояние аксессуаров и сроки хранения косметики.

Ведь придерживаясь порядка в косметичке, мы заботимся о своей красоте и здоровье.


Возможно, Вас также заинтересуют следующие статьи:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …