Лучшие места для отпуска в Доминиканской Республике

Лучшие места для отпуска в Доминиканской Республике

Лучшие места для отпуска в Доминиканской Республике

 

Туризм в Доминиканской Республике растет не переставая с начала 21-ого века, так как туристы открывают для себя все больше курортов среди белоснежных пляжей и освежающих гор.

Фото

Эта страна Карибского бассейна, которая делит свой остров с Гаити, предлагает отпуск особенный по красоте, благодаря радушию местных жителей, комфортной температуры круглый год, пышной зелени, а также бирюзовым водам и пляжам с белым песком.


Пунта Кана

Пунта-Кана стала популярна среди туристов благодаря большому количеству гостиничных комплексов, множество из которых работает по системы «все включено». Благодаря своему уникальному расположению между Атлантическим океаном и Карибским морем, отдыхающих могут выбирать на кокам направлении им хочется провести свой отпуск, здесь также очень много возможностей для любителей подводного плавания. А для тех, кто не любит изучать морское дно с аквалангом, предлагается прекрасная альтернатива – путешествие на лодке со стеклянным дном. В окрестностях Пунта Каны также много мангровых зарослей и пещер с кристально чистыми озерами для исследований. У курорта есть собственный международный аэропорт с круглосуточным обслуживанием из крупных городов по всему миру.


Пуэрто-Плата

Фото

С Атлантическим океаном с одной стороны и горами с другой, Пуэрто-Плата является одним из самых живописных мест для отдыха в Доминиканской Республике. Этот город находится на северном побережье острова и имеет собственный аэропорт. Это по истине уникальное место, так как в начале каждого года вы можете понаблюдать за китами в открытом океане, насладиться рафтингом на реке, дайвингом или виндсерфингом в любое время года. Отдыхая в Пуэрто-Плате, посетите парк развлечений Ocean World, в котором есть рестораны, бары и казино, или отправьтесь на бесплатную экскурсию в ликеро-водочный завод Brugal Rum.


Ла Романа

Фото

Когда-то Ла Романа был просто домом на курорте Каса-де-Кампо, но теперь вы можете найти намного больше мест для отдыха. Этот город граничит с Карибским морем и выстроен среди полей сахарного тростника. Если вам не хватает протяженных пляжей, водных развлечений, вы можете посетить яхт-клуб Casa de Campo Marina, где можно провести время в ресторанах, барах и бутиках, а также арендовать лодку, чтобы исследовать исследовать La Romana по воде.


Санто-Доминго

Фото

Поездка в Санто-Доминго, столицу Доминиканской Республики, будет сильно отличаться от других мест, которые вы посетите на острове. Здесь вы сможете погрузиться в историю, а не в воды теплого моря. Вас тут не встретят отели на системе «все включено», но вы можете отдохнуть в одном из исторических отелей или отправиться на шоппинг в многочисленные дизайнерские магазины. Национальный парк Los Tres Ojos - отличное место, чтобы провести освежающий день во время отпуске в Санта-Доминго. В Санто-Доминго есть международный аэропорт, обслуживающий крупные города.


Вас так же могут заинтересовать:


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …