10 лучших пляжей Хорватии

10 лучших пляжей Хорватии

10 лучших пляжей Хорватии

 

Если вы мечтаете об отдыхе на прекрасных пляжах, которые бы располагались в уникальных местах, вам стоит забронировать билет в Хорватию. Возможно, вы захотите приехать в эту замечательную страну, чтобы насладиться его многочисленными островами и потрясающими пляжами, но вы получите намного больше от отдыха, если решите исследовать прекрасные города и достопримечательности Хорватии. Вот наша подборка лучших пляжей Хорватии.

1. Златни-Рат, Брач (Zlatni Rat)

Фото Хорватское туристическое сообщество

Хотите побывать на самом красивом и известном пляже Хорватии? Отправляйтесь на Златни-Рат. Берег уникальной формы, усыпанный блестящей галькой, часто называют Золотым мысом или Золотым Рогом. Здесь вы найдете бесконечное количество ресторанов и отелей, а также сможете арендовать зонтики, шезлонги и все остальное необходимое для отдыха на пляже.

Достаточно большой для семей с детьми и достаточно романтичный для пар, этот пляж предлагает все, что вы ищете. Остерегайтесь виндсерфингистов, которые любят этот пляж за хороший ветер.


2. Пляж Банье, Дубровник (Banje Beach)

Фото Хорватское туристическое сообщество

Одним из самых популярных пляжей Хорватии, хотя бы из-за его расположения в Дубровнике, является пляж Банье. Поклонники Игры престолов сразу узнают этот пейзаж, ведь он стал прообразом Королевской Гавани. В дополнение к этому в Дубровнике есть очаровательный старый город и древние городские стены, а также места, где можно искупаться и провести целый день на пляже.

Вы можете даже остановиться за пределами центра города, поближе к побережью, и найти отель рядом с пляжем Банье. Обязательно забронируйте столик в одном из немногих ресторанов на пляже - это идеальный способ полюбоваться закатом и провести прекрасно день.


3. Пляж Пунта Рата, Брела (Punta Rata)

Фото Хорватское туристическое сообщество

Пунта Рата - более крупный пляж в этом районе, известный благодаря своему мягкому песку и чистой воде. Приготовьтесь к тому, что здесь будет много туристов, местных жителей и семей.

Из-за расположения пляжа отсюда открывается фантастический вид на горный хребет Биоково, и если вы пройдете достаточно далеко, вы наткнетесь на Камень Брела. Это один из самых знаменитых пейзажных фонов для ваших фотографий в социальных сетях. 


4. Пляж Сакарун, остров Дуги (Sakarun Beach)

Фото Хорватское туристическое сообщество

Если вы считаете себя поклонником пляжного отдыха, но ваша кожа достаточно чувствительна к ультрафиолету, то вам понадобится пляж где есть укрытия от солнца. И Хорватия подходит идеально - большая часть побережья окружена соснами. Естественная тень от них делает хорватские пляжи идеальным местом для тех, кто чувствителен к солнечному свету, или для семей с детьми, которым нужен отдых от жары. На пляже Сакарун вы также найдете спокойные мелководья для водных развлечений малышей. В разгар туристического сезона многие рестораны открыты, но имейте в виду, что они работают только сезонно.


5. Пляж Бухта Бетина, Дубровник (Betina Cave)

Фото

Представьте себе, пляж, на который можно попасть, только зная секретную тропу. Чтобы сюда добраться вам понадобится каяк, или водное такси, так как попасть на этот райской уголок можно только с моря. Эта естественная пещера идеально подходит для романтических свиданий в период медового месяца.

Если вы не хотите попасть на дневной зной, то лучше посетить Бухту Бетина в начале или в конце дня, когда отдыхающих не так много. На этом пляже нет никакой инфраструктуры для туристов, так что все необходимое нужно взять с собой.


6. Пляж Нугал (Nugal Beach)

Фото Хорватское туристическое сообщество

Большое преимущество этого пляжа: красивый, впечатляющий 9-метровый водопад, берущий свое начало с близлежащей горы Биоково. Если вы приедете в Хорватию в межсезонье, вы сможете посмотреть на это чудо природы.

Большинство людей, которые посещают пляж Нугал, приезжают сюда по нескольким причинам: отправиться в поход и пройти детоксикацию на берегу или позагорать голышом. Благодаря своему расположению и уединению в лесном парке Осеява, это место популярно для купания в обнаженном виде. Если у вас есть несколько дней, чтобы отдохнуть на солнышке, обязательно добавьте этот пляж в свой маршрут.


7. Национальный парк Каменяк, Истрия (Kamenjak National Park)

Этот национальный парк - природная  достопримечательность, расположенная на самой южной оконечности Истрии. Путешественники приезжают сюда, чтобы исследовать этот в основном неразвитый район, в виде полуострова, который простирается на шесть километров в море и обрамляется 21-метровыми скалами. Считается, что его история восходит к доисторическим временам, что подтверждается обнаруженными окаменелостями динозавров.

Пляж здесь небольшой и галечный, но что вам действительно понравится, так это новый взгляд на эту страну и саму мать-природу.


8. Пляж Сандж, Лопуд (Sunj Beach)

Фото Хорватское туристическое сообщество

По правде говоря, на большинстве пляжей, которые вы найдете в Хорватии, вместо песка галька. Редкое исключение - пляж Сандж, расположенный к западу от Дубровника.

Когда вы расположитесь на песочке, посмотрите налево и направо, где вы увидите ярко-зеленые холмы, раскинувшиеся вдалеке. На всем острове вы не найдете машин, так как для передвижения предпочтительнее пользоваться гольфа-карами и велосипедами. Также вы можете исследовать множество монастырей, вилл, фортов и дворцов этого района в Хорватии.


9. Пляж Зрче, остров Паг (Zrce Beach Novalja)

Фото Хорватское туристическое сообщество

Временами нам надоедает отрешенность и спокойствие и хочется хорошо повеселиться. А когда настроение поднимается, отправляйтесь на пляж Зрче, известный как очень оживленное место в Хорватии. Благодаря множеству ресторанов под открытым небом, этот пляж часто посещают местные жители, туристы и случайные ди-джеи. В большинстве из них есть бассейны и джакузи, и вы можете зайти в них прямо с белоснежного пляжа.


10. Остров Шолта (Solta Island)

Фото Хорватское туристическое сообщество

Чтобы избежать столпотворения, но насладиться островной жизнью, посетите бурный остров Шолта. Менее туристический, чем близлежащие Хвар и Брач, здесь есть несколько прекрасных пляжей, в том числе бухта Страчинска. Уединенный галечный пляж на южном берегу острова расположен в прозрачной бирюзовой бухте, окруженной белыми скалами и несколькими домами (некоторые из которых можно арендовать). Это отличное место для купания, так как вход в воду пологий.

Легче всего добраться до пляжа, если у вас есть лодка, также по пешеходной или велосипедной тропе из Горне Село. Пешая прогулка производит впечатляющее впечатление: вы выйдете из густого соснового леса на вершину холма и насладитесь величественным видом, прежде чем спуститься к морю.

Вы также можете прогуляться от бухта Страчинска до других близлежащих пляжей в той же бухте. Слева - Маложало, а справа - Веложало, белогалечные пляжи, которые обычно почти безлюдны.


Источник:


Ссылки по теме:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …