10 лайфхаков как экономить деньги

10 лайфхаков как экономить деньги

10 лайфхаков как экономить деньги

 

В данной статье мы рассмотрим как без усилий сэкономить деньги на покупках, какие варианты экономии существуют и как ими воспользоваться. Наши лайфхаки подойдут для тех, кто хочет выгодно совершать покупки и экономить без ущерба своим потребностям.

Лайфхак №1 - Кэшбэк

Кэшбэк - это программа лояльности, с помощью которой можно получать возврат процента (денег) от совершенной покупки. Это может быть сетевая карта, карта магазина или услуга банка, которая распространяется на кредитную или дебетовую карту. Интересуйтесь функциями скидочных карт, карт лояльности и банковских карт. Экономия денег очевидна.

Лайфхак №2 - Аналоги

Многие товары и бытовые вещи имеют завышенную стоимость и зачастую просто очень разрекламированные. Практически не все существуют аналоги дешевле, но они не так популярны. Поэтому ищите подобные товары самостоятельно, спрашивайте у специалистов об аналогах в той или иной нише. Это точно сэкономит деньги.

Лайфхак №3 - Чек лист

Используйте Чек лист (контрольный список) в планировании покупок и трат. Например, продумайте покупки одежды и обуви и создайте подробный чек лист необходимых вещей. Таким образом совершенные покупки будут заранее продуманны, будет меньше спонтанных покупок, что наверняка сэкономит деньги. Чек лист можно создавать на любые покупки.

Лайфхак №4 - Алиэкспресс

Многие экономят деньги благодаря покупкам на Алиэкспресс. Гардероб, обувь, предметы быта и декора, подарки и пр. покупки на Алиэкспресс дешевле. Также на сайте Алиэкспресс можно искать понравившийся товар по фото и тем самым сразу сравнивать цены. Безусловно, придётся подождать товар от 2 недель до 2 месяцев, но зато покупки обойдутся намного дешевле.

Лайфхак №5 - Продать нельзя выкинуть

Не спешите выкидывать или отдавать свои ненужные вещи. Перебирая вещи сортируйте их по принципу «продать, нельзя выкинуть» и «продать нельзя, выкинуть». Хорошие вещи можно продать на интернет-ресурсах, социальных сетях и досках объявлений. Продав старые вещи, новые вещи обойдутся чуточку дешевле за счет заработанных денег.

Melissa Walker Horn

Лайфхак №6 - Проверка платежей

Всегда проверяйте чеки, платежки и т.д. Сверяйте сколько и за что платите, иначе можно попасть на лишние траты. В банке, в ресторане, в аптеке, в магазине всегда проверяйте чек. Тщательный анализ платежей поможет сэкономить деньги не потратив лишнего.

Лайфхак №7 - Крупные покупки

Крупные покупки экономят время и деньги. Выгоднее закупиться продуктами на 2-3-4 недели, ведь так покупки более продуманы и практичны. Сюда можно отнести и оптовые покупки. Также это работает и с другими большими покупками - дешевле будет купить сразу необходимые сезонные вещи. В таких покупках работает психологический феномен - концентрация на важном и экономия денег. Ведь необходимо купить много и нужного, а возможности тратиться на спонтанные покупки нет.

Лайфхак №8 - Финансовая грамотность

Бытовое финансовое образование можно получить в интернете. Существуют подкасты, полезные страницы в соц. сетях, каналы на YouTube где можно найти информацию как экономить и как правильно распоряжаться финансами среднестатическому человеку. Также полезным будет читать финансовые новости, финансовую аналитику и новости банков. Благодаря таким знаниям будет легче извлечь выгоду с покупок и спланировать траты.

Лайфхак №9 - Акции и скидки

Не всегда распродажи это экономия денег, ведь многие магазины и продавцы просто завышают цену и указывают на скидках реальную стоимость товара. Хотя, безусловно, есть и настоящие распродажи и их необходимо отслеживать более тщательно. А вот сэкономить на сезонных и внесезонных скидках намного легче. Еще не забывайте про скидки в День Рождения, многие магазины и рестораны делают скидки в День Рождения, за неделю до и неделю после.

Лайфхак №10 - Участвуйте в розыгрышах

Уже много лет популярны розыгрыши в социальных сетях. Суть их в привлечении внимания аудитории к товарам и услугам. В связи с этим, многие магазины, салоны и предприниматели устраивают розыгрыши с победителем и призом. Участвуя в таких розыгрышах есть возможность выиграть подарок, мастер-класс, услугу, скидку и т.д. Важно отметить, что такие розыгрыши абсолютно бесплатны, в случае не выигрыша нет проигравших.


Возможно, Вас также заинтересуют следующие статьи:

 
Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …