Самые дешевые страны Азии для отпуска в 2021 году

Самые дешевые страны Азии для отпуска в 2021 году

Самые дешевые страны Азии для отпуска в 2021 году

 

Какие страны в мире предлагают больше за меньшие деньги? Куда вы можете поехать в 2021 году, что позволит вам отдохнуть дольше, насладиться более высокими сервисом и больше сэкономить? Ниже перечислены 11 направлений в Азии, которые предлагают самое необходимое - проживание, транспорт и питание - за меньшую стоимость.

1. Лаос, 30$/день

Фото

Лаос одно из двух направлений Юго-Восточной Азии, где можно придерживаться бюджета на уровне 30 долларов в день, хоть проживание будет стоить немного дороже, чем в большинстве других мест в регионе. Многие места, которые вы можете посетить, стоят недорого. Один из самых красивых водопадов в мире - 2,50$, целый день тюбинга по реке Вангвианг - 7$ и 6$ за потрясающий массаж с тигровым бальзамом. Также можно арендовать скутер и отправиться в небольшие городки, где все еще дешевле! Строиться все больше бюджетных мест для размещения, так что вы можете оставаться в отпуске дольше и платить меньше. Если вы готовы заплатить больше, то можно получить номер за 35$, который в других местах стоил бы все 100$.

Питание: 3-9$/день. Некоторые хостелы предоставляют стандартный завтрак.

Проживание: место в хостеле начинается от 3$/ночь.

Транспорт: 6-15$/день за скутер (цены могут варьироваться в зависимости от состояния скутера и ваших навыков торговаться) или до 25$ за билет на междугородний автобус.

SIM-карта: 6$ за 1,5 ГБ со сроком действия 30 дней.


2. Вьетнам, 30$/день

Бухта Халонг

Одна из самых здоровых и дешевых стрит-фудов именно во Вьетнаме. Возьмите на заметку суп с рисовой лапшой, кинзой, целой свиной рулькой на восхитительном бульоне всего за 1,50$. Чашка крепкого ароматного кофе - 1$. Что касается транспорта, аренда скутера дает безграничные возможности. Хотя не все оценят езду на мотобайке во Вьетнаме, где дорожное движение может быть чрезвычайно хаотичным. Хорошей новостью является то, что GrabBike (это как Uber, но на велосипедах!) широко доступен во всех крупных городах, а его стоимость составляет всего 0,50$ за поездку на 2 км! Автобусы и поезда дальнего следования также стоят недорого и ими вполне безопасно пользоваться. Жилье по условиям и стоимость схоже с Лаосом.

Питание: 5-10$/день. В некоторых хостелах предлагается завтрак, состоящий из багета, фруктов и кофе.

Размещение: номер в отеле может начинаться от 3$/ночь.

Транспорт: 8-15$/день за скутер (цены могут варьироваться в зависимости от состояния скутера и ваших навыков торга).

SIM-карта: 2$ за 1,5 ГБ со сроком действия 30 дней.


3. Камбоджа, 25$/день

Ангкор-Ват

Если вы придерживаетесь бюджетного варианта, за месяц в Камбодже можно потратить всего 1 000$. Хостелы весьма скромны и дешевы, также как и еда и алкоголь. У вас будут и одноразовые дорогостоящие траты, такие как трехдневный пропуск в Ангкор-Ват стоимостью 62$ или дайвинг, но всегда можно сэкономить проехавшись по местным деревушкам на велосипеде.

Также в Камбодже начинают открываться великолепные бутик-отели, где можно хорошо отдохнуть по очень привлекательной цене.

Питание: 5-10$/день. Некоторые хостелы предоставляют завтрак.

Проживание: традиционный дом с террасой в отеле 5* от 50$/ночь.

Транспорт: 8-15$/день за скутер (цены могут варьироваться в зависимости от состояния скутера и ваших навыков торга).

SIM-карта: 2$ за 1,5 ГБ со сроком действия 30 дней.


4. Северный Тайланд, 30$/день

Чиангмай

Север Таиланда очень удобен при ограниченном бюджете. По мере продвижения на юг расходы на проживание начинают увеличиваться в два, три и даже в четыре раза. Если у вас мало времени и средств для поездки в Таиланд, отправляйтесь на севере! Даже в популярных местах, таких как Чиангмай и Пай, вы можете легко найти простые хостелы менее чем за 5$. Если вы будете отдавать предпочтение стрит-фуду, можно значительно сэкономить и познакомится с местной едой. Большая часть развлечений стоит недорого: посещение Белого храма, пешие походы или совместные поездки помогут сохранить ваш бюджет.

Питание: 5-15$/день. Некоторые хостелы предоставляют завтрак

Проживание: номер с завтраком в бутик-отеле 5* от 40$/ночь.

Транспорт: 6-10$/день за скутер (цены могут варьироваться в зависимости от состояния скутера и ваших навыков торга) или аренда автомобиля на 4 человека.

SIM-карта: 7$за 1,5 ГБ со сроком действия 30 дней.


5. Индонезия, 30$/день

Фото

Особенность Индонезии в том, что отдых в этой стране может быть как очень дешевым или же довольно дорогим, в зависимости от одной важной вещи - транспорта. Путешествия между городами могут быть очень трудоемкими и дорогостоящими, из-за того что они находятся на разных островах и приходится перемещаться на частных лодках. Чтобы сэкономить, планируйте отпуск в одном регионе. Здесь есть чем заняться и что посмотреть, и, проведя больше времени в одном месте, вы сможете путешествовать вглубь региона и получить более значимый опыт. 

По всей стране вы найдете вкусную еду и напитки, которые вас приятно удивят своей стоимостью. Развлечения также не будут для вас дорого стоить: поездка на скутере по горам, пешие прогулки, изучение водопадов и приятная дрема в гамаке на пляже. На каждом острове вы сможете найти хостел или гостиницу в соответствии с вашим бюджетом. 

Питание: 5-15$/день. Некоторые хостелы предоставляют завтрак.

Проживание: самые бюджетные варианты размещения могут стоить менее 5$/ночь. 

Транспорт: 8-15$/день за скутер (цены могут варьироваться в зависимости от состояния скутера и ваших навыков торга).

SIM-карта: 5$ за 2 ГБ со сроком действия 30 дней.


6. Филиппины, 30$/день

Фото

Чтобы посетить весь Филиппинский архипелаг, потребуется довольно много денег и времени, а вариантов бюджетного размещения не так много, как в других странах Юго-Восточной Азии. И хотя этот момент может спугнуть некоторых экономных путешественников, есть способы снизить расходы на Филиппинах. Если вы решили путешествовать в межсезонье, заранее забронируйте билеты и спланируйте свой маршрут, пытаясь придерживаться не более пары регионов. В стране одни из самых красивых островов в мире, великолепные места для дайвинга, где можно найти скрытые сокровища. За все это в другой стране вы заплатите намного больше, так что Филиппины стоят того.

Питание: 5-15$/день. Некоторые хостелы предоставляют завтрак

Проживание: отдельный номер от 10$/ночь.

Транспорт: 10-15$/день за скутер (цены могут варьироваться в зависимости от состояния скутера и ваших навыков торга) или 15-20$ за поездку на лодке с одного острова на другой.

SIM-карта: 6$ за 2 ГБ со сроком действия 30 дней.


7. Малайзия, 35$/день

Фото

Малайзия, одна из самых экономически развитых стран Юго-Восточной Азии, зачастую считается дорогой для путешествий. Многие будут вам говорить, что это не страна, где можно задержаться надолго. Если копнуть чуть глубже, то вас не оставят равнодушными ни Камеронское нагорье, ни джунгли Борнео и ни множество великолепных островов. Ночной автобус из Куала-Лумпура до Перхентианских островов стоит всего 8 долларов, здесь так много интересных районов и рынков, которые можно исследовать бесплатно, и, наконец, малазийская кухня не похожа ни на что другое - это смешение почти всех вкусов, не стоит дорого и точно вас удивит. В Малайзии также одни из самых низких цен на получения сертификата PADI по подводному плаванию.

Единственное, что может сделать Малайзию дорогой для путешествия - это алкоголь, который облагается высокими налогами. Однако, если вы не планируете пить каждый вечер, это не проблема.

Питание: 5-10$/день. Некоторые хостелы предоставляют завтрак.

Проживание: отдельный номер в отеле 3* от 20$/ночь.

Транспорт: 3–5$ за полный день поездки на поезде и автобусе или 8–15$ за ночную поездку на междугороднем автобусе.

SIM-карта: 8$ за 2 ГБ со сроком действия 30 дней.


8. Шри-Ланка, 33$/день

Фото

Как и многие другие страны, Шри-Ланку можно как пройти пешком почти бесплатно, так и оставить тут целое состояние. Самым большим ударом по кошельку может стать стоимость сафари или посещение объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Стоимость каждого билета составляет около 40-50$, что делает Шри-Ланку более дорогостоящей для полного изучения. Тем не менее, на Шри-Ланке можно обойтись примерно 30$/день, если вы не посещаете дорогостоящие развлечения. Еда, транспорт, проживание и Интернет относительно не дорогие. В отношении транспорта следует отметить, что в некоторых случаях использование такси (в крупных городах) может быть дешевле, чем аренда велосипеда. Лучше всего найти спутников, которые могли бы разделить с вами расходы на поездки. Самый дешевый транспорт - поезд, который подарит вам восхитительные ощущения.

Питание: 5-10$/день. Некоторые хостелы предоставляют завтрак

Проживание: номер в хорошем хостеле или отеле может начинаться от 10$/ночь.

Транспорт: 10-15$ на человека за личный автомобиль и водителя, или 3-5$ за поездку на поезде второго класса между городами.

SIM-карта: 2$ за 1,5 ГБ со сроком действия 30 дней. 


9. Тайвань, 34$/день

Фото

Только два слова: уличная еда. Менее чем за 2$ вы можете получить тарелку ароматного риса со свининой или курицей, большую куриную отбивную во фритюре или миску восхитительной вермишели с устрицами. Еда на Тайване вкусная и смехотворно дешевая. Если вы гурман с ограниченным бюджетом, это место именно для вас! В таких городах, как Тайбэй и Тайнань, вы можете воспользоваться сервисом по аренде велосипедов, которые стоят менее 0,50$ в час и бесплатны в течение первых 30 минут. Это означает, что вы можете перемещаться по городу целый день, практически не тратя на это денег.

При этом цены на элитные продукты питания и одежду на Тайване иногда могут быть довольно высокими. Междугородние поездки либо дороги из-за высокоскоростной железной дороги (HSR), либо отнимают много времени. Интернет тоже не такой дешевый, по сравнению с указанными выше странами.

Питание: 5-10$/день. Некоторые хостелы предоставляют завтрак.

Проживание: 10-20$/ночь в хостеле.

Транспорт: до 3$ за поездку на велосипеде, автобусе и поезде на целый день или от 20 до 40$ за поездку на HSR между городами.

SIM-карта: 33$ за безлимитный интернет со сроком действия 28 дней.


10. Индия, 20$/день

Фото

Индия, пожалуй, самая дешевая страна для путешествия, но только если вы готовы торговаться до последнего и искать самые дешевые варианты. Имейте в виду, что дешевые комнаты, стоимость которых не превышают 3$, будут очень скромными (и не всегда чистыми в нашем понимании) и нормальным является принятие душа при помощи ведер с подогретой водой. Вам будет сложно найти дешевые развлечения на севере, но юг страны с его великолепными пляжами может оказаться более плодотворным, когда дело доходит до недорогого жилья.

Лучший способ путешествовать по Индии с ограниченным бюджетом - это бронировать все самостоятельно. Это означает отсутствие агентов и сайтов онлайн-бронирования (за исключением некоторых междугородних поездок, тут вам может пригодится 12Go Asia). Если вы на месте зайдете в гестхаус, ресторан или туристическое агентство, можно легко получить то же самое за половину указанной цены в Интернете.

Питание: от 3-6$/день

Проживание: 4-8$/ночь в местном гестхаусе.

Транспорт: от 1$ до 3$ за полный день поездки на автобусе или поезде и от 8$ до 30$ за поездку на поезде междугороднего сообщения (иногда внутренние авиарейсы могут  стоит всего 30$).

SIM-карта: 3$ за 1,5 ГБ со сроком действия 30 дней.


11. Некоторые регионы Китая, 25$/день

Фото

В крупных городах Китая есть всевозможные модные рестораны и отели, которые могут прямо съесть весь ваш бюджет, но в такой огромной стране вам просто нужно сойти с протоптанной дороги, чтобы получить более уникальный опыт за куда более меньшую стоимость. Подумайте о таких провинциях, как Сычуань, Дали и Гуанси, где дешевое жилье, вкусная уличная еда и уникальные впечатления, такие как барбекю с местными жителями или катание на велосипеде, могут быть совершенно бесплатными или очень и очень дешевыми.

Даже в таких крупных городах, как Пекин и Шанхай, есть способы сократить расходы на поездку. Хостелы и стрит фуды помогут сэкономить ваш бюджет. Междугородние поездки обходятся дороже - от 20$ за 8-часовые поездки на автобусе. Китай - огромная страна, и поэтому быстрое передвижение на поездах более высокого класса может сделать ваше путешествие более комфортным. 

Питание: 4-8$/день.

Размещение: проживание в дорогом Пекине начинается от 20$/ночь.

Транспорт: от 1$ до 3$ за полный день поездки на автобусе или поезде по городу и от 10$ до 30$ за поездку на междугороднем автобусе или поезде.

SIM-карта: 15$ за 2 ГБ со сроком действия 30 дней. Не забывайте о подписках на VPN, чтобы оставаться на связи со своими социальными сетями и Google!


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …