Как грамотно спланировать квартиру-студию

Как грамотно спланировать квартиру-студию

Как грамотно спланировать квартиру-студию

 

Все чаще на рынке недвижимости можно встретить предложения по аренде или продаже квартир-студий, где зона гостиной, спальни и кухни объедена в единое пространство. Данный вариант является идеальным для молодых людей, а также для тех, кто любит простор. Цены на подобные объекты, как правило, очень заманчивы.

Квартиры-студии бывают различных форм и размеров, и, как правило, с нестандартной планировкой. К счастью, есть некоторые проверенные и стоящие решения по расположению мебели, которые могут превратить вашу проблемную планировку в просторную студию.

Не верите? Мы собрали семь вариантов расстановки мебели в однокомнатной квартире, которые всегда работают на ваши потребности. Вертикальное хранение, мини-уголки гостиной и другие надежные способы увеличить полезную площадь небольшой квартиры-студии – об этом вы узнаете из этой статьи. А если вы хотите добавить сделать ваш дом более неординарным и оригинальным – загляните сюда

Организуйте спальное место

Фото

Спальное место можно зонировать от всего остального помещения. Это даст вам ощущение покоя и уюта, также если у вас останутся ночевать гости, всегда можно сбежать в свое личное пространство. Кровать можно отгородить при помощи панелей с текстилем (ширмы), стеллажом или шкафом, которые также будет дополнительным местом для хранения или выстроить перегородку.


Удвойте функциональность

Фото Liana Hayles Newton

Многофункциональные предметы мебели - это надежный способ максимально использовать пространство вашей тесной однокомнатной квартиры. Например, в сочетании с легкими креслом или двумя, журнальный столик может использоваться как обеденный стол или небольшая столовая в вашей крошечной студии.


Вертикальное хранение

Фото Melanie Rieders

Посмотрим правде в глаза: настенные полки могут превратить даже самую крошечную квартиру-студию в удобное для хранения пространство в самые сжатые сроки сроки. На стенах можно установить полки, которые помогут организовать вам как библиотеку, так и галерею для ваших фото или картин.


Сделайте мини-уголок для гостиной

Фото Amanda Holstein

Кому нужна скудная гостиная, когда вместо этого вы можете организовать небольшой уютный уголок для жизни? Выберите небольшой диван, кресла и журнальный столик, грамотно скомпонуйте их, не теряя пространство даром, чтобы создать стильную зону отдыха без занимания многочисленных квадратных метров.


Расположите диван нестандартно

Фото Chinasa Cooper

Зачем тратить драгоценное пространство в студии, используя диван традиционным способом, когда можно использовать его для выполнения нескольких функций? К примеру, расположите его рядом с кроватью, так вы оставите доступ к спальному месту и выиграете несколько квадратных метров.


Поднимайтесь выше

Фото Helene Louise

Если у вас нет достаточного пространства для выделения отдельных зон для хранения и отдыха – объедините их! Идеальный вариант, когда спальное место поднимается над системой хранения, так вы экономите огромное пространство и максимально используете его возможности. Вы можете как заказать подобный объект по индивидуальному заказу, учитывая все ваши потребности, так и собрать его из готовых решений.


Используйте отдельно стоящий книжный шкаф

Фото Franke Chung

Если вам необходимо выделить несколько зон в вашей студии без выстраивания перегородок, то идеальным вариантом для этого будет высокий отдельно стоящие книжные шкафы. Как правило, они не очень широкие, по сравнению со шкафами для одежды, часть полок может быть закрытыми для хранения не только книг, другие будут служить для создания коллекции предметов из книг, фотографий и иных предметов декора.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …