8 идей, как сделать гостиную роскошней

8 идей, как сделать гостиную роскошней

8 идей, как сделать гостиную роскошней

 

Отделка гостиной может быть очень дорогой. Мы бы все хотели, чтобы наше жилье выглядело так, словно сошло с обложки глянцевого журнала. А это стоит немалых денег. Ткани, ковры, мебель, зеркала - стоимость всего этого складывается и наносит ущерб бюджету. Добавив всего несколько элитных предметов интерьера и можно распрощаться с бюджетом. 

Тем не менее, хорошая новость заключается в том, что некоторые вещи в вашем доме можно сделать по весьма разумной цене, не тратить на это целое состояние. С одним или двумя декораторскими приемами (по разумной цене!) вы можете сделать из любого помещения настоящую конфетку! И она будет выглядеть так, словно вы потратили на это очень неприличную сумму.

Вот несколько идей, как превратить вашу обычную комнату в  гостиную на миллион долларов.


Декоративные молдинги

Фото

Декоративные молдинги - один из самых дешевых способов придать вашей комнате люксовый вид, не тратя большие деньги. На то чтобы преобразить комнату самостоятельно у вас уйдет не больше выходных. Даже, если вы наймете профессионалов, такой декор стен обойдется намного дешевле, чем венецианская штукатурка или дорогие английские обои. Для наиболее утонченного и элегантного вида покрасьте молдинги в цвет стен.


Продемонстрируйте антиквариат 

Ничто не наполняет комнату ощущением мудрости и истории, как прекрасный антиквариат. У предметов старины есть патина, которую просто невозможно воссоздать в новых предметах, найденных в больших супермаркетах. Вам не нужно тратить целое состояние, просто найдите что-то похожее на то, что вы, возможно, подобрали на парижском блошином рынке. Масштабные аксессуары, такие как лампы, зеркала и предметы мебели, хороши, но маленькие аксессуары также могут добавить нужное настроение помещению. Старинные шкатулки, скульптурные настенные бра или даже антикварные рамы для картин могут придать вашей комнате определенную выразительность, благодаря которой гостиная будете выглядеть так, словно вы потратили куда больше денег, чем в действительности.


Добавьте большие объемы

Фото

Комната, где все линии прямые и чистые, определенно быстро наскучит. Чтобы добавить глубину и интерес к вашей гостиной, важно использовать различные формы. Если цель состоит в том, чтобы сделать комнату более дорогой, добавьте немного объемных предметов. Это может быть что угодно - аксессуары, зеркала, светильники, мебельные ножки, и все что вам удастся найти по разумной цене.


Достойное обрамление окон

Фото

Нет ничего лучше, чем роскошные шторы, которые идеально вписываются в пространство, благодаря чему комната выглядит так, словно над ней поработал дизайнер и, откровенно говоря, дорогой. Индивидуальные решения по обрамлению окон не всегда бывают дешевыми, но, если вы заинтересованы в инвестициях в свою комнату, это хороший способ сделать это.


Добавьте металлические предметы

Фото

Несколько металлических поверхностей помогают придать роскошный вид любой комнате; однако важно не переусердствовать. Вы когда-нибудь видели дом Дональда Трампа? Это слишком много! Зеркало с сусальным золотом, медный стол, несколько предметов из старинного серебра - все это может помочь сделать вашу комнату более дорогой. Можно использовать небольшие предметы. Вам нужен лишь акцент, чтобы получить законченный результат.


Свежие цветы

Фото

Свежие цветы могут мгновенно поднять настроение в комнате; чем больше букет, тем роскошнее выглядит. Это не значит, что вам нужен огромный икебана на каждой поверхности, но убедитесь, что все ваши букеты состоят не из трех – пять цветов, а скорее полные и пышные. Большой, обильный букет цветов на журнальном столике или консоли моментально добавляет класс. 


Создавайте композиции

Не бросайте предметы на книжную полку или консоль просто так. Создавайте продуманные композиции на любой поверхности. Это не сложно, а воздействие на всю картину комнаты огромно. Прочитайте простые советы по созданию композиций на журнальных столиках и каминных полках.


Диммеры

Фото

Лучший способ придать комнате роскошный вид - приглушенной освещение. Это может звучать глупо, но все предметы выглядят лучше при слабом освещении. Для каждого светильника в вашем доме добавьте диммер. Это не дорого, но вы абсолютно точно не пожалеете об этом.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …