Знаменитые исторические отели Москвы

Знаменитые исторические отели Москвы

Знаменитые исторические отели Москвы

 

Москва, как истинная модница, может похвастаться большим разнообразием как современных городских пространств, так и экстравагантными архитектурными памятниками. Столицу определенно стоит посетить и не только ради Кремля, Красной площади или парка Горького, сколько ради ее исторического значения - туристам всех возрастов понравятся сказки, которые рассказывают городские стены. Изучите бурную историю Москвы, рассказанную в этих легендарных отелях. 

Отель Националь (Hotel National, a Luxury Collection Hotel) ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Здание отеля National было построено в 1903 году. Здесь гости могут заглянуть во времена дореволюционной России и в последующую советскую эпоху, которая доминировала в Москве до конца века. Отель National является частью роскошной коллекции Marriott. Его имперская архитектура сочетается с современной элегантностью. Позавтракайте в Московском зале, откуда открывается панорама на Кремль и Красную площадь, прежде чем погрузиться в культурную жизнь исторического центра Москвы.


Отель Балчуг Кемпински Москва (Hotel Baltschug Kempinski) ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Пятизвездочный отель «Балчуг Кемпински Москва» расположен на южном берегу Москвы-реки. Из него открывается впечатляющий вид на Красную площадь. Это исторический центр Российской Империи, а сам отель расположен в величественном императорском здании, построенном в 1898 году. Забронируйте круглый Кремлевский люкс в большой башне отеля, чтобы насладиться видами на весь город.


Хилтон Москва Ленинградская (Hilton Moscow Leningradskaya) ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Гостиница «Хилтон Москва Ленинградская» подойдет тем, кто ищет ностальгический, но в то же время роскошный взгляд на советскую эпоху. После Второй мировой войны в облике Москвы произошла революция, когда были возведены Семь сестер, семь высотных зданий, построенные 1947–1957 годах, которые стали олицетворением сталинского стиля архитектуры. Советская эпоха закончилась и в одну из сталинских многоэтажек в Ленинградском районе заехала сеть Hilton и основала роскошный отель в бруталистском здании.


Гостиница Будапешт (Budapest Hotel) ⭐️⭐️⭐️⭐️

Гостиница «Будапешт» - это место для любителей театра, так как этот четырехзвездочный классический московский отель находится всего в нескольких минутах ходьбы от Большого театра. Большой театр - это главная страны сцена для постановок оперы и балета с 1800-х годов, а гостиница «Будапешт» предоставляет комнаты ценителям искусства уже не менее века. Исследуйте центр Москвы и посетите представление в Большом театре, а затем отправляйтесь в бар отеля, чтобы провести вечер за приятным коктейлем.


Ритц-Карлтон Москва (The Ritz-Carlton) ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Отель на Тверской конечно является частью международной сети пятизвездочных отелей Ritz-Carlton, но в Москве по-прежнему предпочитает оставаться традиционными. Все начинается с подношения хлеба-соли по прибытии в отель - исконно русской традиции, которая исчисляется столетия. Выйдя на улицу вы окажетесь в нескольких минутах ходьбы от Красной площади и всех основных достопримечательностей.


Гостиница Метрополь (Hotel Metropol) ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Построенный в характерном стиле ар-нуво, «Метрополь» был крупнейшим отелем в Москве, когда строительство было завершено в 1907 году. Советский Союз превратили этот роскошный отель в здание государственной администрации, но культурное значение отеля было признано, после его ремонта уже в постсоветский период. Сегодня Метрополь предлагает выбор из 70 отремонтированных номеров, в которых технологии сочетаются с историей. Закажите ужин через iPad в номере, отдыхая в роскошной обстановке.


Савой (Hotel Savoy) ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Отель «Савой» был неотъемлемой частью центра Москвы с момента его открытия в 1913 году. Но его двери на долгое время закрылись для большинства отдыхающих, лишь влиятельные и знаменитые гости могли отдохнуть в этих роскошных номерах. Отель был снова отремонтирован в 2005 году, а оформление номеров было выполнено в стиле императорской эпохи. Наслаждайтесь живой музыкой и коктейлями в баре "Эрмитаж", где московская элита собиралась на протяжении всего 20 века.


Чехофф Отель Москва Кьюрио Коллекшен Хилтон (Chekhoff Hotel Moscow Curio Collection by Hilton) ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Роскошный отель Чехофф расположен в классическом здании 1890-х годов рядом с театром Ленком и посвящен русскому драматургу Антону Чехову. Это место для любящих комфорт театралов, так как исторический экстерьер скрывает ультрасовременный интерьер. Найдите вдохновение для творчества в кафе и баре Chekhoff, где в тщательно продуманном меню представлены блюда и напитки, полюбившиеся самому литературному гиганту.


Барвиха Отель и Спа (Barvikha Hotel) ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Если вы хотите насладиться роскошной жизнью за городом, остановитесь в гостинице «Барвиха». Отель «Барвиха» расположен на берегу Москвы-реки, в 8 км от сельской местности. Рядом вы можете посетить усадьбу Архангельское, огромный дворец и территорию, где до революции 1917 года проживала российская королевская семья. В отеле есть спа-салон, а рестораны и дизайнерские магазины можно найти в более широком комплексе Barvikha Village.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …