Топ 5 самых дорогих автомобилей

Топ 5 самых дорогих автомобилей

Топ 5 самых дорогих автомобилей

 

Хотя все машины в мире ездят на четырех колесах и используются в обычном режиме, они не просто автомобили в строгом смысле этого слова, произведения искусства, которые выходят за пределы возможностей автомобиля. В этой статье описаны 10 самых дорогих автомобилей в мире за 2018 год.

Эти автомобили не только красивы, но и редки. Их тяжело встретить на дорогах общего пользования.


1. Sweptail by Rolls Royce – $13 миллионов

Rolls-Royce Sweptail возглавляет этот список. Это самый дорогой автомобиль в мире и один большой роскошный автомобиль, сделанный в Великобритании. Этот автомобиль полностью собран вручную и вдохновлен вагоностроением 1920-х и 1930-х годов. Sweptail был собран на заказ в 2013 году как уникальный автомобиль по запросу специалиста по супер-яхтам и самолетам, у которого была уникальная идея.
 

Фото с www.topspeed.com

Этот автомобиль не для продажи, он был сделан по заказу одного конкретного клиента, имя которого компания отказалась разглашать. Rolls-Royce Sweptail - это двухместная машина с полностью панорамным люком, резко сужающимся, как у гоночной яхты.
 

Фото с www.topspeed.com

Джайлс Тейлор, директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars, назвал Sweptail «автомобильным эквивалентом высокой моды».


2. Mercedes-Benz Maybach Exelero – $8 миллиона

А на втором месте самых дорогих автомобилей находится Maybach Exelero от Mercedes Benz. Это четырехместный автомобиль оснащенный турбированным V12, способный развивать мощность 700 лошадиных сил.

Фото с www.topspeed.com

Exelero был создан как современная интерпретация обтекаемого спортивного автомобиля 1930-х годов. Автомобиль был показан в одном из музыкальных клипов Jay Z под названием «Otis». По данным Top Gear, автомобиль был куплен рэпером Birdman за 8 миллионов долларов.


3. Koenigsegg CCXR Trevita – $4.8 миллиона

На третьем месте автомобиль оснащенный алмазным плетением из углеродного волокна. Запатентованное плетение Koenigsegg, полностью разработанное Koenigsegg, представляет собой новый и уникальный метод производства углеродного волокна, используемого для CCXR Trevita. 

Фото с www.koenigsegg.com

Изначально Koenigsegg планировало построить три CCXR Trevita, но из-за сложности технологии плетения, было построено только два. Этот факт делает автомобиль одним из самых редких суперкаров от Koenigsegg.


4. Lamborghini Veneno Roadster – $4.5 миллиона

В качестве празднования 50-летия компании Lamborghini разработала родстер Veneno. Слово «Veneno» на испанском означает яд, а дизайн этого суперкара выглядит смертельно опасным. Внешний вид этого автомобиля абсолютно потрясающий и выглядит как инопланетная космическая капсула.

Фото с www.lamborghini.com

Под его капотом находится 6,5-литровый двигатель V12 с семиступенчатой автоматической коробкой передач ISR с одним сцеплением. Veneno способен развивать 740 лошадиных сил и разгоняться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды. Выпущено всего 9 единиц Lamborghini Veneno. Всякий раз, когда есть список самых дорогих автомобилей в мире, вы почти наверняка найдете Veneno в нем.


5. McLaren P1 LM – $3.6 миллиона

McLaren P1 LM - это не серийный автомобиль, а более или менее гражданская версия кольцевой McLaren P1 GTR. Автомобиль был переоборудован британской фирмой Lanzante, которая купила оригинальный P1, построенный McLaren. Затем его производили и продавали только выбранной группе покупателей в США, Японии, ОАЭ и Великобритании.

Этот спорткар является продолжением P1 GTR и легендарной McLaren F1. Золотое покрытие окружает моторный отсек с 3,8 литровым twin-turbo V8. P1 LM умнее и легче, чем P1 GTR. Согласно отчету, на данный момент доступно всего 5 единиц этого автомобиля.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …

Rolls-Royce показали уникальный родстер Arcadia Droptail

Rolls-Royce Motor Cars с радостью представляет Rolls-Royce Arcadia …