Топ 10 авиакомпаний мира

Топ 10 авиакомпаний мира

Топ 10 авиакомпаний мира

 

Предлагаем к вашему вниманию список лучших авиакомпаний мира 2019 года, и его лидером является азиатская авиакомпания Singapore Airlines. Долгожданная ежегодная премия Airline Excellence Awards присуждается AirlineRatings.com, который является Интернет-ресурсом по авиационной безопасности и оценке продуктов (базируется в Перте, Австралия).

Air New Zealand претендует на первое место в течение последних пяти лет, изменения в рейтинге ожидаются в следующем году. Singapore Airlines занимавшие третье место в прошлом году, сместили действующего чемпиона, а также других претендентов, таких как Qantas. Qatar Airways, базирующаяся в Дохе, которая не вошла в десятку лучших в прошлом году, заняла четвертое место благодаря своему кейтерингу и внедрению лучших в отрасли бизнес-класса QSuites.
Как AirlineRatings.com определяет рейтинг? Семь редакторов агентства рассматривают дюжину ключевых факторов, включая эксплуатационную безопасность, отзывы пассажиров, прибыльность, инвестиционный рейтинг, возраст авиапарка, предложенные продукты, (такие как экономия премиум-класса на дальних рейсах и варианты рассадки в других классах).

Фото singaporeair.com первый класс Singapore Airlines

Неудивительно, что Singapore Airlines поднялся на первое место в рейтинге. Авиакомпания находится в процессе резкого обновления авиапарка, с появлением самолетов Airbus A350 и Boeing 787-10 и запуском новых крупных маршрутов дальнего следования, таких как Сингапур - Ньюарк и Сингапур - Лос-Анджелес. Авиакомпания также ожидает в скором времени запуска в рейсы новейшего Airbus A380, на котором пассажирам будут предложены места бизнес-класса последнего поколения и высоко оцениваемые новые люксы первого класса.

«Singapore Airlines одной из самых выдающихся авиакомпаний в отрасли на протяжении десятилетий, они вернулись к лучшему с новым продуктом, новым самолетом и новыми инновационными рейсами, такими как прямой перелет Сингапур-Нью Йорк. Проще говоря, авиакомпания является золотым стандартом»

главный редактор AirlineRatings.com Джеффри Томас

Вот как выглядит топ-10 лучших авиакомпаний по версии AirlineRatings.com на 2019 год:

1.    Singapore Airlines
2.    Air New Zealand
3.    Qantas
4.    Qatar Airways
5.    Virgin Australia
6.    Emirates
7.    All Nippon Airways
8.    EVA Air
9.    Cathay Pacific
10.    Japan Airlines

Как и в прошлом году, ни одна авиакомпания из Европы или Америки не попала в топ-10. Это удивительно, если учесть, что Delta, как и Qatar Airways, в прошлом году представила новый бизнес-класс уровня «люкс». Как и в предыдущие годы, рейтинг значительно смещен в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона. Это не должно вызывать удивления, учитывая массовый рост авиации в этой части мира, который, по прогнозам, будет продолжать расти в ближайшие десятилетия.

Первый класс Qantas

AirlineRatings.com также выбирает победителей в более чем десяти конкретных категориях. Вот эти результаты.

Лучший первый класс: Singapore Airlines благодаря новым люксам первого класса Singapore Airlines, вышедших в прошлом году.

Лучший бизнес-класс: Qatar Airways «QSuite авиакомпании - это первоклассный опыт в бизнес-классе», - сказал Джеффри Томас. «Он устанавливает стандарт, к которому могут стремиться далеко не все авиакомпании».

Бизнес-класс Qatar Airways

Лучший премиум-эконом класс: Air New Zealand выиграл это благодаря своим просторным сиденьям, премиальным штрихам и расширяющейся маршрутной сети.

Лучшая эконом класс: Korean Air снова получила высшую награду в этой категории в этом году благодаря креслам, которые являются одними из самых просторных в отрасли.

Лучший бортпроводник: Virgin Australia в этом году победила Singapore Airlines.

Лучшее обслуживание на борту: Qatar Airways получил награду и опередил Qantas.

Питание на борту Qatar Airways

Лучшие залы ожидания: Qantas Airways остается чемпионом в этой категории.

Лучшее развлечение в полете: Emirates снова выиграла эту категорию как один из пионеров развлечений в полете.

Региональная авиакомпания года: QantasLink получила эту награду благодаря своим услугам в удаленных и сложных условиях эксплуатации.

Самая улучшенная авиакомпания: Philippine Airlines выиграли, пояснил Томас, благодаря «движению по расширению своего глобального присутствия с использованием экономичного самолета нового поколения, оснащенного новейшими салонами».

Премиум-эконом класс Air New Zealand

Лучший лоу-кост перевозчик: быстро растущий VietJet из Вьетнама получил этот приз второй год подряд.

Лучшая авиакомпания дальнего следования: AirlineRatings.com разбивает эту категорию по регионам следующим образом: Emirates (Ближний Восток), EVA Air (Азиатско-Тихоокеанский регион), Lufthansa (Европа) и Delta (Америка).

Лучшая бюджетная авиакомпания: также по регионам, победителями стали: Westjet (Америка), AirAsia / AirAsia X (Азиатско-Тихоокеанский регион) и Wizz (Европа).

Как и в любой системе ранжирования, важность этой системы для большинства пользователей будет зависеть в большей степени от перевозчиков, работающих в их родном регионе, и их собственных привычек в полете.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …

Rolls-Royce показали уникальный родстер Arcadia Droptail

Rolls-Royce Motor Cars с радостью представляет Rolls-Royce Arcadia …