Советы по отдыху в Сингапуре

Советы по отдыху в Сингапуре

Советы по отдыху в Сингапуре

 

Сингапур является космополитическим городом-государством, который стал независимым от британцев в 1965 году и в настоящее время является одним из ведущих экономических центров мира в области судоходства и банковского дела.

Сингапур дорог по стандартам Юго-Восточной Азии, и все стоит в два раза дороже, чем в других странах региона.

В то время как большинство туристов приезжают сюда на пару дней, чтобы просто «поставить галочку» напротив Сингапура в своем списке мест для посещения, за последние несколько лет город утратил часть своей удушающей атмосферы мегаполиса и стал гораздо более веселым и космоплитическим городом.

Здесь с каждым годом набирает обороты гастротуризм (открываются не только новые рестораны, но и авторские коктейль-бары). Появляется все больше и больше активных развлечений для путешественников.

Сингапур - один из лучших городов в мире и место, которое с нетерпением хотят посетить многие, поэтому путешественники стараются попробовать все: индийскую кухню, вкусные морепродукты, а также прогуляться по прекрасным туристическим тропам на севере и посидеть на пляжена юге.

Сингапур потрясает - и заслуживает больше времени, чем вы планируете уделить ему.

Используйте этот путеводитель по Сингапуру, чтобы спланировать свое путешествие и сэкономить деньги.

5 главных must-do Сингапура

1. Пообедайтена набережной

Фото Chris Howey сShutterstock

Лодочная набережная Boat Quay - место сосредоточения активности, здесь можно пообедать и развлечься. Пабы и рестораны под открытым небом также делают ее идеальной для отдыха после долгого дня осмотра достопримечательностей. Отправляйтесь в Wakanui Grill Dining за качественным японским стейком, приготовленным на огне на дровах из белого дуба, или в ресторанчик Kinara для недорогой северо-индийской кухни. Обязательно возьмите с собой камеру, чтобы запечатлеть внушительные небоскребы и причудливые статуи вдоль противоположного берега реки.


2.Полюбуйтесь на супердеревья в «Садах у залива» (Gardens by the Bay)

Этот городской ландшафтный проект, расположенный вдоль залива Марина, представляет собой серию оранжерей. На высоте 80-160 футов в металлических конструкциях насчитывается около 200 видов орхидей, папоротников и других тропических растений, покрывающих их структуру и образующих пышную, красочную крону. Прогулка по самим садам бесплатна, но вы должны заплатить 8 SGD (или 6 USD) за вход, если вы хотите пройти по небоскребу OCBC Skyway (дорожка длиной 128 метров по пологу Рощи Супердерева).


3. Проведите день на острове Сентосе

Фото

Этот маленький остров популярен среди местных жителей и туристов. Вы можете посетить Tiger Sky Tower (18 SGD или 13 USD), самую высокую смотровую башню в Азии или Universal Studios, которая также находится на острове. Здесь расположено множество баров, ресторанов и отличных пляжей. Проведите время в баре Bora Bora Beach Bar или попробуйте поужинать на канатной дороге (хотя это не дешево). Вы можете добраться до Sentosa на экспресс-поезде, который стоит 4 SGD (или 3 USD), но если вы отправитесь пешком или на велосипеде, вход будет бесплатный.


4. Посетите Сингапурский зоопарк

Фото

Этот зоопарк - один из лучших в мире. Занимая площадь в 70 акров и содержит огромное количество животных: более 3 600 млекопитающих, птиц и рептилий. Ночные сафари в зоопарке завораживают. Вход в зоопарк и ночное сафари стоит 70 SGD (или 50 USD). Рядом нет кафе и ресторанов, а цены на еду на территории зоопарка очень завышены. Поэтому посмотрите на зоопарк утром и вернитесь ночью на сафари.


5. Полюбуйтесь на Мерлионов

Вы обязательно увидите статуи этих воображаемых существ, разбросанные по всему Сингапуру. Мерлион - сингапурский талисман, голова льва и тело рыбы. Оригинальную статую (и самый впечатляющий экземпляр) можно найти в Парке Мерлион, но 37-метровая копия на острове Сентозе также очень впечатляет. Вход в парк Мерлион бесплатный.


Что еще посмотреть и чем заняться в Сингапуре

1. Полюбуйтесь Храмом Тянь Хок Кенг (Thian Hock Keng)

Потрясающая архитектура делает Тянь Хок Кенг одним из самых фотогеничных зданий, которые вы, вероятно, увидите в Сингапуре. Храм был построен в 1840 году и изготовлен из лучших материалов того времени и является старейшим китайским храмом в Сингапуре. Он посвящен Мазу, богине моря, и китайские иммигранты пришли сюда попросить благословения на путешествие через Южно-Китайское море. Храм был определен как национальный памятник в 1973 году. Он открыт ежедневно с 7:30 до 17:30, вход свободный.

2. Исследуйте заповедник Букит Тимах (Bukit Timah)

Букит Тимах расположен в единственном оставшемся в Сингапуре тропическом лесу и является главной достопримечательностью страны в области экотуризма. Вы здесь найдете макак, белок, летающих лемуров и различных видов птиц. Если вы выберете пешеходные или велосипедные маршруты, то сможете подойти еще ближе к ним. Заповедник находится в 30 минутах езды от центра города и открыт ежедневно с 7 утра до 7 вечера. В выходные очень многолюдно поэтому, если вы хотите избежать толпы, приходите в течение недели.

3. Прогуляйтесь по китайскому кварталу (Chinatown)

Китайский квартал охватывает два квадратных километра традиционной китайской жизни, расположенный рядом с современным центральным деловым районом. Это место, где можно получить реальное представление о китайской культуре в Сингапуре. Улицы заполнены храмами, ремесленными мастерскими, киосками и ресторанами и являются отличным местом для покупок Отправляйтесь по улице Chinatown Food Street, чтобы найти немного жареной лапши или мясо на гриле.

Фото

4. Совершите путешествие в Пулау Убин (Pulau Ubin)

Этот остров лежит у северо-восточного побережья. Он невероятно отличается от современного города - местные жители все еще используют дизельный генератор для электричества и добывают воду из колодцев. Арендуйте велосипед и покатайтесь по острову, осматривая достопримечательности, деревни и пляжи. Чтобы добраться туда, вы должны сесть на лодку от паромного терминала Чанги Пойнт (Changi Point Ferry Terminal), стоимость которой составляет около 3 SGD (2 USD). Там нет фиксированного времени отправления транспорта - все стоят в очереди и ждут. Очень немногие туристы выбирают это развлечение!

5. Отдохните в Сингапурском ботаническом саду

Ботанический сад находится недалеко от города и состоит из 52 га садов и лесов. Главной достопримечательностью является Национальный сад орхидей, в котором обитает более 1 000 видов орхидей. Также есть на его территории имбирный сад, тропический лес и множество ручьев и водопадов для изучения. Ботанический сад является первым объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сингапуре. Он открыт ежедневно с 5 до 12 часов утра, вход бесплатный.

Фото

6. Пообедайте в Маленькой Индии

Ни одна поездка в Сингапур не обходится без посещения райрна Маленькой Индии. Здесь вы можете поесть удивительную, дешевую и вкусную еду, свежие овощи, а также найти интересные закуски и сувениры. Не пропустите местных фаворитов, таких как роти прата (Roti Prata, пышные блинчики обжаренные в ароматном масле) и тарик (teh tarik, «взбитый чай», горячий напиток с густой молочной пенкой, прекрасно утоляющий жажду).

7. Узнайте больше об истории Сингапура

Для получения более культурного опыта посетите бывшую британскую военно-морскую базу форта Силосо, расположенную на острове Сентоза. Это единственный сохранившийся форт на побережье Сингапура, с которого открывается фантастический вид на сложную историю города-государства, включая береговые орудия и остатки туннелей. Это хорошо организованный интерактивный аттракцион. Вход составляет 6 SGD (4 USD). Он открыт ежедневно с 10 до 18 часов.

8. Посетите храма Шри Мариамман (Sri Mariamman)

Этот чрезвычайно красочный, богато украшенный храм является старейшим индуистским храмом в Сингапуре и был построен в 1827 году в китайском квартале. Он выполнен в так называемом дравидийском стиле и посвящен богине Мариамман, известной тем, что она исцеляет болезни. В колониальные времена это был центр общественных мероприятий и даже центр регистрации браков для индусов. Он открыт ежедневно с 7:00 до 12:00 и с 18:00 до 21:00.

Фото

9. Послушать бесплатный концерт

Сингапурский симфонический оркестр проводит различные бесплатные концерты в разных местах по всей стране. Возможно, вам просто повезет попасть на одно из таких представлений - просто проверьте их веб-сайт.

10. Посетить водохранилище Макричи (MacRitchie Reservoir Park)

Этот красивый и пышный городской парк в котором есть подвесная дорога, благодаря которой вы можете прогуляться в самой гуще тропического леса. По пути вы можете увидеть длиннохвостых макак, белок, варанов, сов и даже летающих лемуров. Также в парке есть сеть пешеходных тропинок в виде деревянных настилов или лесных дорог.Время освещения парка с 7 утра до 7 вечера ежедневно. Подвесная дорога открыта с 9:00 до 17:00 (вторник-пятница) и с 8:30 до 17:00 по выходным. Вход свободный.


Расходы

  • Размещение

Проживание здесь не дешевое. За ночь за одну кровать в хостела в общем номере вам придется заплатить от 15 до 17 SGD (11-12 USD). В большинстве хостелов предоставляется бесплатный Wi-Fi, бесплатный завтрак, а в некоторых предоставляется бесплатное постельное белье. Вы можете найти номер в 2-звездочном отеле с такими удобствами, как кондиционер, ванная комната, бесплатный Wi-Fi и телевизор, стоимость которого составляет около 45 SGD (33 USD) за ночь. Большинство крупных отелей стоят от 80 до 110 SGD (58-80 USD) за ночь. На Airbnb вы можете найти общие комнаты, начинающиеся с 25 SGD (18 USD) за ночь, и целые дома (включая апартаменты-студио), начинающиеся с 85 SGD (62 USD).

  • Еда

В Сингапуре вы можете найти кухню всего мира, особенно здесь хороша китайская и индийская еда. Блюда китайской и индийской кухни обычно стоит около 8-9 SGD (6-7 USD) за порцию. Что касается местных блюд, обязательно попробуйте морепродукты. В Сингапуре есть множество недорогих закусочных и уличных киосков, в которых, как правило, продается еда по цене менее 6 SGD (4 USD) за блюдо. Стоимость обеда или ужина в ресторане начинается от 20 SGD (15 USD) и до бесконечности. Если вы готовите еду сами, рассчитывайте тратить на продукты 75 SGD (55 USD) в неделю.

  • Развлечения

В целом, активный отдых в Сингапуре не так дорог. Некоторые из развлечений, такие как Сингапурский ботанический сад и заповедник Букит Тимах, предоставляются бесплатно. Вход в Сингапурский зоопарк составляет 48 SGD (35 USD).


Как спланировать бюджет?

Сколько же стоит отдохнуть в Сингапуре? Если вы предпочитаете экономный отдых и всегда путешествуете с рюкзаком, рассчитывайте свой тратить 55-80 SDG (40-75 USD) в день. При таком бюджете вы будете жить в хостеле, питаться в уличных кафешках в Маленькой Индии, готовить большинство блюд самостоятельно, ограничивать платные развлечения и пользоваться местным транспортом.

При бюджете более среднего уровня в 75–135 SDG (55–100 USD) в день вы сможете постоянно питаться в кафе и небольших ресторанчиках, наслаждаться ночной жизнью, арендовать частные апартаменты на Airbnb или экономный отель, брать такси или велорикши и посетите больше платных достопримечательностей.

При роскошном бюджете в размере 520 SDG (380 USD) в день вы можете чаще питаться вне дома, ездить на такси постоянно, останавливаться в хорошем отеле и посещать некоторые из более дорогих достопримечательностей (например, зоопарк).

Уровень бюджета Проживание Питание Транспорт Развлечения Среднесуточные траты
Экономный 15 $ 20 $ 10 $ 30 $ 40 - 75 $
Средний 35 $ 30 $ 15 $ 30 $ 55 - 100 $
Высокий 130 $ 100 $ 50 $ 50 - 100 $ 380 $ +

Советы по экономии денег

  • Пользуйтесь общественным транспортом

Проезд на общественном транспорте стоит всего 10 SGD (7 USD) в день для туристов с Сингапурским туристическим абонементом (Singapore Tourist Pass). Его владельцам предоставляется бесплатный проезд на общественном транспорте.

  • Питайтесь на Смит-стрит (Smith Street)

Здесь предлагают блюда менее чем за 6 SGD (4 USD), и это отличное место, чтобы попробовать местные закуски.

  • Ешьте дешево

Экономьте деньги на еде, питаясь в Маленькой Индии, в Китайском квартале или в киосках уличных торговцев по всему городу. Еда в этих местах стоит всего несколько долларов.

Район Маленькая Индия. Фото Choo Yut Shing

  • Каучсерфинг

Воспользуйтесь сервисом Couchsurfing, чтобы остановиться у местных жителей, которые предоставляют кровати и диваны бесплатно для путешественников.

  • Следите за happy hour в барах и ресторанах

Алкоголь стоит дорого в Сингапуре, и следовательно придется сокращать расходы на него. Но многие бары предоставляют услугу «счастливый час» («happy hour»), когда при покупке одного напитка, второй вы получаете бесплатно.

  • Не покупайте воду в бутылках

Водопроводная вода идеально подходит для питья, поэтому не покупайте воду и просто пополняйте бутылку. Это сэкономит вам деньги и так будет лучше для окружающей среды!

  • Воспользуйтесь бесплатной пешеходной экскурсией

Такие компании, как Singapore Footprints, предлагают бесплатные экскурсии по городу. Это отличный способ познакомиться с культурой, историей и архитектурой Сингапура.


Где остановиться в Сингапуре

Вот несколько лучших недорогих вариантов размещения в Сингапуре:

  • Footprints Hostel ⭐️
  • Betel Box Backpackers Hostel ⭐️
  • Kam Leng Hotel ⭐️⭐️⭐️
  • Wink Capsule Hostel ⭐️⭐️
  • The Great Madras ⭐️⭐️⭐️⭐️
  • Mercure Singapore Bugis ⭐️⭐️⭐️⭐️
  • Naumi Hotel ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Транспорт в Сингапуре

  • Метро

Скоростной транзит в Сингапуре (Singapore’s Mass Rapid Transit (MRT)) - самый быстрый и лучший способ передвижения. Железнодорожная сеть очень обширна, поэтому большинство основных достопримечательностей города находятся в нескольких минутах ходьбы от станции метро. Большинство поездок будет стоить около 4 SGD (3 USD), но с Singapore Tourist Pass у вас будет безлимитное пользование общественным транспортом на один день за 10 SGD (7 USD), два дня за 16 SGD (12 USD) или три дня для 20 SGD (15 USD). Примечание. Существует депозит в размере 10 SGD (7 USD), который возвращается при возврате карты через 5 дней после ее покупки.

  • Автобус

Как и метро, автобусная система Сингапура очень обширна и эффективна. Вы также можете использовать свой Singapore Tourist Pass в автобусах. Без этой карточки одна поездка будет стоить от 1,40 до 2,50 SGD (1-2 USD).

  • Велорикши

В наши дни они менее популярны в Сингапуре, но вы найдете их на большинстве туристических маршрутов. Теперь они управляются системой очередей Trishaw Uncle. За 30-минутную пробежку вы заплатите около 40 SGD (30 USD).

  • Такси

Это очень удобный способ передвижения, но они не из дешевых! Все такси имеют фиксированную стоимость поездки, но могут взиматься доплаты в зависимости от компании и места, в которое вы хотите попасть (например, если вы берете такси с полуночи до 6 утра, к общей стоимости прибавиться дополнительная плата в размере 50%). Цены начинаются от 3 SGD (2 USD) за посадку и около 0,22 SGD (0,15 USD) за каждые 400 метров.


Когда ехать в Сингапур

Сингапур хорош в любое время года! Теплый тропический климат острова круглый год имеет дневную температуру в 20 °C. Ноябрь-июнь - высокий сезон, особенно во время китайского Нового года. Сезон северо-восточных муссонов длится с ноября по январь, поэтому вы можете столкнуться с большим количеством дождей.

Конец лета и начало осени (июль-октябрь) также являются хорошим временем для посещения, если вы хотите избежать плотного туристического трафика. Погода приятная, и юго-западный муссон (с июня по сентябрь) не такой суровый, как северо-восточный муссон.


Безопасность в Сингапуре

Сингапур - невероятно безопасное место для путешественников и их сумок и рюкзаков в одинаковой мере и для туристов-одиночек и для женщин.

В Сингапуре очень строгий контроль над наркотиками. Если вас поймали даже с марихуаной - вы попадете в тюрьму. Вас также оштрафуют на сумму до 1 000 SGD (730 USD) за такие вещи, как мусор в неположенном месте, плевки и курение в общественных местах.

Всегда доверяйте своему внутреннему инстинкту. Если водитель такси кажется вам подозрительным, остановите такси и выходите. Сделайте копии ваших личных документов, включая ваш паспорт. Отправьте свой маршрут родным или друзьям, чтобы они знали, где вы находитесь.

Самый важный совет: это покупка хорошей туристической страховки. Она защитит вас от болезней, травм, краж. Это всесторонняя защита на случай, если что-то пойдет не так. Многие опытные путешественники не отправляюсь в поездку без нее, так они часто использовали ее в прошлом.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …