Как убрать лишний вес на животе и боках быстро и эффективно

Как убрать лишний вес на животе и боках быстро и эффективно

Как убрать лишний вес на животе и боках быстро и эффективно

 

В женском теле накопление жира на животе и боках обусловлено физиологией. По мере взросления и вхождения в детородный возраст наше тело стремится создать идеально комфортные условия для будущих детей в период их внутриутробного развития. А для этого нужен тот самый жирок, который обеспечивает плоду тепло и защиту. Поэтому жировая прослойка формируется в подкожном пространстве.

Кроме того, лишний вес, сконцентрированный в области талии, может быть связан со многими проблемами со здоровьем. 

Поэтому стоит понять почему жир откладывается на животе, и выбрать индивидуальный комплекс борьбы с ним. В данной статье приведены основные причины появления жира в области живота, а также основные рекомендации как убрать лишний вес на животе и боках.

Прежде всего рассмотрим самые распространенные причины появления лишнего веса на животе и боках.

Семейные традиции или генетическая предрасположенность

При наличии в семье склонных к полноте людей, вопрос, как избавиться от подкожного жира на животе, должен быть более актуальным. Культура питания в семье, активное либо пассивное времяпрепровождения семьи и пр. влияют на наши привычки, здоровье и внешний вид. Следует максимально обезопасить себя от набора массы: питаться правильными продуктами, уделять время спорту.

Нервное возбуждение и стресс

Сильные переживания вызывают повышение аппетита. Часто люди стремятся «заедать» проблемы, ведь в состоянии сытости наш организм ощущает себя более комфортно. Вместо чрезмерного поглощения еды следует успокоиться и снять нервную нагрузку на пробежке или в спортзале.

Гормональные нарушения

Если в организме произошел гормональный сбой  самостоятельно вопрос, как убрать жир с нижней части живота, не решить. При ускоренном наборе веса следует посетить эндокринолога и сдать рекомендованные анализы.

Менопауза

В этот период наблюдается гормональная перестройка организма и процесс перераспределения жировых клеток. В основном жировые клетки устремляются в нижнюю часть живота, поэтому в возрасте после 45 лет женщинам особенно внимательно следует относиться к рациону и регулярно выполнять упражнения для сжигания жира на животе.

Какие же всё-таки необходимо предпринимать действия для того, чтобы избавится от лишнего веса на животе и боках переведены ниже.

Пить чистую воду

Правильный питьевой режим - важнейший аспект для решения проблемы, как убрать жир с живота быстро. Без ежедневных 1,5-2 литров чистой негазированной воды вы не добьетесь ожидаемого результата. Выпивайте минимум 8 стаканов воды в течение дня, не считая чая, сока, молока и т.д.

Правильное и здоровое питание

Устраните из рациона жареные и жирные блюда, включите в него овощи, фрукты, старайтесь употреблять их большую часть без термообработки.

Не нужно отказываться от сладкого полностью, но вот сократить объемы потребления сахара стоит. Существуют также продукты, сжигающие жиры с живота. Это корица и имбирь, которые усиливают интенсивность обмена веществ, не позволяя жиру оседать в клетках.

Ограничить употребление спиртных напитков

Алкоголь увеличивает количество кортизола и способствует появлению жировых отложений в области талии. Кроме того, во время приема алкоголя становится трудно контролировать голод.

Особенно опасно пиво, которое способствует жироотложению. В частности именно пиво лучше совсем исключить из рациона. Это касается и коктейлей - в них очень много сахара. Если приема алкоголя не избежать, лучше отдать предпочтение сухому вину. 

Определите наиболее эффективные упражнения

Сердечно-сосудистые упражнения - это те упражнения, которые заставляют ваше сердца быстро работать и отлично сжигают жировую ткань, так что такие кардионагрузки, как быстрая ходьба, бег, аэробика, езда на велосипеде являются оптимальным выбором, чтобы быстро убрать лишний вес в районе талии. Когда вы занимаетесь утром еще до завтрака, ваш организм начинает расходовать жир, потому как в желудке еще нет продуктов для получения энергии, что делает это лучшим временем для качественной тренировки.

Полноценный сон

Если сон составляет менее 7-8 часов в сутки, то организму будет труднее найти энергию для повседневной работы, а это значит, что нужно будет больше кушать в течение дня. При недосыпании существенно замедляется обмен веществ, а похудение происходит при правильном обмене веществ. 

И помните, что только увеличение общего уровня фитнес активности и сбалансированное питание являются ключевыми моментами для успешной потери веса в области живота и формированию красивой талии!


А какие методы похудения и избавления жира на талии и боках вы знаете?

Поделитесь в комментариях.
 

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …