Путеводитель по самым красивым паркам Москвы

Путеводитель по самым красивым паркам Москвы

Путеводитель по самым красивым паркам Москвы

 

В Москве больше парков, чем в любом другом городе России, и они предлагают изобилие возможностей. От инновационного дикого урбанизма до королевских поместий 18-го века - вот лучшие места, куда можно сбежать от городской суеты в столице России.

Парк Горького

Фото

Парк Горького, раскинувшийся на территории почти 300 акров, является самой популярной зеленой зоной Москвы. Открытый в 1928 году, он был спроектирован как «город в городе» с собственным телеграфом, отделением полиции и кабинетом врача. Примерно 90 лет спустя Парк Горького предлагает все: от поездок на сигвеях и кинотеатра под открытым небом до ярких лекций и фантастических ресторанов.

Адрес: ул. Крымский Вал, 9


Парк искусств Музеон

Фото

Как следует из названия, Музеон идеально подходит для любителей искусства. В парке проходят арт-ярмарки, выставки, музыкальные фестивали и видеоспектакли. Но даже если вы не любите искусство, Музеону есть что предложить вам: от элегантной набережной до модных кафе и подземного фонтана, где летом можно освежиться.

Адрес: ул. Крымский Вал, 2


Сад Эрмитаж

Фото Park Season

Сад Эрмитаж, открытый в 1894 году, представляет собой красивый компактный парк, расположенный между высотными домами в центре Москвы. В саду расположены театры «Новая опера», «Эрмитаж» и «Сфера». Парк часто переполнен: театралы и офисные работники из бизнес-центров на Тверской стекаются сюда, чтобы отдохнуть на свежем воздухе.

Адрес: ул. Каретный Ряд, 3


Парк Сокольники

Фото Park Season

Кинотеатр под открытым небом, веревочный парк, аттракционы, прокат велосипедов и многое другое предлагает Сокольники на 50 000 сотках. Зимой весь парк превращается в один из самых известных катков Москвы. Сокольники постепенно переходят в национальный парк «Лосиный остров» - третий по величине городской лес в мире.

Адрес: ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1


Измайловский парк

Фото Park Season

Самый большой парк Москвы, Измайловский, простирается почти на 150 000 соток. Этот лесистый парк, особенно известеый среди туристов и велосипедистов, является популярным местом для семейного отдыха, здесь есть колесо обозрения, спортивные залы на открытом воздухе и всевозможные места, где можно поесть.

Адрес: Московский пр., 2


Музей-заповедник Царицыно

Фото Park Season

Усадьба Царицыно - прекрасно реконструированный образец архитектуры XVIII века, окруженный пышной зеленой лесной зоной. Единственный парк в Москве со светомузыкальным фонтаном, Царицыно привлекает толпы зрелищными ночными водными шоу.

Адрес: Дольская ул., 1


Парк Северное Тушино

Фото Park Season

Несмотря на довольно удаленное расположение, этот парк обязательно стоит посетить. Полувековой яблоневый сад, безмятежные виды на Химкинское водохранилище и находящаяся в сухом доке подводная лодка с музеем подводного флота наверняка коспенсируют поездку из центра города.

Адрес: ул. Свободы


Коломенское

Фото Park Season

Парк Коломенское - это не просто тихая зеленая зона, а знаменитый музей-заповедник, где природа и исторически значимая архитектура сочетаются друг с другом. Здесь вы можете увидеть один из старейших храмов Москвы Вознесенский храм и бывшую резиденцию царя Алексея Михайловича Романова, отца Петра Великого. Он также идеально подходит для романтических прогулок по Москве-реке.

Адрес: Андропова пр-т, 39


Парк Фили 

Фото Park Season

В этом парке вы гарантированно встретите уток, дятлов, белок, зайцев и городских животных. Парк также известен своей красивой набережной, кинотеатром под открытым небом, веревочным парком Panda Park, галереей ретро-автомобилей и множеством мест, где можно поесть.

Адрес: ул. Большая Филевская, 22 стр. 1


Кусково

Фото Park Season

Бывшее имение семьи Шереметевых, Кусково - завораживающий памятник России XVIII века. Это единственный в Москве исторический парк с 20 уникальными архитектурными памятниками с французским садом, украшенным зелеными дорожками, мраморными статуями и ультрасовременными павильонами.

Адрес: 3-я Музейная ул., 44с2


Парк Зарядье

Фото Park Season

Первый крупный парк Москвы за 50 лет, Зарядье открыл свои двери для публики в 2017 году. Спроектированный международным консорциумом парк площадью 1 500 соток привнес «дикий урбанизм» прямо к стенам Кремля, демонстрируя самобытный региональный ландшафт страны: степи, тундра, болота и леса. Основные достопримечательности парка - 70-метровый «парящий» мост через Москву-реку, амфитеатр, пять павильонов и концертный зал филармонии. 

Адрес: улица Варварка домовладение 6, стр. 1


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …