Новая эра для Atlas от BostonDynamics

Новая эра для Atlas от BostonDynamics

Новая эра для Atlas от BostonDynamics

 

Наша новая электрическая платформа Atlas уже здесь. Опираясь на десятилетия дальновидных инноваций в области робототехники и многолетний практический опыт, Boston Dynamics выходит на новый коммерческий рубеж.

На этой неделе мы объявили о прекращении выпуска нашего гидравлического робота Atlas и представили то, что будет дальше — полностью электрический робот Atlas, предназначенный для реальных приложений. Следующее поколение программы Atlas основано на десятилетиях исследований и подтверждает наше стремление создавать наиболее мощных и полезных мобильных роботов, решающих самые сложные задачи в современной промышленности: с Spot, с Stretch, а теперь и с Atlas.

Десять лет назад мы были одной из немногих компаний, вложивших реальные усилия в исследования и разработки в области человекоподобных роботов . Сейчас ситуация в индустрии робототехники совсем другая. Наши клиенты добились успеха с Spot и Stretch и готовы решить следующую задачу с помощью Atlas. Учитывая наш опыт успешной коммерциализации, мы уверены в своем плане не просто создать впечатляющий научно-исследовательский проект, но и предложить ценное решение.

Этот путь начнется с Hyundai — помимо инвестиций в нас, команда Hyundai создает новое поколение автомобильных производственных мощностей, которые послужат идеальным полигоном для испытаний новых приложений Atlas. В предстоящие месяцы и годы мы рады показать, на что действительно способен самый динамичный робот-гуманоид в мире — в лаборатории, на заводе и в нашей жизни.


Чтобы оказать значимое влияние за пределами лаборатории, необходимо сотрудничество за пределами наших стен. После коммерческого внедрения Spot и Stretch мы знаем, как обеспечить реальную ценность для клиентов. Как и в случае с внедрением Stretch, мы будем сотрудничать с небольшой группой инновационных клиентов, начиная с Hyundai, для тестирования и итерации приложений Atlas в течение следующих нескольких лет. Это первый взгляд на настоящий продукт, но, конечно, не последний.

Электрическая версия Atlas будет сильнее и с более широким диапазоном движений, чем любое из наших предыдущих поколений. Например, наш гидравлический Atlas последнего поколения (HD Atlas) уже мог поднимать и маневрировать самыми разными тяжелыми объектами неправильной формы; мы продолжаем развивать существующие возможности и изучаем несколько новых вариантов захватов для удовлетворения разнообразного набора ожидаемых потребностей в манипуляциях в средах клиентов.

Более того, способный робот — это лишь один из элементов, необходимых для успешного коммерческого решения. Масштабное развертывание автономных мобильных роботов является частью более широкой экосистемы цифровой трансформации, требующей ИТ-инфраструктуры, участия сотрудников, подключения, рабочих процессов, стандартов безопасности и операционных процессов для роботов и данных, которые они генерируют и на которые полагаются. Благодаря более чем 1500 внедрениям Spot уже обучает сотни компаний работе вместе с автономными мобильными роботами. Мы считаем, что гуманоиды будут наиболее эффективны, если их использовать с подробными моделями объекта и множеством данных о том, как оно работает. Вы можете начать создавать цифровые двойники такого типа с помощью Spot уже сегодня, используя Spot, Stretch и Boston Dynamics, чтобы облегчить эти операционные изменения в вашей организации.

И мы не просто поставляем лучшее в отрасли оборудование. Некоторые из наших самых впечатляющих достижений за последние пару лет были связаны с программным обеспечением. В дополнение к нашему многолетнему опыту в области моделирования и прогнозного управления моделями, мы оснастили наших роботов новыми инструментами искусственного интеллекта и машинного обучения, такими как обучение с подкреплением и компьютерное зрение, чтобы гарантировать, что они могут эффективно работать и адаптироваться к сложным реальным ситуациям.

Недавно мы также выпустили наше программное обеспечение Orbit™ , которое обеспечивает централизованную платформу для управления всем вашим парком роботов, картами объектов и данными цифровой трансформации. Сегодня оно доступно для Spot, но Stretch и Atlas также будут интегрированы в это корпоративное решение. Благодаря мощной команде экспертов по машинному обучению, которые формируют наши продукты, мы готовы немедленно вывести на рынок эффективный искусственный интеллект — мы уже начали со Spot, а с Atlas он станет еще лучше и быстрее.

Роль робота-гуманоида

Эта последняя версия робота Atlas основана на долгой истории инноваций и исследований и разработок, расширяющих границы мобильности всего тела и бимануальных манипуляций. От тестирования защитной одежды PETMAN до недавно вышедшего из эксплуатации HD Atlas, выполняющего паркур, мы потратили более десяти лет на продвижение новейших достижений в области гуманоидной робототехники.

Традиционно мы фокусировались на роботах с ногами, потому что хотели создать роботов, которые могли бы балансировать и динамично двигаться — роботов, которые могли бы с легкостью перемещаться по неструктурированной, неизвестной или враждебной местности. Гуманоидный форм-фактор — полезная конструкция для роботов, работающих в мире, предназначенном для людей.

Однако этот форм-фактор не ограничивает наше представление о том, как может двигаться двуногий робот, какие инструменты ему нужны для успеха и как он может помочь людям добиться большего. Мы разработали электрическую версию Атласа, чтобы она была сильнее, ловчее и маневреннее. Атлас может напоминать человеческий фактор, но мы даем роботу возможность двигаться наиболее эффективным способом для выполнения задачи, а не ограничиваться человеческим диапазоном движений. Атлас будет двигаться способами, превосходящими человеческие возможности. Объединив десятилетия практического опыта с принципами мышления, мы уверены в нашей способности создать робота, уникально способного решать скучные, грязные и опасные задачи в реальных приложениях.

Коммерциализация требует отличной инженерной мысли, но также требует терпения, воображения и сотрудничества. Boston Dynamics доказала, что мы можем предоставить полный пакет, включающий как передовую робототехнику, так и полную экосистему программного обеспечения, услуг и поддержки, чтобы сделать робототехнику полезной в реальном мире.


Источник:

Популярные Статьи
Самые посещаемые города Мира
Самые посещаемые города Мира

30 Апрель 2024

Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …