Лучшие суперкары, гиперкары Женевского автосалона 2019 года

Лучшие суперкары, гиперкары Женевского автосалона 2019 года

Лучшие суперкары, гиперкары Женевского автосалона 2019 года

 

Женевский автосалон всегда был мероприятием наполненным множеством невероятных спортивных и ультра-шикарных роскошных автомобилей, которые возбуждают чувства. Этот год не стал исключением!

ASTON-MARTIN-RB-003

A Gift From the Gods

AM-RB 003, ранее носивший кодовое название Project 003, является третьей моделью в линейке средних двигателей Aston Martin, объединяющей потрясающую Valkyrie и экстремальную Valkyrie AMR Pro. Абсолютно новый автомобиль будет располагаться ниже Валькирии и бороться за свои права с такими, как Ferrari LaFerrari и McLaren Senna.

Хотя большая часть дизайна автомобиля повторяется предыдущей Валькирией (задний диффузор и воздушные туннели кажутся практически идентичными), AM-RB 003 имеет более традиционную компоновку суперкара со средним расположением двигателя, с выхлопами на высоком выходе, стилем реактивного самолета, активной аэродинамики и подвески.

AM-RB 003 приводится в движение совершенно новым двигателем V6, который будет иметь некоторый уровень гибридизации и турбо надува для повышения производительности. Например, это может достигаться при использовании технологии KERS. Основа гонок Формулы-1, KERS улавливает кинетическую энергию при торможении и сохраняет ее для использования, когда это необходимо для повышения характеристик автомобиля. Нам просто нужно подождать и посмотреть. И даже несмотря на то, что Aston Martin не комментирует выходную мощность, на слух она составляет 1000 с лишним лошадиных сил.

Хотя AM-RB 003, который будет ограничен 500 моделями, пока не имеет настоящего названия, он появится, когда автомобиль будет запущен в производство в 2021 году. Опять же, ходят слухи, что Aston Martin продолжит тему «Норвежских богов» и назовет его Вальхалла.


BUGATTI LVN

Black Beauty

La Voiture Noire довольно просто переводится как «Черная машина». Однако в этом купе с комфортом роскошного лимузина и мускулом гиперкара нет ничего простого.

По словам Бугатти, La Voiture Noire - это современная интерпретация легендарного французского автопроизводителя Type 57 SC Atlantic, которому в этом году исполняется 80 лет. Но это намного больше. Технически, автомобиль позаимствовал большую часть своих основ у Bugatti Chiron. Отличительный дизайн кузова, элегантная глянцевая черная отделка, удлиненная колесная база и значительные изменения двигателя делают его уникальным в своем роде.

В его основе находится легендарный 8-литровый 16-цилиндровый двигатель W16, с 1500 лошадиными силами и 1600 Нм крутящего момента. Несмотря на то, что Bugatti не опубликовал показатели производительности, автомобиль технически способен на те же самые потрясающие характеристики, которые демонстрируют Chiron и Divo, поскольку он оснащен той же фрезой. Тем не менее, Бугатти говорит, что автомобиль настроен на крейсерскую, а не просто быструю езду, поэтому ваши предположения о скорости и возможностях не уступают моим.

К сожалению, вы не можете купить эту черную красавицу. Не потому, что Bugatti оценил автомобиль в 12,5 миллионов долларов (до уплаты налогов, и почти 19 миллионов долларов после), а потому, что даже до начала автосалона в Женеве он был продан.


FERRARI-F8-TRIBUTO

Lighter Speed

Этот двухместный автомобиль со средним задним расположением двигателя является преемником популярного 488 GTB Ferrari. По словам итальянского автомобилестроителя, F8 Tributo обладает такой же мощью, как и 488 Pista компании, более ориентированной на производительность, но при этом больше внимания уделяет управляемости и комфорту.

Модель F8 Tributo оснащена 3,9-литровым V8 с двойным турбонаддувом, который выдает 710 лошадиных сил и крутящий момент 770 Нм, что делает его самым мощным серийным автомобилем среднего класса с задним расположением двигателя. Эти цифры идентичны показателям его конкурента, McLaren 720S, и подходят для максимальной скорости 340 км в час и скорости от 0 до 100 км в час за 2,9 секунды.

Транспортное средство также оснащено системой, называемой Ferrari Dynamic Enhancer, которая облегчает использование мощности и возможностей автомобиля в пределах его управляемости.

Снаружи вы можете сказать: «Это похоже на Ferrari - ну и что?» Посмотрите ближе; вы увидите новое, более чистое направление стиля, мост к новому языку дизайна, который подчеркивает производительность и аэродинамическую эффективность - или так говорит Ferrari.


KOENIGSEGG JESKO

Faster Is Better

Шведский автопроизводитель Koenigsegg строит одни из самых быстрых суперкаров в мире. Возьмите, например, Agera RS. Он держит рекорд максимальной скорости для серийного автомобиля (читай: уличный): 447,4 км в час. Jesko - это последний внедорожник компании, который должен заменить Agera RS в гараже Koenigsegg в следующем году. Важно: это будет так же быстро?

На бумаге … да. Компания утверждает, что Jesko достигнет 483 км в час. Однако шведы основывают эту претензию не на практических испытаниях, а на сумме инноваций, которые она сделала при создании «мегакара», как называет его Koenigsegg.

Jesko оборудован совершенно новым 5,0-литровым Twin-Turbo V8, способным вырабатывать 1280 лошадиных сил на стандартном газе (1600 лошадиных сил на биотопливе E85) и 1500 Нм крутящего момента, что делает его самым мощным двигателем внутреннего сгорания Koenigsegg в истории. Agera RS, для сравнения, был оценен в 1160 лошадей на газе.

Также доступна сверхскоростная 9-ступенчатая коробка передач, обеспечивающая мгновенную потрясающую мощность, которая всегда оптимизирована и доступна для максимального ускорения.

Другие заметные улучшения - это новое заднее крыло, передний сплиттер и задний диффузор. Они объединяются, чтобы сформировать ядро активной аэродинамики и пакета воздушного потока, который максимизирует прижимную силу, минимизируя сопротивление. Динамическое заднее рулевое управление обеспечивает более быстрый поворот, лучшую маневренность и большую управляемость.

Предметы роскоши интерьера включают информационно-развлекательную систему, которая включает в себя пятидюймовый дисплей, установленный за рулем, и девятидюймовый, установленный в приборной панели; индуктивная зарядка телефона; Подключение по Bluetooth; автоматизированный климат-контроль; электрорегулируемые зеркала, регулируемые педали и рулевое управление; и парктроник.

Koenigsegg построит 125 Jeskos в двух вариантах: один, который ориентирован на трек, и тот, который является более дружественной к дороге машиной. Каждый будет стоить 2,8 миллиона долларов.


LAMBORGHINI HURACÁN EVO SPYDER

Top of the Topless

Спустя всего несколько месяцев после того, как Lamborghini представила миру Huracán Evo Coupe, дом разъяренного быка рушит стереотипы, чтобы создать Evo Spyder.

Как с купе с откидным верхом, кабриолет оборудован измененной версией 5,2-литрового двигателя V10 от Lambo, который теперь выдает 640 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, как и модель Performante, вдохновленная гонкой. С помощью семи ступенчатой трансмиссии с двойным сцеплением и полного привода он может разогнать Huracán Evo до 100 км в час за 3,1 секунды и развить максимальную скорость более 325 км в час.

Управляемость улучшена по сравнению со стоковой Huracán благодаря рулевому управлению задними колесами и системе контроля крутящего момента. Центральный процессор, который управляет всеми аспектами настройки и динамического поведения автомобиля, также готов к работе, предвосхищая следующий шаг и потребности водителя, чтобы помочь Lamborghini справиться как можно точнее.

С косметической точки зрения Huracán Evo Spyder (который выйдет на улицу этой весной с базовой ценой в $ 287 400) носит новую переднюю облицовку с увеличенными воздухозаборниками, новой аэродинамикой днища и переработанным диффузором, а также новые выхлопы, которые выходят выше задней панели.


MCLAREN SPEEDTAIL

Something Wicked

От этого произведения искусства захватывает дух. McLaren Speedtail является духовным преемником McLaren F1 1992 года, легендарного сверхлегкого купе со средним расположением двигателя V12, чье чудовищное ускорение и максимальная скорость 402 км в час, сделали его первым в мире гиперкаром. По словам McLaren, «это объединяет беспрецедентный уровень инноваций и элегантности, чтобы создать новый эталон в автомобильном дизайне».

Как и легендарный F1, Speedtail вмещает три человека, а водитель управляет из центра кабины. Однако на этом сходство, похоже, и заканчивается. McLaren классифицирует автомобиль как Hyper-GT. На первый взгляд, машина выглядит так, как будто она нарушает ограничение скорости, стоя на месте. Каждая деталь - от ультранизкого положения до ультратонких фар в передней панели до купола в стиле реактивного истребителя, покрывающего кабину - была разработана для улучшения аэродинамического качества автомобиля. Даже традиционные боковые зеркала были заменены камерами, обращенными назад, которые могут втягиваться в кузов, чтобы не вызывать никакого сопротивления, а фиксированные углепластиковые детали закрывают передние колеса.

Внутри так же фантастично. Приборная панель - это одна большая панель дисплея, разделенная на три зоны, которая проходит через переднюю часть приборной панели: зона 1 - это приборная панель водителя; Зона 2 слева от пилота предназначена для HVAC и навигации; Зона 3 справа предназначена для телефона и других функций мультимедиа.

Щедрая мотивация обеспечивается гибридной газо-электрической трансмиссией мощностью 1036 лошадиных сил, которая разгоняет Speedtail до 300 км в час за ошеломляющие 13 секунд и развивает максимальную скорость 402 км в час, что делает его самым быстрым McLaren, созданным на сегодняшний день.

К сожалению, вы тоже не сможете его купить. Все 106 Speedtails, предназначенных для производства, были проданы, несмотря на их цену в 2,3 миллиона долларов.


MERCEDES-AMG GT R ROADSTER

Top-Down And Cruisin’

Всего за несколько месяцев на улице, купе AMG GT R оказалось настоящим автомобилем украшением, сочетающим в себе роскошь и производительность. Теперь гуру производительности Mercedes отрезают верх, давая нам родстер, который, как они обещают, будет работать так же хорошо, как купе, пока солнце светит в лицо, а ветер треплет ваши волосы.

Аппаратура родстера практически идентична купе. Четырехлитровый Twin-Turbo V8 находится под капотом, обеспечивая 577 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, как купе. Когда вся эта мощность направляется через семиступенчатую автоматическую коробку передач с двумя сцеплениями, Mercedes заявляет, что автомобиль разгонится до 100км  в час за 3,5 секунды и достигнет максимальной скорости 317 км в час, чуть медленнее, чем купе.

Чтобы убедиться, что автомобиль чувствовал себя как дома дома на гоночной трассе или извилистой прибрежной дороге, инженеры AMG работали над подвеской, чтобы обеспечить сочетание комфорта и производительности. Отсюда регулируемая подвеска; активное заднее рулевое управление, аэродинамика и опоры двигателя; и программируемые режимы вождения.

Всего будет сделано 750 штук.


PIËCH AUTOMOTIVE MARK ZERO

It’s a Matter of DNA

Почти четыре года назад Антон Пиех и серийный предприниматель и промышленный дизайнер Реа Старк Райчич (Rea Stark Rajcic) выступили с идеей разработать новую, гибкую автомобильную архитектуру - такую, которая была бы ориентирована на будущее. Эти двое предполагали электрический автомобиль с заменяемыми двигателями, батареями и программным обеспечением - концепция состояла в том, что, поскольку технологии идут вперед, автомобиль может также. Кроме того, платформа должна была быть конфигурируемой, способной вместить множество силовых агрегатов - от гибридов до водородных топливных элементов и вариантов полного внутреннего сгорания. Таким образом родился Piëch Automotive. На этой неделе компания представила свой первый EV, Piëch Mark Zero.

Антон Пиех назвал компанию в честь своего отца Фердинанда Пиеха, легендарного руководителя Volkswagen и внука основателя Porsche Фердинанда Порше. Так что машины в крови Антона.

Изящный спортивный автомобиль Mark Zero оснащен тремя электромоторами: каждое заднее колесо оснащено 150-киловаттным синхронным электродвигателем, а передняя ось оснащена асинхронным 150-кВт двигателем. В результате получается комбинированная мощность 450 кВт или 611 лошадиных сил, что хорошо для скорости от нуля до 100 км в час за 3,2 секунды и максимальной скорости 250 км в час.

Чтобы гарантировать, что автомобиль GT сможет справляться с этим типом мощности на поворотах, инженеры Piëch разместили аккумуляторную батарею в центральном туннеле шасси и вокруг задней оси. Эта конфигурация делает автомобиль чрезвычайно сбалансированным и обеспечивает низкий центр тяжести, поэтому теоретически он будет работать как сон, оставаясь на земле даже на скорости.

Как и большинство производителей электромобилей, компания уже делает смелые заявления. По словам Пиеха, он использует аккумулятор нового типа, элементы которого практически не выделяют тепла во время фаз зарядки и разрядки, что обеспечивает чрезвычайно быструю зарядку. Он может достичь заряда 80 процентов менее чем за 5 минут. Это значительно быстрее, чем любой другой автомобиль на рынке. Его диапазон составляет 500 км.

Двухместные, четырехместные и даже внедорожные варианты находятся в стадии разработки и выйдут на улицу в течение трех лет.


AUTOMOBILI PININFARINA BATTISTA

Ferocious Design

Легендарный итальянский автомобильный дизайнер Pininfarina на протяжении многих лет производил множество культовых спортивных автомобилей от эскизов до масштабов для таких компаний, как Alfa Romeo, Ferrari и Maserati. Теперь легендарный дизайнер собирается запустить свою линейку суперкаров под флагом нового автомобилестроительного подразделения компании Automobili Pininfarina. Его первое предложение - это эффектно выглядящий электрический гиперкар.

Известный как Battista, его силовая установка будет развивать 1900 лошадиных сил и 2300 Нм крутящего момента. Этого достаточно для того, чтобы набрать 100 км в час менее чем за 2 секунды и развить максимальную скорость в 350 км в час.

Battista будет запущен в производство в 2020 году. По сообщению журнала Car and Driver, будет построено всего 150 автомобилей по ориентировочной цене от 2 до 2,5 миллионов долларов.


PORSCHE 718 CAYMAN T И 718 BOXSTER T

Less Is Much More

Они чувствуют себя как дома на извилистой горной дороге больше, чем на скучной автостраде. Они спроектированы с учётом особенностей спортивного автомобиля для такого типа водителя, который ценит не только мощность и скорость автомобиля, но также  способность легко преодолевать изгибы и повороты.

718 Cayman T (выше) и 718 Boxster T оба оснащены одним и тем же 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, настроенным на 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Установленный непосредственно позади пассажирского салона, турбо четыре вращает задние колеса через механическую коробку передач с шестью скоростями; семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением также может быть оснащена за несколько дополнительных долларов. Porsche заявляет о скорости от 0 до 100 км / ч за 5,1 секунды с ручкой и 4,7 секунды с автоматикой, независимо от формы кузова. Максимальная скорость 275 км в час.

Спортивно настроенная подвеска с адаптивными амортизаторами, меньшим ходом и Porsche Torque Vectoring с блокировкой заднего дифференциала также входят в комплектацию.
Цена начинается с 71 000 долларов США за 718 Cayman T и 73 500 долларов США за 718 Boxster T.


Источник текста и фото:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …