Заставил класс использовать Искусственный Интелект

Заставил класс использовать Искусственный Интелект

Заставил класс использовать Искусственный Интелект

 

И вот что я понял...
Спойлер: Это был очень положительный опыт, но есть чему поучиться.

"Я профессор Уортонской школы Пенсильванского университета. Я изучаю предпринимательство и инновации, а также то, как мы можем лучше учиться и учить."
Итан Моллик

В этом семестре я полностью внедрил  ИИ в мои классы, требуя студентов использовать ИИ инструменты по разному. Эта политика вызвала большой интерес и я думал, что стоит узнать как тема ИИ сейчас идет. Короткий отвте: прекрасно! Но я вынес несколько уроков, которые стоит передать.

Первое, как основа, Я требовал использовать ИИ немного по разному в трех различных классах: бакалавриате, магистратуре предпринимательства и магистратуре инноваций. Один класс был построен на широком использовании ИИ: Я требовал студентов использовать ИИ в помощь генерации идей, производстве написании материала, помощи создании приложений, генерации картинок и другого. В другом классе были задания, которые требовали от студентов использовать ИИ и задания где ИИ был необязателен. И последний классе, Я познакомил их с инструментами ИИ и предложил использовать их, но не давал заданий с ИИ. Все классы имели одинаковые политики ИИ и Я предоставил каждому классу инструкции как использовать ИИ, писать с помощью ChatGPT, генерировать идеи с ChatGPT

Политика использования ИИ

Я ожидаю от вас использования ИИ (ChatGPT и инструментов генерации картинок, как минимум) в этом классе. Фактически, некоторые задания буду требовать этого. Изучение использования ИИ является формирующимся навыком, и я предоставляю руководства в Canvas о том как использовать ИИ. Я буду рад встретиться с вами и помочь с этими инструментами в течении занятия или после.

Будьте в курсе об ограничениях ChatGPT:

  • Если вы изъясняетесь ИИ с минимальными усилиями (не подробно), вы получите не качественный результат. Вам надо будет переформулировать подробнее, чтобы получить хороший ответ от ИИ. Это потребует усилий от вас.
  • Не верьте всему, что ИИ говорит. Если ИИ даёт число или факт, считайте это неверным, пока вы точно не узнаете это или не проверите в другом достоверном источнике (Всегда проверяйте ответ и считайте изначально, что он неверный и требует подтверждения). Вы будете ответственны за ошибки или упущения, допущенные инструментами. Это лучше всего подходит, для тем, которые вы понимаете.
  • ИИ - это инструмент, но вам нужно подтверждать это использование. Пожалуйста прикрепляйте абзац в конце любого задания, использующего ИИ, объясняющего для чего вы использовали ИИ и какой запрос вы использовали для получения результата от ИИ. Невыполнение этого требования является нарушением политики академической честности.
  • Обдумывайте когда этот инструмент полезен. Не использует его если он не к месту.

Я также должен упомянуть, что на этой неделе (начало февраля 2023) получил доступ к новой ИИ от Bing (Microsoft). Я уже думаю, что большинство наших ожиданий относительно возможностей ИИ устарели. ИИ от Bing гораздо более мощнее чем ChatGPT, что большинство проблем старых ИИ уже не актуальны. Я думаю, что это еще больше ускорит интеграцию ИИ в наше обучение, поэтому я считаю, что уроки, которые я усвоил, остаются актуальными.

Без тренеровок, каждый использовал ИИ неправильно.

От учителей я слышал отчеты о том, что они видели множество плохо написанных эссе с помощью ИИ, несмотря на то, что ChatGPT способен неплохо писать. Почти все первоначальные запросы к ИИ плохи.

В одном задании, Я попросил студентов “списать”. Сказав им:

Вам надо сгенерировать эссе на 5 абзацев на соответствующую тему уже пройденных уроков в классе (динамика команды, выбор лидеров, последующий обзор действий, видения — все, что вам нравится!), но вам надо, чтобы ИИ это сделало для вас. Вы сгенерируете как минимум одну картинку для вашего эссе.

Им нужно было попробовать как минимум 5 запросов, и в конце они должны были написать размышление о том, как справился ИИ.

Первые подсказки почти у всех были очень простыми. Обычно они вставляются прямо в задание, что-то вроде создания эссе из 5 абзацев о выборе лидеров. Иногда они шли немного дальше: использовали академический тон или писали для курса MBA. Результатом почти всегда было посредственное эссе на тройку. Я думаю, это то, что видят большинство учителей, и почему многие люди недооценивают возможности ChatGPT как инструмента для письма. Однако в моем задании я требовал от студентов использовать несколько подсказок, что заставляло их думать о том, как улучшить свои результаты. В этот момент студенты пошли в одном из трех направлений. Было бы полезно показать вам примеры этих путей, поэтому я написал вымышленные подсказки:

Подход 1: Незначительные вариации, позволяя ИИ делать всю работу

  • Generate a 5 paragraph essay on selecting leaders.
  • Generate a 5 paragraph essay on how leaders are selected by teams.
  • Generate a 5 paragraph essay on how leaders are selected by teams and how team process works.
  • Generate a 5 paragraph essay on how leaders are selected by teams, team process, and leadership ability.
  • Generate a 5 paragraph essay on how leaders are selected by teams, team process, and leadership ability, 250 words.

 

Подход 2: Добавление ограничений и сведений о пользователях

  • Generate a 5 paragraph essay on selecting leaders
  • Generate a 5 paragraph essay on selecting leaders, cover the babble hypothesis, leader status effects, and seniority
  • Generate a 5 paragraph essay on selecting leaders, cover the babble hypothesis, leader status effects, and seniority. Explain that the babble effect is that whoever talks the most is made leader.
  • Generate a 5 paragraph essay on selecting leaders, cover the babble hypothesis, leader status effects, and seniority. Explain that the babble effect is that whoever talks the most is made leader. Use examples. Use vivid language and take the perspective of a management consultant who has gone back for her MBA. Write for a professor in an MBA class on team strategy and entrepreneurship.
  • Generate a 5 paragraph essay on selecting leaders, cover the babble hypothesis, leader status effects, and seniority. Explain that the babble effect is that whoever talks the most is made leader. Consider the challenges and advantages of each approach. Use examples. Use active tense and storytelling. Use vivid language and take the perspective of a management consultant who has gone back for her MBA. Write for a professor in an MBA class on team strategy and entrepreneurship.

 

Подход 3: совместное редактирование

  • Generate a 5 paragraph essay on selecting leaders
  • That is good, but the third paragraph isn’t right. The babble effect is that whoever talks the most is made leader. Correct that and add more details about how it is used. Add an example to paragraph 2
  • The example in paragraph 2 isn’t right, presidential elections are held every 4 years. Make the tone of the last paragraph more interesting. Don’t use the phrase “in conclusion”
  • Give me three possible examples I could use for paragraph 4, and make sure they include more storytelling and more vivid language. Do not use examples that feature only men.
  • Add the paragraph back to the story, swap out the second paragraph for a paragraph about personal leadership style. Fix the final paragraph so it ends on a hopeful note.

Первый подход давал очень посредственные результаты, и учащиеся с подсказками такого типа часто описывали результаты как довольно бессодержательные. Второй подход был значительно лучше, но результаты были более изменчивыми, поскольку учащиеся методом проб и ошибок использовали целые подсказки. Это усложняло тонкую настройку хорошего эссе, и студенты, использующие этот подход, часто отмечали, что им не хватает контроля над выводами ИИ. Безусловно, лучший подход, который привел как к лучшим эссе, так и больше всего впечатлил студентов - совместное редактирование. Этот подход требовал особого внимания к результатам ИИ, что также делало его очень полезным для обучения студентов. Как мы обсуждали в нашем техническом документе, обучение ИИ улучшению эссе — это педагогический метод, который может дать новые идеи. Я бы настоятельно рекомендовал вам подтолкнуть студентов в этом направлении, если вы собираетесь включить эссе по ИИ в свои классы.

Еще один ключевой урок заключался в том, что обучение работе с инструментами ИИ действительно важно, и учащимся необходимо показать основы создания подсказок(запросов). В других классах, прежде чем я учил студентов, как использовать ИИ, многие использовали простые подсказки, которые давали плохие результаты. После обсуждения инструментов и обмена моими руководствами подсказки стали намного лучше, а результаты в классе значительно улучшились. Но даже тогда большинство студентов не использовали самые передовые методы подсказок, такие как предоставление персональных характеристик ChatGPT («Вы студент MBA, который провел 4 года, работая в армии в области логистики. Вы отличный писатель и приводите четкие примеры. Вы не повторяетесь»), без дальнейших указаний.

Учащиеся понимают проблемы точности и предвзятости

Я видел многих педагогов, обеспокоенных тем фактом, что ИИ часто и хорошо лжет. Но, видя работы моих учеников, я думаю, что это не такая уж большая проблема, как многие думают. Студенты очень быстро поняли ненадежность ИИ и серьезно восприняли мою политику, согласно которой они несут ответственность за факты в своих эссе. Было ясно, что они тщательно проверяли утверждения в работе ИИ (еще одна возможность для обучения!), и многие сообщали об обнаружении обычных галлюцинаций — выдуманных историй, выдуманных цитат — хотя степень явности этих проблем варьировалась от подсказки к подсказке. . Самые интересные проверки фактов были сосредоточены на тонких различиях («они улавливали основные факты примера, но не нюансы»), предполагая глубокое взаимодействие с лежащими в основе концепциями. Читая эти размышления, я думаю, нам следует немного меньше беспокоиться о том, что студенты всегда будут обмануты лживым ChatGPT. Они способны понимать ограничения инструментов, а сосредоточение внимания на фактах заставляет их обращать внимание на детали эссе ИИ, создавая некоторые настоящие обучающие моменты.

Точно так же студенты были хорошо осведомлены о проблемах предвзятости в этих системах, хотя ChatGPT вызывал меньше беспокойства, чем инструменты для создания изображений. Тенденция инструментов создавать предвзятые изображения (например, в некоторых инструментах программы MBA почти всегда по умолчанию изображались мужчинами) была очевидна для многих студентов. В своем эссе они вдумчиво рассказали о своих попытках заставить системы искусственного интеллекта создавать изображения, отражающие их однокурсников. Было полезно обсудить это в классе при представлении этих инструментов.

ИИ уже везде

Даже если бы я не принял ИИ, также ясно, что ИИ теперь повсюду в классах. Например, студенты использовали его, чтобы помочь им придумать идеи для классных проектов, еще до того, как я научил их, как это делать.В результате проекты в этом семестре намного лучше, чем в предыдущих классах до ИИ. Это привело к более высоким показателям успеха проектов и более вовлеченным командам. С другой стороны, я считаю, что студенты также поднимают руки, чтобы меньше задавать вопросов. Я подозреваю, что это может быть связано с тем, что, как сказал мне один из них, они могут позже попросить ChatGPT объяснить то, чего они не поняли, без необходимости говорить перед классом. Мир преподавания стал более сложным, что одновременно и интересно, и немного нервирует.

Когда занятия закончатся, я напишу больше о том, как учащиеся используют ИИ другими способами, как необходимыми, так и спонтанными. Я также надеюсь вскоре поделиться некоторыми исследованиями, а не просто качественными впечатлениями. Однако, основываясь на своем опыте, я думаю, что сосредоточение внимания на том, как люди используют ИИ в классе, а не на том, используют ли они его, приведет к лучшим результатам обучения, более счастливым ученикам и выпускникам, которые лучше подготовлены к миру, в то время как ИИ, вероятно, будет повсеместным.

Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …