Метод Curly Girl

Метод Curly Girl

Метод Curly Girl

 

Метод Curly Girl может превратить ваши волосы из слегка вьющихся в фантастические локоны. Мы ответим на многие вопросы, которые могут возникнуть у вас, если эта тема вас заинтересовала. Если ваши волосы сложно приручить, они растут во все стороны сразу и порой могут сломать расческу, вам определенно нужен специальный уход за ними. Отличная новость: метод Curly Girl спасет ваши волосы! Да-да, мои вьющиеся, непокорные друзья, действительно существует метод, который может помочь укротить все ваше фолликулярное безумие. Вот все, что вам нужно знать о любимом методе Curly Girl и о том, как он может навсегда изменить ваш уход за волосами.

Опыт Curly Girl Method Эмили

Что такое метод Curly Girl?

Метод Curly Girl - это детище Лорейн Мэсси, которая написала об этом книгу “Curly Girl: The Handbook”. Этот метод ухода за волосами, призванный помочь мужчинам и женщинам обрести истинную текстуру своих волос и максимально увеличить естественные волны и кудри. По сути, он учит вас правильно обращаться со своими волосами и давать им именно то в чем они нуждаются. 


Кому подходит метод Curly Girl?

Одна вещь, которую вы должны узнать сразу же, - это то, что сообщество Curly Girl очень активное. Этому посвящены группы в Facebook и множество блогов, запрос в Pinterest «Curly Girl Method» даст тысячи результатов. Участники движения Curly Girl утверждают, что метод подходит всем, кто действительно хочет приложить достаточно сил, чтобы навсегда изменить свою прическу.

Метод хорошо подойдет тем, кто хочет дать свободу своими вьющимся волосам и тем, кто хочет узнать, насколько сильными могут быть их локоны, если их перестать терроризировать с помощью тепловых инструментов, шампуней и определенных ингредиентов в составе уходовых средств. В большинстве случаев плоские или очень рыхлые локоны и волны могут стать более пышными и четкими.

Опыт Curly Girl Method Ребекки


Как начать следовать методу Curly Girl?

Лучший вариант - это найти единомышленников в социальных сетях или среди своего окружения (может уже кто-то стал адептом Curly Girl), чтобы узнать из первых уст все нюансы. Очень важно выучить весь жаргон (такие термины, как «пористость волос» и «тип завитков»). После этого нужно изучить, что можно и чего нельзя делать.

Несколько запретов:

  • Не используйте шампунь (вообще)
  • Не используйте инструменты для горячей укладки (пока-пока, щипцы для завивки)
  • Не пользуйтесь расческами и щетками (пусть волосы будут свободными)
  • Не используйте продукты, содержащие сульфаты (они самые плохие парни)
  • Не используйте смеси, которые не растворяются в воде (они слишком тяжелые для волос)
  • Не используйте ничего, что содержит силиконы, спирт или ароматизаторы

Даже если метод Curly Girl вам не подойдет, вы можете очистить свои волосы от воздействия шампуня. Также вы можете выбрать шампунь, в составе которого нет сульфатов. Один из принципов метода в том, чтобы мыть волосы шампунем раз в неделю, и использовать кондиционер как до, так и после. Вьющиеся волосы лучше всего очищать раз в неделю с помощью кондиционера, а кудрявые волосы рекомендуется очищать как можно реже.

Что нужно делать:

  • Обязательно найдите кондиционеры с мягкими очищающими ингредиентами, такими как децилполиглюкоза (она помогает очищать, не повреждая волосы)
  • Используйте продукты с богатыми смягчающими веществами, такими как масло ши, и протеины пшеница (это помогает восстановить волосяные фолликулы)
  • Обязательно используйте гель для укладки с такими ингредиентами, как PVP (это поможет сделать локоны легкими подпрыгиванием и укротить вьющиеся волосы)

Сколько нужно времени, чтобы заметить результат?

На этот вопрос сложно ответить, потому что он полностью зависит от индивидуальности ваших волос. Для мотивации можно посмотреть фото по тегу #curlygirlmethod в любой социальной сети от тех, кто достиг поразительного результата. Обладательницы кудрей и локонов честно признаются, что для достижения вау-эффекта могут уйти месяцы.  Дайте себе хотя бы три месяца, чтобы увидеть прогресс и обязательно делайте фотографии изменений, это будет стимулировать вас идти дальше.


Какими уходовыми средствами можно пользоваться?

Теперь, когда вы решились на изменения, пришло время сменить баночки и бутылки в ванной. К счастью, метод Curly Girl не разорить вас. Лучшей площадкой для поиска идеального средства может стать iHerb, где собрано множество производителей.

CURLY GIRL METHOD: с чего начать - бальзамы и кондиционеры

Помните, что метод Curly Girl - это не спринт, а марафон. Будьте готовы к тому, что возможно придется изменить свой распорядок дня или косметичку, но в итоге, это все будет работать на вас.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …