Малоизвестные факты о компании Apple

Малоизвестные факты о компании Apple

Малоизвестные факты о компании Apple

 

Компания Apple Inc., основанная в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном, является одним из наиболее узнаваемых брендов в мире. Сегодня Apple известна своими инновационными продуктами, включая iPhone, iPad, Mac и Apple Watch, а также услугами, такими как iTunes, App Store и iCloud. Однако за известной историей успеха скрывается множество малоизвестных и удивительных фактов, которые расскажут о компании Apple с неожиданной стороны.

Ранние годы и основание

  1. Первый офис Apple был гаражом Стива Джобса. Именно там был собран Apple I — первый персональный компьютер компании.

  2. Логотип Apple с изображением яблока в первоначальном варианте изображал Исаака Ньютона, сидящего под яблоней. Только позже он был заменен на простое изображение яблока с откусанным краем.

  3. Название Apple было выбрано Стивом Джобсом в основном из-за его любви к фруктам и желания, чтобы компания была в телефонных книгах перед Atari, где Джобс ранее работал.

Продукция и инновации

  1. Первый Macintosh, выпущенный в 1984 году, был первым массовым персональным компьютером с графическим интерфейсом пользователя, встроенным экраном и мышью.

  2. iPod, представленный в 2001 году, не был первым MP3-плеером на рынке, но благодаря инновационному дизайну и интеграции с iTunes он кардинально изменил музыкальную индустрию.

  3. iPhone был представлен Стивом Джобсом в 2007 году как телефон, интернет-коммуникатор и музыкальный плеер. Это устройство положило начало эре смартфонов.

Малоизвестные факты

  1. Секретные проекты: Apple известна своей секретностью. Один из таких проектов — «Проект Пурпурный», который в итоге привел к созданию iPhone.

  2. Apple I продавался за $666.66 из-за предпочтения Стива Возняка повторяющимся числам, хотя многие интерпретировали это как отсылку к "числу зверя".

  3. Собственный остров. В начале 2000-х годов Apple рассматривала возможность покупки острова для проведения секретных испытаний своих продуктов.

  4. Первый iPhone не мог отправлять MMS и имел лишь базовые функции по сравнению с современными смартфонами, но его инновационный дизайн и функциональность положили начало новой эре в мобильных технологиях.

  5. Самая дорогая кнопка "Home". Дизайн кнопки "Home" в iPhone был настолько важен для Стива Джобса, что он потребовал пересмотреть ее дизайн за несколько месяцев до запуска первого iPhone, что стоило компании миллионы долларов.

  6. Экологическая ответственность: Apple стремится к полной углеродной нейтральности во всех своих продуктах и цепочке поставок к 2030 году, что делает компанию одним из лидеров в области экологической устойчивости среди технологических гигантов.

Заключение

За десятилетия своего существования Apple неоднократно доказывала, что является компанией, способной не только следовать трендам, но и создавать их. С их стремлением к инновациям, вниманием к деталям и нестандартным подходом к дизайну и функциональности, Apple продолжает оставаться в авангарде технологической индустрии, вдохновляя и захватывая воображение миллионов людей по всему миру.

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …