Лучшие торговые центры Москвы

Лучшие торговые центры Москвы

Лучшие торговые центры Москвы

 

Москва - один из самых дорогих городов мира, когда речь заходит о покупках. В столице России вне зависимости от бюджета всегда можно хорошо прикупиться и вещами из масс маркета и эксклюзивными предметами мировых брендов. Большинство торговых центров города сами по себе являются достопримечательностями. Вот семь торговых центров, где каждый может утолить жажду шопинга.

ГУМ

Фото

Главный универмаг России, Московский ГУМ - это настоящий архитектурный шедевр, где собрано множество элитных бутиков. Этот легендарный магазин, построенный между 1890 и 1893 годами и до 1920 года известный как Верхние торговые ряды, теперь является домом для более 200 бутиков самых разных брендов: от роскошного Dior до доступного Live’s. Даже если роскошный шоппинг не входит в ваш список дел, московский ГУМ все равно стоит посетить - аркада со стеклянной крышей выходит на Красную площадь, предлагает множество вкусных закусочных в советском стиле и открывает фантастический вид в темноте. В свой список маст-ду включите: попробовать знаменитое мороженое (олды утверждают, что вкус “как раньше было”), посетить исторический туалет (он вас точно не разочарует!) и сделать фото на одной из галерей.

Часы работы:

  • Ежедневно 10.00 - 22.00

Адрес: ул. Ильинка, д. 3/8, стр. 1, 2

Сайт: gum.ru


ЦУМ

Фото

Универмаг ЦУМ прекрасно расположен в историческом центре Москвы, всего в нескольких шагах от важных туристических достопримечательностей города, в том числе Красной площади. Магазин в готическом стиле, построенный в 1908 году, продает более 1 000 известных брендов, в том числе Alexander McQueen, Lanvin и Carolina Herrera. Как и его двоюродный брат ГУМ, ЦУМ известен своими роскошными бутиками, потрясающей архитектурой и отличными ресторанами.

Часы работы:

  • Понедельник - пятница: 10.00 - 22.00
  • Воскресенье: 11.00 - 22.00

Адрес: ул. Петровка, д. 2

Сайт: www.tsum.ru


Охотный ряд

Фото

Еще один торговый центр в непосредственной близости от Красной площади, который в отличие от ГУМа и ЦУМа предлагает более приземленный ценник на товары. В этой подземной галерее, одном из крупнейших торговых центров Москвы, представлено более 160 брендов одежды, обуви, ювелирных украшений, косметики и парфюмерии. Охотный ряд также известен своим отличным ресторанным двориком, куда приезжает большинство туристов после того, как совершат экскурсию по Кремлю.

Часы работы:

  • Ежедневно 10.00 - 22.00

Адрес: Манежная пл., д. 1, стр. 2

Сайт: ox-r.ru


Универмаг “Цветной”

Фото

Настоящий рай для хипстеров, Цветной Центральный рынок или просто Цветной - это семь этажей, где есть магазины, еда и развлечения. От первого этажа главной улицы до роскошных бутиков на пятом - «Цветной» продает бренды на любой вкус и кошелек, включая Walk of Shame, American Apparel, All Saints и Vivienne Westwood. Этот красивый торговый центр, удостоенный множества наград за дизайн, также является домом для множества великолепных всплывающих магазинов, крупнейшего в Москве магазина Rive Gauche и лучшего крытого фермерского рынка в городе.

Часы работы:

  • Понедельник - пятница: 10.00 - 22.00
  • Воскресенье: 11.00 - 22.00

Адрес: Цветной б-р, д. 15 стр. 1

Сайт: www.tsvetnoy.com


Афимолл Сити

Фото

Несколько дальше от центра города Афимолл Сити - это значительно менее многолюдный и очень впечатляющий торговый центр в самом сердце делового района Москва-Сити. Этот магазин, получивший признание за новаторский дизайн, состоит из пяти уровней торговых площадей с более чем 400 магазинами, 50 ресторанами и кафе и кинотеатром IMAX. Афимолл Сити, созданный как для взрослых, так и для детей, незаменим, если вы планируете посетить деловой район Москва-Сити.

Часы работы:

  • Ежедневно 10.00 - 22.00

Адрес: Пресненская наб., д. 2

Сайт: afimall.ru


Метрополис

Фото

Если вы не хотите уезжать слишком далеко от центра города, вам стоит отправиться на шопинг в Метрополис. Здесь расположены такие бутики, как Zara, Marks & Spencer, H&M, New Yorker, GAP и River Island, а также огромный супермаркет, боулинг, бассейн и кинотеатр.

Часы работы:

  • Ежедневно 10.00 - 23.00

Адрес: Ленинградское шоссе, 16А, стр. 4

Сайт: metropolis.moscow


Авиапарк

Фото

Из всех торговых центров в списке до Авиапарка дольше всего добираться из центра города, но самый большой торговый центр в Европе определенно стоит того, чтобы потратить время на дорогу. Авиапарк с более чем 500 магазинами, 80 кафе и кинотеатром с 17 залами, расположенными на площади, эквивалентной 36 футбольным полям, официально является самым популярным торговым центром в Москве. Однако главной достопримечательностью торгового центра со стеклянной крышей является аквариум в виде колонны высотой 24 метра, заполненный тропическими рыбками.

Часы работы:

  • Понедельник - четверг, воскресенье: 10.00 - 22.00
  • Пятница - суббота: 10.00 - 23.00

Адрес: Ходынский бул., 4

Сайт: aviapark.com


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …