Лучшие музыкальные фестивали в мире

Лучшие музыкальные фестивали в мире

Лучшие музыкальные фестивали в мире

 

Толпа вздымается, и вы не замечаете пот в ваших глазах. Тысячи людей чувствуют такой же восторг, как и вы. Музыка поднимает вас всех вместе все выше и вые, и вы чувствуете связь со всеми людьми, что вас окружают. Это сила музыки. И это уникальный опыт музыкального фестиваля.

Лучшие музыкальные фестивали в мире не обязательно являются крупнейшими, но мы все согласны с тем, что за музыкальным фестивалем стоит нечто довольно мощное, что может привлечь на свою площадку более 3 миллионов человек. Мы собрали самые большие музыкальные фестивали в мире - так что вы можете начинать планировать свою поездку в мир сплошного драйва.

ELECTRIC DAISY CARNIVAL 

Фото

Этот классический рейв-фестиваль, проходящий в Лас-Вегасе, является одним из крупнейших фестивалей электронной танцевальной музыки в мире. Крупнейший за пределами Европы, он охватывает trap, bounce, trance, techno, bass, house, hard-styl и многие другие направления. Также проводимый в Пуэрто-Рико, Мексике и Нью-Йорке, фестиваль поднялся из андеграунда в 2014 году с документальным фильмом Sundance Film Festival EDC 2013: Under The Electric Sky, который был основан на этом событии. В качестве хедлайнеров выступили такие ди-джеи, как Armin van Buuren, Dimitri Vegas & Like Mike, и Yellow Claw.

Где проводится: Лас-Вегас, штат Невада, США

Когда проводится: ежегодно в мае-июне (17-19 мая 2019 года)

Аудитория: 400 000 человек


NEW ORLEANS JAZZ AND HERITAGE FESTIVAL 

Фото

Будучи самым старым фестивалем в этом списке, фестиваль джаза и наследия Нового Орлеана также является одним из лучших музыкальных фестивалей в мире. В 2017 году Стиви Уандер стал хедлайнером - и кто может усомниться в авторитете такого исполина как, как Стиви? В 2019 году в числе исполнителей будут Том Джонс, Эл Грин, The Rolling Stones , Dave Matthews Band , Сиара, Кэти Перри, Aloe Blacc, Диана Росс и многие другие. Фестиваль пропитан афроамериканской культурой и историей и, конечно, отдает дань невероятному разнообразию джаза, блюза и госпела.

Где проводится: Новый Орлеан, штат Луизиана, США

Когда проводится: ежегодно в конце апреля (26 апреля - 5 мая 2019 года)

Аудитория: 425 000 человек


SZIGET

Фото

Sziget, массовый фестиваль в Будапеште, коренится в студенческих волнениях и политических потрясениях. Однако сегодня это один из крупнейших и лучших музыкальных фестивалей в Европе, в котором в 2019 году проходят такие хедлайнеры, как Эд Ширан, Foo Fighters, Twenty One Pilots, Post Malone, Florence + The Machine, The 1975, The Nationa и Martin Garrix. Недельный летний фестиваль привлекает огромную толпу поклонников музыки, а также множество профессиональных коллективов из Западной Европы и всего мира.

Где проводится:  Будапешт, Венгрия

Когда проводится: ежегодно в августе (7 - 13 августа 2019 года)

Аудитория: 594 000 человек


COACHELLA

Вероятно, самый известный музыкальный фестиваль в мире, Coachella также является одним из самых прибыльных, заработав в 2016 году 94,2 млн. долларов. Он считается альтернативным и инди-музыкальным фестивалем, в котором участвуют такие хедлайнеры 2019 года, как Ариана Гранде, Childish Gambino и Tame Impala. 

Где проводится: Индио, штат Калифорния, США

Когда проводится: ежегодно в апреле (12 -14 и 19 - 21 апреля 2019 года)

Аудитория: 594 000 человек


ROCK IN RIO

Фото

Самый большой музыкальный фестиваль в Южной Америке, и пожалуй, самый "сияющий" в мире (благодаря огромному количеству фейерверков и световой иллюминации). Каждый год фестиваль усыпан звездами мировой музыки, ROCK IN RIO славится огромным количеством хедлайнеров. В 2015 году играли Кэти Перри, Рианна, Queen, Metallica, Род Стюарт и Элтон Джон, и это лишь некоторые из них. И если вы отправитесь в Бразилию на фестиваль 2019 года, вы увидите Дрейка, Cardi B, Foo Fighters, Bon Jovi, Red Hot Chili Peppers, Panic At The Disco, Iron Maiden, Muse, Imagine Dragons, а также многих других. Фестиваль также проводится в Мадриде и Лиссабоне в те годы, когда Бразилия берет перерыв.

Где проводится: Рио-де-Жанейро, Бразилия

Когда проводится: раз в два года (27 сентября - 6 октября 2019 года)

Аудитория: 700 000 человек


SUMMERFEST

Фото

Summerfest - это «народная вечеринка». Являясь крупнейшим музыкальным фестивалем в США, он также является одним из самых дешевых: дневной билет с полным доступом стоит всего от 20 долларов. В течение 11 дней в нем проходит более 800 представлений и более 800 000 исполнителей выходит на его сцену. В 2017 году фестиваль отпраздновал свое 50-летие с Red Hot Chili Peppers, Pink и Бобом Диланом. А в 2019 году ожидаются такие гиганты как Ozzy Osbourne, The Killers, Bon Iver, и Дженифер Лопез. 

Где проводится: Милуоки, штат Висконсин, США

Когда проводится: ежегодно в конце июня и начале июля (26 июня – 8 июля 2019 года)

Аудитория: 800 000 человек


MAWAZINE

Фото

Африканцы знают, как устроить грандиозную вечеринку, и в Марокко фестиваль Mawazine является свидетельством этого. Ежегодно посещаемость составляет около 2,65 миллиона человек, и они привлекают к себе огромные силы, такие как Кристина Агилера, Джастин Тимберлейк и Род Стюарт, а также большое количество африканских знаменитостей, таких как Amadou & Mariam и Tinariwen. Начало празднования марокканской культуры и искусства было положено личным секретарем короля Мухаммеда IV и по сегодняшний день является невероятной данью африканской музыке.

Где проводится: Рабат, Марокко

Когда проводится: ежегодно в мае - июне (21 - 29 июня 2019 года)

Аудитория: 2 650 000 человек


DONAUINSELFEST

Фото

Вена уже давно является домом для музыкальных гениев, а такие знаменитости, как Моцарт, были прежними жителями, поэтому неудивительно, что сейчас здесь проходит самый большой фестиваль в мире. Расположенный на острове посреди реки Дунай, в 2016 году Donauinselfest собрал колоссальные 3,1 миллиона человек. Этот фестиваль проходит под открытым небом, бесплатно и каждый год в начале лета. С более чем 200 исполнителями на 11 сценах, здесь представлены почти все музыкальные направления.

Где проводится: Вена, Австрия

Когда проводится: ежегодно в июне (21 - 23 июня 2019 года)

Аудитория: 3 100 000 человек


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …

Rolls-Royce показали уникальный родстер Arcadia Droptail

Rolls-Royce Motor Cars с радостью представляет Rolls-Royce Arcadia …