Лучшие города для жизни 2019 года

Лучшие города для жизни 2019 года

Лучшие города для жизни 2019 года

 

Думаете о том, чтобы выучить новый язык? Тогда, возможно, вам стоит подумать о переезде в Вену, которая была названа лучшим городом для жизни уже десятый год подряд.

Знаменитая благодаря насыщенной культурной жизни, кофейням и имперской архитектуре, столица Австрии получила высшие награды в последнем исследовании Mercer по качеству жизни.

Годовой индекс сравнивает 231 город по всему миру, ранжируя их по таким факторам, как преступность, образование, здравоохранение, коммунальные услуги, отдых, жилье и личная свобода.

Вена обыграла Цюрих в Швейцарии и заняла первое место в опросе, в результате которого Окленд, Мюнхен и Ванкувер оказались на третьем месте. Город с самым высоким рейтингом в Великобритании был Лондон, который занял 41 место, опередив Эдинбург (45), Глазго (48) и Бирмингем (49).

20 самых лучших для жизни городов:

1. Вена, Австрия
2. Цюрих, Швейцария
2. Ванкувер, Канада
2. Мюнхен, Германия
2. Окленд, Новая Зеландия
6. Дюссельдорф, Германия
7. Франкфурт, Германия
8. Копенгаген, Дания
9. Женева, Швейцария
10. Базель, Швейцария
11. Сидней, Австралия
11. Амстердам, Нидерланды
13. Берлин, Германия
14. Берн, Швейцария
15. Веллингтон, Новая Зеландия
16. Торонто, Канада
17. Мельбурн, Австралия
18. Люксембург, Люксембург
19. Оттава, Канада
20. Гамбург, Германия

Пять самых высокооцененных североамериканских городов (все канадские) - Ванкувер (3), Торонто (16), Оттава (19), Монреаль (21) и Калгари (32) - в то время как самым эффективным городом США был Сан-Франциско (34). Азия заняла первое место в рейтинге Сингапура (25).

Топ-5 городов по регионам: Северная Америка, Южная Америка, Западная Европа, Восточная Европа, Африка. Азия и Тихоокеанские регион

На другом конце рейтинга находиться иракская столица Багдад, которая, несмотря на значительные успехи в области безопасности и здравоохранения, оставалась на самом низком уровне, отставая от Банги в Центральноафриканской Республике и Сане в охваченном войной Йемене.

Швейцария и Германия получили по три места в первой десятке: Цюрих (2), Женева (9) и Базель (10); и Мюнхен (3), Дюссельдорф (6) и Франкфурт (7) соответственно.

Интересно, что первый российский город появляется в рейтинге лишь на 167 позиции и это – Москва. Санкт-Петербург занял 174 место, Киев – 173, Минск – 188.

Впервые в этом году Mercer представил отдельный рейтинг по личной безопасности, проанализировав уровень преступности, правоохранительные органы, личную свободу и свободу прессы.

Люксембург вышел на первое место, за которым последовали Базель, Берн, Хельсинки и Цюрих, которые были на втором месте. Лондон занял 64 место, сразу за Нассау на Багамах. И самый опасный город? Дамаск в Сирии.

«Качество жизни определяется многими факторами, от доступа к общественному транспорту и уровням пробок на дорогах, до наличия жилья и международных школ, до культурной жизни города»

Mercer, нью-йоркская консалтинговая фирма по управлению персоналом, не единственная организация, проводящая ежегодное исследование «пригодности для жизни». Исследовательское подразделение Economist занимается той же работой, и также оценивает Вену как номер один, которая опережает Мельбурн и Осаку.


Источники:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …