Котики - звезды Инстаграма

Котики - звезды Инстаграма

Котики - звезды Инстаграма

 

Социальные сети сейчас есть практически у всех. И одна из самых популярных – конечно Инстаграм, кто ж не любит смотреть картинки! А если в вашем доме обитает идеальная модель для фото – тут нужно собирать армию поклонников, именно так считают владельцы кошек, которым есть что показать остальным. Ну а мы, активные инстаграмщики, с радостью следим за их успехами и просто ленивой жизнью.

Nala Cat @nala_cat

Самая знаменитая кошка Инстаграма с армией в 4 млн. подписчиков – Нала, которую хозяева взяли из приюта в возрасте 5 месяцев в Лос-Анджелесе, США. 

В тот знаменательный день Varisiri Mathachittiphan даже не собирался забирать животное домой, но когда котенок проявила инициативу, человек уже не смог устоять.

«Однажды мы с другом решили завести кошку, но не сразу, потому что мы не были готовы к появлению нового члена семьи. В приюте, мой друг нашел себе другую кошку, которую он хотела забрать себе, а я только что взял Налу впервые на руки. Она облизнула мое лицо и я понял, что именно она именно та, кого я заберу домой»

Изначально у котенка возникали проблемы с дыханием и различными инфекциями, которые требовали ухода и заботы. Но спустя время, все трудности остались позади и теперь это абсолютно здоровое и счастливое животное.

Одна из причин, почему хозяин ведет такой активный Инстаграм своей кошки Нала – это способ привлечь внимание окружающих к проблеме содержания животных в приютах. Зачастую туда попадают животные, из-за того, что хозяева во время не кастрируют или стерилизуют своих домашних питомцев. А также печально видеть, когда животное возвращается в приют обратно, из-за того, что люди не могут должно заботиться о своих друзьях.

Нала может быть и игривой и озадаченной – на ее фотографиях столько эмоций! Возможно это и привлекает такую армию последователей в социальных сетях.


Smoothei the Cat @smoothiethecat

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Saw that yesterday’s post sparked a bit of controversy. About Smoothie going outside for the first time. It’s the classic indoor vs outdoor discussion. I think there are benefits as well as drawbacks on both sides of the story. In our apartment it was simply not possible to let the cats outside. Their safety always comes first. Were they unhappy about this? I don’t think so. On the other side, one of the reasons to move house was for the cats to be able to go outside. Please note that they still only can go in the garden, under supervision. I wouldn’t sleep if my cats would be on the streets. This is clearly different for every person. Circumstances are always different. And so are cats. There are so many wilder, more adventurous cats than Smoothie & Milkshake. Cats that need space. But one of the reasons I’ve chosen British Longhair cats is that they are well-known to be happy indoors. So that’s in short why it was her first time outside. Please keep it friendly in the comments! 😊

Публикация от Smoothie the Cat (@smoothiethecat)

Эта барышня уже не нуждается в представлении, но все же встречайте, кошка Смузи – самая красивая кошка Инстаграма. 

Великолепная представительница британской длинношерстной породы живет в одном из домов в Нидерландах, вместе со своим другом котом Милкшейком (у которого тоже есть аккаунт в Инстаграме!), ну и конечно человеком (которому позволено жить с такой Королевой красоты) – Арвидом ван Бокелем, который и явил миру эту неземную красоту.

«Я запустил этот аккаунт в Инстаграме, потому что публиковал слишком много фотографий в Фейсбуке и мои друзья жаловались (« Еще одна фотография кота, правда? »)
- сказал ван Бокель в интервью Huffington Post

«Но у меня просто было так много красивых картинок, которыми я хотел поделиться с миром… и через несколько месяцев у Smoothie появилось много последователей по всему миру»

Арвид также отмечает, что кошка идеальна для позирования: Смузи спокойная и ласковая, и всегда готова помочь сделать новые посты для своего аккаунта, за которым сейчас следит 1,9 млн. подписчиков.


Venus the Two Face Cat @venustwofacecat

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

My nickname is “The Two Face Cat”. 🧡🖤 I got this nickname from people just after my first picture went viral. There were a few reasons people called me that but none of them have to do with the phrase “two-faced” which typically describes a person who comes off well meaning and nice but could very well be deceptive and back stabbing. For me, I guess people thought my face looked like two faces meshed together as one or because I reminded them of a comic character from the Batman series Harvey Dent also coined Two-Face because of his split face appearance. Either way, fans referred to me as the “Two Face Cat” much the same as they gave the nickname Grumpy Cat to Tardar Sauce @realgrumpycat and so it stuck! Does your pet have a nickname? If so how did it come about? 😺

Публикация от Venus the Two Face Cat (@venustwofacecat)

Да, это фотошоп! Первая мысль, которая приходит на ум, когда видишь очаровательную мордашку Венус: одна половина сплошного черного цвета с зеленым глазом, а другая имеет типичные оранжевые полоски и синий глаз. Но это все прихоти природы, благодаря которой, у четырехлапой красавицы теперь звание «самой крутой кошки в истории» и 1,7 млн. подписчиков в Инстаграме. 

Ее нашли на молочной ферме в Северной Каролине, США еще в сентябре 2009 года. 

Кошка очень ласковая и любящая, до сих пор считает себя котенком, несмотря на свой почтенный возраст. Она не портит мебель, предпочитает для этого специальный столбик, и у нее нет ни одной плохой привычки!

Нам кажется, что это идеальная кандидатура на роль в кино! Где еще найти такую индивидуальность.


Henry + Baloo @henrythecoloradodog

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Campfire snugs 🔥🧡

Публикация от Henry + Baloo 👋🏼 (@henrythecoloradodog)

Эта трогательная и одновременно бесстрашная парочка верных друзей следует за своими хозяевами в их активных приключениях в Колорадо, США. Их владельцы Синтия Беннетт и Андре Сибильский большие любители природы, которые при любой возможности сбегают от городской суеты.

Пес Генри – долговязую и высокую помесь овчарки, хаски, боксера и терьера – усыновили, когда он еще был щенком и сам выбрал себе хозяев.

«Он был того же возраста, что и все остальные щенки, но в два раза больше. Как только я зашла в загон, чтобы увидеть его, он заполз ко мне на колени и упал животом»
- смеется Синтия

Верный друг сразу стал отправляться с парой в походы в горы. Но, каждый раз, когда пес оставался дома один, он очень сильно грустил и переживал. И было принято решение завести его друга-компаньона.

Балу, оказался частью помета из восьми котят, которых ждала не лучшая участь. Но котенок сразу проникся симпатией к старшему другу, чем и заслужил место в семье. Хозяйка искренне считает, что Генри заменил котенку и маму и папу, а взамен получил друга-кота, который искренне считает себя собакой.

Сейчас за их аккаунтом в Инстаграме следит более 1,2 млн. человек.


ToraDora @toradoracat

И как истинные кошатник, автор не могла не упомянуть и свою пушистую красавицу – кошка Пандора, в узких кругах Инстаграма известна как ТораДора (в честь одноименного аниме, где героиню звали Карманный тигр). 

Нас с мужем она выбрала в июле 2018 года, когда на протяжении всего дня кричала нам в окно на 6-ом этаже. Это был маленький и очень грязный комочек, который мы в первую очередь отвезли к ветеринару. Барышня обладала целым набором приданного подвального котенка: огромное количество блох, паразиты, ряд инфекций; но ее бойкий нрав и отсутствие всякого страха сыграли свою роль – теперь это полноценный член нашей семьи. Впереди нас ждали поездки к врачу, где нам делали по 6 уколов в день, карантин в коробке, операция по стерилизации, прививки.

Теперь это здоровая кошка, с собственным паспортом и бойким характером. Она любит играть с мячиком (это что-то от собаки), спать на подоконниках и охотиться на пяточки хозяйки. Но стала жуткой трусихой, возможно из-за частых посещений ветеринарной клиники, где ей делали не самые приятные процедуры.

Подписывайтесь на Пандору и следите за нашей пушистой жизнью))
 

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …