Как возникли адвент календари?

Как возникли адвент календари?

Как возникли адвент календари?

 

Адвент-календари — это уникальное и популярное рождественское украшение, которое имеет богатую и интересную историю. Слово "Адвент" происходит от латинского "adventus", что означает "прибытие" или "приход". Адвент-календарь представляет собой отсчет дней до Рождества, начиная с 1 декабря и заканчивая 24 декабря.

История адвент-календарей уходит корнями в 19-й век в Германию. Считается, что первый адвент-календарь был создан немецким протестантом, который делал на бумаге отметки карандашом или зажигал свечи, чтобы помочь своим детям отсчитывать дни до Рождества. Эта традиция быстро распространилась среди других семей.

Первые печатные адвент-календари появились в начале 20 века в Германии. Один из первых известных производителей адвент-календарей был Герхард Ланг. В детстве его мать делала ему календарь, прикрепляя к картону 24 маленьких пирожных. Вдохновленный этим, Ланг начал производство адвент-календарей в своей печатной компании в 1908 году.

Первоначальные адвент-календари были простыми и содержали картинки или библейские стихи за маленькими оконцами, которые открывались каждый день. Со временем адвент-календари стали более разнообразными и интерактивными. Начали появляться календари с шоколадом, игрушками, книгами и даже небольшими бутылками вина или спиртных напитков для взрослых.

Во время Второй мировой войны производство адвент-календарей в Германии прекратилось из-за дефицита бумаги и других материалов. Однако после войны традиция возродилась, и адвент-календари распространились по всему миру.

Сегодня адвент-календари являются любимой рождественской традицией во многих странах. Они стали символом предвкушения и радости, связанных с приближением Рождества. Вариантов адвент-календарей существует огромное количество, от традиционных бумажных календарей с картинками до роскошных изделий ручной работы, что делает их не только средством отсчета дней до Рождества, но и прекрасным подарком или элементом декора.

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …