5 советов как быстро выучить иностранный язык

5 советов как быстро выучить иностранный язык

5 советов как быстро выучить иностранный язык

 

Многие ошибочно считают, что выучить во взрослом возрасте иностранный язык практически невозможно, в лучшем случае уйдут годы на освоение иностранного языка. Полиглоты же уверены - выучить иностранный язык намного проще чем кажется, главное - придерживаться 5 основных советов в изучении языка. Это поможет любому начинающему выучить иностранный язык в кратчайшие сроки.

 

Определить цель изучения иностранного языка

Самое важное в начале изучения чего-либо - понять цель для чего это нужно. Подход в изучении иностранного языка напрямую зависит где и как Вы планируете его применять. Например, некоторые изучают иностранный язык для путешествия в другую страну и им достаточно знать язык на уровне туриста. Другие же изучают язык для работы, им необходимо знать и понимать узкоспециальные термины и фразы без которых не обойтись в работе. Так Вы сможете максимально правильно подобрать формат обучения.

 

Погрузиться в иностранный язык

Тут речь идет о том, что на начальном этапе изучения иностранного языка необходимо полностью погрузится в него. Например, слушать песни на том языке, который Вы изучаете. На этом же языке смотреть фильмы и сериалы без перевода. Найти друга-иностранца в интернете и переписываться с ним, тем самым практикуя язык. Можно также учится думать на иностранном языке - свои мысли пытайтесь переводить на иностранный язык. Эти навыки помогут не только выучить язык, но и практиковать его. Окружите себя изучаемым языком, вникайте в него и тогда будет намного проще его освоить.

 

Партнер в изучении иностранного языка

Таким партнером может человек хорошо знающий тот язык, который Вы планируете изучать. Вы сможете с ним практиковать пройденные темы, практиковать произношение и посторонние предложений. Также такой человек может Вас исправить и объяснить специфику языка. Еще отличный вариант - изучение в партнерстве с человеком, который также начинает изучать язык. Взаимная поддержка, практика и интерес в изучении иностранного языка помогут быстрее и лучше выучить язык. Главное - найти собеседника, который сможет с Вами практиковать язык и помогать Вам. Ведь важно не знать язык, а уметь его использовать.

 

Ошибки не страшно

Многие боятся покинуть зону комфорта, допустить ошибку или показаться глупым, поэтому изучая иностранный язык не готовы его применять. Невозможно учить язык не допуская ошибок - ошибки учат. Необходимо понимать, что Вы будете попадать в неудобные ситуации используя чужой для Вас язык и это нормально. Практикуя язык и делая ошибки, Вы избавитесь от чувства страха и стыда, и сможете начать разговаривать с носителями языка. Разговаривая с носителями языка, Вы должны усвоить одну вещь - Вы изучаете его язык, а не он Ваш, что ставит Вас на порядок выше, даже при допущении ошибок в разговоре. 

 

Наблюдать за носителями языка

При общении с носителями или при просмотре фильма - наблюдайте за жестами, мимикой и интонацией. Чтобы правильно произносить слова, нужно внимательно смотреть как это делают носители языка и затем пытаться повторить такой же звук произношения. В каждом языке губы, язык и глотка используются по-разному. Иногда, одно слово в разной интонации означает совершенно разные вещи.

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …