Как устроить рабочее место в маленькой гостиной

Как устроить рабочее место в маленькой гостиной

Как устроить рабочее место в маленькой гостиной

 

Если вы работаете из дома, наличие рабочего пространства является обязательным. Но не всякий бюджет позволяет арендовать или купить дом/квартиру, в котором достаточно места для частного офиса. Из-за этого большинству из нас приходиться проявлять чудеса изобретательности в планировке своего дома. Помимо отдельного помещения под кабинет, очевидным второстепенным местом для организации мини-офиса является гостиная, поскольку обычно это самая большая комната в доме. Иногда бывает довольно сложно правильно подготовить место для работы. Вы наверняка хотите, чтобы домашний офис сочетался со всем интерьером комнаты, а также помещение должно быть достаточно профессиональным, чтобы вы могли погрузиться в деловой настрой.

Задача усложняется, когда вы стеснены в площади, которую можно выделить для работы. Но есть определенные приемы, которые могут помочь вам достичь этой цели. Вы можете совместить комфортный домашний офис и шикарную гостиную, которые не похожи на импровизированное пространство для работы. Посмотрите несколько примеров ниже, которые помогут переосмыслить собственную гостиную, чтобы освободить место для мини-кабинета.

1. Расположите стол позади дивана

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Thursday friends! 💕

Публикация от Helen (@athomewithhelen)

 

Не бойтесь «наслоить» свою мебель, если в вашей гостиной мало места. Вы можете поставить узкий стол за диваном, чтобы выкроить рабочее пространство. Положите небольшой коврик под стол и добавьте настольную лампу, чтобы пространство казалось немного отделенным от остальной части комнаты.

Также, чтобы стол лучше вписался в пространство, вы можете добавите еще мебели для вашего кабинета. В примере выше, Хелен добавила стеклянный шкаф позади стола, придав пространству некоторое офисное измерение.


2. Создайте импровизированную кабину

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Um pouquinho do nosso home office, cheio de verde!🌿

Публикация от apto194 (@apto194)

 

Создайте отдельное офисное пространство в своей гостиной, организовав «стены» своими столами. На фотографии выше один стол расположен перпендикулярно дивану, а другой - параллельно ему. Это создало L-образный стол, а также помогло отгородить рабочее пространство от остальной части комнаты.


3. Займите всю стену

 

Если ваша гостиная достаточно вытянутая, вы можете выделить одну стену под домашний офис. Это создаст чистую, непрерывную линию в комнате. Основным пространством, безусловно, будет гостиной, но одна стена будет аккуратно выделена как рабочее место. Для этого необходимо, чтобы стол и шкафы распологались от стены до стены без перерывов. Чтобы сбалансировать внешний вид, используйте полки на стене - это имитирует ту же линию потока.


4. Используйте нишу

 

На фотографии выше маленький уголок для письма был легко превращен в уютный мини-офис. Навесная полка, которая выступает в роли стола, идеально вписалась в нишу, и пространство соответственно отделено от остальной части жилого помещения.


5. Расположите стол в углу

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

this is the only cleanish spot in all of my house...the rest is literally turned upside down from the work we are doing in the kitchen! (not complaining though!) And it’s a good little spot too complete with a new desk and new art from @framebridge! I literally installed this gallery grid in about 30 minutes! Swipe to see how it looked before! Happy Thursday! . . . . . . #finditstyleit #simplystyleyourspace #pocketofmyhome #interiorstyling #interior4all #mydomaine #sodomino #ggathome #hgtvmagazine #designmadeeasy #interiormilk #fromwhereistand #lonnyliving #showemyourstyled #mypinterest #smmakelifebeautiful #designblogger http://liketk.it/2B5JK #liketkit @liketoknow.it

Публикация от Erin Wheeler (@sunnycirclestudio)

 

Другой простой способ отделить ваш офис от остальной части гостиной - загнать его в специально отведенный угол. Поместите стол в дальний угол рядом с окном, стараясь выбрать стол и стул, которые сочетаются с остальным стилем комнаты. На фотографии «офис» вписывается в гостиную с помощью галереи на стене.


6. Расположите стол в потоке комнаты

 

В этом примере стол легко вписывается в гостиную, потому что он следует за общим потоком в пространстве. Вся мебель выстроена в круг вокруг камина, а стол расположен как внешний слой того же круга.


7. Поставьте стол перед книжным шкафом

 

Вам больше не нужно выбирать между добавлением книжного шкафа в вашу гостиную или выполнением ответственной работы за домашним офисом. Вы можете взять лучшее из обоих вариантов, просто разместив стол перед шкафом.


8. Используйте свободное пространство в комнате

 

Если в вашей гостиной есть перегородка, которая выступает и слегка разделяет комнату, воспользуйтесь этим разрывом. Разместите там свой мини-офис и разделите комнату между жилой и рабочей зоной.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …