Как правильно выбрать цвет стен для спальни

Как правильно выбрать цвет стен для спальни

Как правильно выбрать цвет стен для спальни

 

Спальня - это ваше убежище для отдыха, релаксации и интимности. Цвет стен служит напоминанием о том, что вы хотите чувствовать в комнате, будь то хозяйская спальня, комната для гостей или детская.

Большинство людей в спальне хотят чувствовать себя спокойно и умиротворенно и они выбирают соответствующие цвета. Однако вы можете предпочесть глубокие, яркие или насыщенные цвета, чтобы почувствовать себя более бодрым, наполненным силами или романтичным. Чтобы создать правильное настроение, необходимо внимательно выбрать цвет стен спальни из этих трех групп популярных оттенков.

Успокаивающие нейтральные

Фото

Нейтральные цвета - это всегда безопасно и они являются классическим выбором для спальни. К популярным нейтральным цветам относятся:

  • Слоновая кость
  • Серо-коричневый
  • Черный
  • Серый
  • Белый

Нейтральные цвета - чистый фон для спальни, потому что они сочетаются с другими яркими оттенками в постельных принадлежностях, шторах, коврах и произведениях искусства. Нейтральные стены спальни позволяют расслабиться, акцентируя внимание на ярких цветах и узорах, благодаря чему пространство преображается. Если вы предпочитаете, чтобы ваша спальня оставалась нейтральной, добавьте глубины интерьеру с помощью многослойного постельного белья и фактурных аксессуаров для создания мягкого стиля тон в тон.

Чтобы выбрать правильный нейтральный цвет для спальни, необходимо учитывать основные тона краски. Например, белая краска редко бывает чисто белой. Краски часто смешиваются с другими оттенками для создания, например, тонких оттенков розового, синего, желтого или коричневого. Оттенок должен соответствовать вашей мебели, ковру и постельному белью, иначе комната может казаться не гармоничной. 


Спокойные пастельные

Фото

Пастельные тона мягкие, расслабляющие и создают безмятежную обстановку. К лучшим пастельным тонам для спальни относятся:

  • Нежный голубой
  • Лавандовый
  • Зеленый
  • Желтый
  • Розовый

Спальня с пастельной окраской стен выглядит элегантно. Сочетания пастельных тонов поможет создать изысканный и утонченный интерьер: сочетайте несколько приглушенных оттенков, которые есть на покрывале кровать, добавьте светло-серое постельное белье и аксессуары, вдохновитесь нежной гаммой морского побережья и закончите пространство грамотной расстановкой света.


Выразительные цвета

Фото

Если смелые и яркие цвета могут вас осчастливить, почему бы не использовать их в спальне, чтобы улыбаться как можно чаще? Если вы энергичный человек, который любит насыщенные цвета, внесите их в свой дом. Например, если вы любите яркие, свежие интерьеры, попробуйте стены темно-зеленого цвета. Поэкспериментируйте с яркими сочетаниями, например, кораллового и темно-зеленого или красного и серо-коричневого.

При выборе темных цветов для спальни, таких как черный или темно-синий, следует помнить несколько рекомендаций, особенно если вы используете их в небольшом пространстве.

  • Избегайте ощущения замкнутости. Необязательно красить все стены в один цвет.
  • Акцентируйте внимание цветом. Выберите акцентную стену для покраски, а остальные оставьте светлее.
  • Подчеркните длину цветом. Если у вас глубокая узкая спальня, покрасьте одну из более длинных стен в темный цвет, чтобы выделить длину комнаты.

Имейте в виду, что светлые тона увеличивают пространство, а более темные цвета уменьшают размер спальни. Если в спальню проникает много естественного света, она будет казаться больше.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …