Интересные факты об окружающей действительности

Интересные факты об окружающей действительности

Интересные факты об окружающей действительности

 

Окружающая нас действительность полна невероятных и интересных фактов о которых Вы вряд ли задумывались. Наиболее интересные факты изложены ниже.


Факт №1

Фото

Косметические пробники и тестеры могут быть опасны для здоровья. Многие из нас подбирают косметику с помощью тестера, но оказывается это занятие может иметь неблагоприятные последствия для здоровья. Дело в том, что бесплатные образцы косметики и косметических средств имеют около 30% бактерий (в том числе и племени), а около 50% - бактерий стафилококка.


Факт №2

Беременная женщина бережет здоровье и сохранность своего ребенка. Но удивительно то, что и ребенок может поддерживать здоровье матери в утробе. Находясь в утробе, ребенок может отправлять свои стволовые клетки к поврежденным органам и восстановить их. Процесс переноса стволовых клеток в органы матери называется в медицине микрохимеризмом матки.


Факт №3

Целуя новорожденного малыша, его мать это делает не только из-за любви, но и инстинкта. При поцелуи мать контактирует с патогенами на коже своего ребенка, а ее В-лимфоциты посылают сигнал для выработки в грудном молоке антител. Таким образом ребенок через молоко получает не только пищу, но и «лекарство» от болезней. Такой инстинкт есть и у животных, который работает по такому же принципу.


Факт №4

Почему женщины могут слушать других говорящих одновременно людей и обрабатывать информацию, когда мужчины с трудом слушают одного человека? Дело в физиологии и строении мозга у женщин и мужчин. При обрабатывание звуков у мужчин задействована только одна сторона височной доли мозга, а у женщин обе стороны. Таким образом женщины лучше справляются с потоком звуковой информации в отличии от мужчин.


Факт №5

Фото

В незнакомой среде или необычной ситуации, в зависимости какая рука у нас ведущая, мы двигаемся/смотрим в ту или другую сторону. Например, если правая рука ведущая, то глядя на картину смотрящий будет ее изучать начиная с правой стороны. В незнакомой среде левша будет придерживаться левой стороны. Так как большинство людей в мире с ведущей правой рукой, многие приемы с правой стороной используются в маркетинге.


Факт №6

Человек может выразить около 30 эмоций только мимикой и микромимикой. В животном мире мало представительней умеющих выражать эмоции мимикой. Небольшое количество животных с помощью мимики выражают эмоции страха и удивления. А смеяться могут только обезьяны и крысы.


Факт №7

Ребенок в возрасте 6-7 месяцев может дышать и глотать одновременно. Взрослые люди не могут этого делать. Также у детей мягкие и гибкие кости в отличии от взрослых, поэтому травмы связанные с мозгом могут быть более серьезней, чем у взрослого человека.

К 12 годам ребенок полностью сформирован внутри как и взрослый человек, в этом возрасте ткани, мышцы и кости не отличаются от взрослого человека.
 

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …