Hyperloop может заменить воздушные рейсы в Европе

Hyperloop может заменить воздушные рейсы в Европе

Hyperloop может заменить воздушные рейсы в Европе

 

Технология Hyperloop, связывающая аэропорт Амстердама с другими европейскими городами, может заменить воздушные рейсы на короткие расстояния.

Исследование проведенное компаниями Hardt Hyperloop и Royal Schiphol Group оценило как гипер-петлевая система может потенциально облегчить нагрузку на воздушный транспорт между европейскими городами.

Hyperloop (гипер-петля) - это предлагаемый способ передвижения позволяющий перевозить людей со скоростью около 1000 км в час. Проект ещё в 2013 году был представлен Элоном Маском, который в то время сказал, что пассажиры могут проехать 380 миль (610 км) из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско за 30 минут - вдвое меньше, чем на самолете. Технология Hyperloop включает в себя поезд похожий на капсулу, который плывет с помощью магнитной левитации, толкаемый электрическим двигателем через стальную трубу, в которой поддерживается частичный вакуум.

Труба подвешена над землей для защиты от непогоды и землетрясений.

Согласно исследованию, опубликованному 10 июня 2020 года, эти набитые пассажирами капсулы, несущиеся по вакуумным трубам, соединяющим Амстердамский аэропорт Схипхол с европейскими городами, могут оказаться жизнеспособной низкоуглеродистой альтернативой ближнемагистральным рейсам.

Хотя технология Hyperloop пока не доказала свою практичность в крупномасштабных операциях, аэропорт заявил, что серьезно изучает ее как потенциальную форму устойчивого транспорта.

«Мы искренне заинтересованы в том, куда может продвинуться гипер-петля»
Хасан Хараф, глава отдела инноваций в Royal Schiphol Group, которая владеет и управляет одним из самых оживленных аэропортов в Европе.

Концепция гипер-петли была представлена Элоном Маском в 2013 году, который в то время говорил, что за 30 минут пассажиры могут проехать 380 миль (610 км) от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско

Рендеринг, показывающий, как могут выглядеть поезда с гиперциклом в амстердамском аэропорту Схипхол

Аэропорт провел исследование в партнерстве с голландской компанией Hardt Hyperloop и оценил, как система может потенциально облегчить перегруженность воздушного транспорта в ближайшие десятилетия. Несмотря на то, что по-прежнему возникают препятствия на пути реализации концепции компании по созданию общеевропейской гиперконтурной сети, основанной на возобновляемых источниках энергии, основатели надеются, что климатические обязательства в рамках «Зеленого соглашения» Европейского союза будут стимулировать рост инвестиций.

«Hyperloop действительно может стать устойчивой альтернативой авиации»
Reuters Тим Хоутер, исполнительный директор и соучредитель Hardt.

Рендеринг того, как пассажиры могли бы чувствовать себя в гиперконтуре

Рендеринг того, как может выглядеть гиперпереходная станция в Амстердаме

Компания Hardt подписала соглашение с крупным европейским железнодорожным менеджером, которого отказалась назвать, для совместного изучения потенциальных маршрутов.

В прошлом месяце компания утверждала, что гиперскоростная сеть, которая на скорости 1000 км в час доставила бы пассажиров от Амстердама до Парижа менее чем за 90 минут, может стать реальностью в течение следующих восьми лет.

Она провела исследование в провинции Северная Голландия, которое показало, что проект может быть экономически выгодным и начать работу уже в 2028 году.

Пассажиры будут путешествовать из Амстердама в Эйндховен всего за 15 минут, в Дюссельдорф менее чем за 30 минут и в Брюссель менее чем за час на пяти возможных маршрутах.

Hardt Hyperloop, основанная в начале 2017 года при поддержке инвесторов, в том числе Национальной железной дороги Нидерландов и голландского конгломерата чистой энергии Koolen Industries, заявляет, что в настоящее время создана первая в Европе полномасштабная испытательная установка для гиперконтроля.

Hardt вырос из команды конкурентов Технического Университета Делфта (TU Delft), которая победила команды из Массачусетского технологического института и технического университета Мюнхена, чтобы получить гранд от компании SpaceX Маска на всестороннее проектирование и строительство hyperloop.


Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …