Летающий мотоцикл

Летающий мотоцикл

Летающий мотоцикл

 

Создатели реактивных ранцев Jetpacks в стиле Джеймса Бонда собрали 2 миллиона долларов для разработки летающего мотоцикла.

Сегодня технологический стартап в Лос-Анджелесе объявил, что получил финансирование в 2 миллиона долларов на разработку прототипа летающего мотоцикла. Названный Recreational Speeder, летающий мотоцикл сможет двигаться со скоростью до 650 км в час и подниматься на высоту до 4500 метров. Он был разработан JetPack Aviation (JPA) и поддержан инвестициями Draper Associates, Jaan Tallinn, Y Combinator, Catheis Ventures и другими фирмами венчурного капитала.

JetPack Aviation объявила, что получила венчурное финансирование в размере 2 миллионов долларов на разработку прототипа своего летающего мотоцикла, который называется Recreational Speeder.

Speeder будет поддерживать как ручное, так и автономное управление, согласно отчету TechCrunch. Он сможет как взлетать, так и приземляться вертикально из пространства, размером в место для парковки, и будет работать на керосине, дизельном топливе или топливе типа Jet-A. JPA сообщает, что развлекательный скутер сможет оставаться в воздухе в течение 10–22 минут, в зависимости от веса пилота и высоты.

JPA говорит, что у них есть долгосрочные планы по выпуску двух разных моделей Recreational Speeder, одна из которых будет сверхлегкой версией, предназначенной для коммерческого использования. Люди смогут покупать и эксплуатировать сверхлегкую версию Speeder, не приобретая лицензии пилота.

Вместо этого они должны будут пройти программу обучения, предоставляемую либо JPA, либо авторизованным дилером.

Вторая экспериментальная версия также будет доступна для использования в пользовательских проектах для военных, государственных и коммерческих клиентов и потребует лицензии пилота для работы.

JPA сообщает, что планируется две версии Speeder: легкая коммерческая версия, для которой не требуется лицензия пилота, и экспериментальная версия для военных, правительственных или коммерческих клиентов, для которой потребуется лицензия пилота.

Генеральный директор JPA Дэвид Мейман говорит, что раунд финансирования в 2 миллиона долларов должен оплатить полный проект и изготовление одного действующего прототипа.

Сверхлегкая версия будет ограничена топливным баком объемом в 20 литров и максимальной скоростью 100 км в час.

Экспериментальная категория будет настроена в соответствии с индивидуальными потребностями клиента и потребует лицензии пилота для работы.

По словам генерального директора JPA Дэвида Меймана, раунд финансирования в 2 миллиона долларов должен покрыть все затраты на разработку и изготовление функционального прототипа, который будет изготовлен в соответствии с правилами Федерального авиационного управления для эксперимента.

Экспериментальная версия Speeder сможет развивать максимальную скорость до 650 километров в час.

Speeder будет работать на керосине, дизельном или реактивном топливе и сможет находиться в воздухе от 10 до 22 минут в зависимости от высоты и веса пилота. Speeder будет весить 105 кг.

Ориентировочная стоимость составит 380 000 долларов, а для предварительных заказов потребуется депозит в 10 000 долларов. Когда в марте был объявлен первоначальный план, JPA заявила, что каждый мотоцикл будет стоить около 380 000 долларов.

Место в списке предварительного заказа потребовало бы предоплаты в размере 10000 долларов. Ранее JPA разработала прототипы для двух разных моделей реактивных ранцев и грузового Speeder, летательного аппарата с самостоятельным пилотированием, предназначенного для доставки медикаментов и других материалов в воинские части.

В 2018 году JPA представила прототипы для реактивных ранцев, включая модель JB-10

«Я не могу себе представить, чтобы кого-то не волновал летающий мотоцикл. Jetpack Aviation создала будущее с помощью Speeder, и я с нетерпением жду возможности увидеть, как эта технология изменит наше представление о поездках в отпуск и по повседневным делам»
Джаред Фридман из Y Combinator

Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …