Женская интимная гигиена без табу

Женская интимная гигиена без табу

Женская интимная гигиена без табу

 

Женская интимная гигиена - важный аспект здоровья женщинского организма. В данной статье мы собрали ценную информацию о женской гигиене, которую обязана знать каждая женщина.


  • Во время менструации необходимо регулярно менять средства женской гигиены. Не рекомендуется носить тампоны более 3-х часов и тем более использовать их на ночь. Во время менструации важно использовать удобное нижнее белье и подобрать комфортные средства гигиены дабы избежать раздражений и дискомфорта.
  • Стоит использовать только мягкие средства ухода за интимной зоной. Гели для душа, гели для интимной гигиены, уходовые лосьоны должны иметь натуральный и безопасный состав. Подобрать необходимую уходовую косметику поможет гинеколог.
  • Категорически не рекомендуется использовать скрабы в интимной зоне. Любое трение может навредить и травмировать нежную кожу. Также стоит носить удобное нижнее белье, штаны и прочую одежду, которая может натирать в данной зоне. В случае дискомфорта - исключить возможность контакта с неудобной одеждой.
  • Категорически не рекомендуется использовать мыло с антибактериальным эффектом в интимной зоне. Используя такие средства - вымывается не только бактерии, но микрофлора необходимая чтобы защищать организм. Также категорически не рекомендуется самостоятельное спринцевание различными растворами, пусть и натуральными, иначе смывается защитный слой. Исключение - назначение гинеколога.
  • К вопросу депиляции стоит подходить весьма серьезно и ответственно. Существует множество способов избавиться от нежелательных волос, однако стоит проконсультироваться с гинекологом, дерматологом и косметологом прежде, чем принять решение. Все зависит от личной чувствительности кожи, болевого порога, аллергий и т.д.
  • Подмываться рекомендуется не чаще двух раз в день, этого вполне достаточно для поддержания чистоты, так как частое использование воды и уходовых средств сушит слизистую. В случае необходимости стоит иметь в наличии влажные салфетки для интимной гигиены.

@thuwbeoo

  • После интимной близости рекомендуется принимать душ, так как pH у мужчин ближе к щелочному, а женщинам необходимо восстановить кислотный уровень.
  • Важно помнить, что вытирать зону бикини и мыть правильно. Все движения должны идти от вдагалища, а не к нему, так как есть возможность попадания кишечной палочки во влагалище. 
  • В случае воспалений, сухости, неприятных ощущений и запах - всегда обращаться к гинекологу и не заниматься самолечением. Молочница, цистит, герпес и т.д. стоит лечить правильно и последовательно, даже если ранее уже сталкивались с проблемой.
  • Для профилактики и поддержания здоровья стоит посещать гинеколога один раз в год, даже при отсутствии жалоб. Если возникают вопросы, в том числе «неудобные», касательно половой жизни, гигиены и интимного здоровья, обязательно задавать гинекологу. 
  • Категорически не рекомендуется использовать в интимной зоне дегтярное мыло, хозяйственное мыло в целях лечения или профилактики. 
  • Симптомы, на которые стоит всегда обращать внимание: откровенно неприятный запах, резкое изменения цвета или размера половых губ, подозрительные выделения и их консистенция (пенистые, творожистые), количество выделений. В каждом случае стоит посетить гинеколога и пройти осмотр, при необходимости сдать анализы и мазки.
  • Стоит помнить, что источниками дискомфорта и заболеваний в интимной зоне могут служить: нарушения pH, бактериальный вагиноз, инфекции, раздражения от прокладок, белья и уходовых средств, спринцевание, гормональные изменения и пр. Причину поможет определить и дать правильное назначение сможет только врач.
Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …