Маски для лица в домашних условиях

Маски для лица в домашних условиях

Маски для лица в домашних условиях

 

Стабильной популярностью продолжают пользоваться маски для лица в домашних условиях. Причина такой любви к народным рецептам в том, что приготовленная своими руками из качественных ингредиентов маска заведомо натуральнее и естественнее, чем купленная в аптеке или магазине. Маски для лица необходимы для качественного ухода за кожей, так же как ежедневный крем и средства для очистки кожи и снятия макияжа. Однако, многие пренебрегают масками, не осознавая, насколько они действенны и полезны. 

Приготовить маску для лица в домашних условиях можно из огромного выбора компонентов. В данной статье подобраны наиболее популярные рецепты масок для лица в домашних условиях в зависимости от потребностей кожи.


Маски для сухой кожи

Рецепт 1. С соком алоэ

Необходимо на 6-7 дней положить нарезанные листья алоэ в холодильник. По истечению указанного времени из листьев выжимается сок. Для приготовления маски нужно: ложка выжатого сока алоэ и добавить равное количество масла оливы (для очень сухой кожи можно добавить питательного крема). После смешивания состав подогревается на водяной баня и в теплом виде распределяется по лицу. Выдерживается маска около 30 минут, смывается теплой водой. 

Рецепт 2. С ягодами и огурцом

Из ягод клубники, облепихи или черной смородины нужно приготовить 20 грамм пюре. Оно смешивается с равным количеством пропущенной через блендер огуречной мякоти. Смесь соединяется с 10 граммами жирной домашней сметаны. Огуречно-ягодная маска напитает межклеточные пространства влагой, что даст увлажнение сухой коже и подтянет ее. Выдерживается маска 25-30 мин и смывается теплой водой.

Рецепт 3. С овсяной мукой

Один яичный желток нужно смешать с тремя большими ложками липового меда. В массу высыпается чайная ложка овсяной муки и две ложки масла из виноградных косточек. Последний ингредиент можно заменить маслом оливы. Выдерживается маска 20 мин и смывается теплой водой.


Маски для комбинированной и жирной кожи

Рецепт 1. С бананом

Мякоть спелого банана нужно размять (или взбить в блендере) и соединить с одной ложкой цветочного меда. К приготовленной смеси добавляется чайная ложка сока от апельсина или лимона. Маска уменьшает жирность и повышает защитные механизмы кожи. Выдерживается маска 30 мин и смывается теплой водой. Дополнительно кожу можно протереть кубиками льда из отвара ромашки, крапивы.

Рецепт 2. С морковью и овсяной мукой

Морковь варить в течение 15 минут, после чего мелко натереть. Добавить чайную ложку оливковое масла и чайную ложку овсяной муки. Тщательно перемешать. Маска должна получиться плотной. Выдерживается маска 10-15 минут и смывается теплой водой. Дополнительно кожу можно протереть кубиками льда из отвара ромашки, крапивы. Маску рекомендуется применять раз в неделю в течение месяца.

Рецепт 3. Зеленая маска

Нужно смешать 20 грамм зелени: зелень салата, петрушки и шпината. Добавить в равных пропорциях овсяные хлопья или овсяную муку и чайную ложку оливкового масла. Выдерживается маска 15-20 минут и смывается теплой водой. Дополнительно кожу можно протереть кубиками льда из отвара ромашки, крапивы. 


Маски для нормальной кожи

Рецепт 1. С творогом

Данная маска напитает нормальную кожу лица витаминами. Необходимо тщательно перемешать в равных соотношениях творог, молоко и оливковое масло (примерно по одной столовой ложке). Маску нанести на лицо толстым слоем. Выдерживается маска 15-20 минут и смывается теплой водой. 

Рецепт 2. С огурцом

Маска для нормальной кожи лица из огурца оказывает увлажняющий эффект на кожу и придает свежесть. Один свежий огурец натереть и добавить в готовую смесь: яичный желток с овсяной мукой (1:1). Выдерживается маска 20 минут и смывается прохладной водой.

Рецепт 3. Ягодная маска

Ягодная маска для нормальной кожи лица оказывает омолаживающий эффект: выравнивает цвет и подтягивает кожу. Раздавить несколько ягод черной смородины, малины и винограда, добавить чайную ложку апельсинового сока. Выдерживается маска 15 минут и смывается прохладной водой. 

 


Какие рецепты масок в домашних условиях вы знаете и используете?

Поделитесь в комментариях.
 

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …