Что такое органический хлопок?

Что такое органический хлопок?

Что такое органический хлопок?

 

Все чаще в магазинах нам попадаются бирки, где в состав изделий входит органический хлопок. Но чем он отличается от обычного и почему вещи из него, как правило, стоят дороже? Давайте разберемся вместе.

Органический хлопок - это хлопок, который производится и сертифицирован в соответствии со стандартами органического сельского хозяйства. Его производство поддерживает здоровье почвы, экосистемы и людей, используя естественные процессы, а не искусственные ресурсы. Важно отметить, что при органическом способе выращивание хлопка недопустимо использовать токсичные химические вещества или ГМО (генетически модифицированные организмы). Вместо этого он сочетает в себе традиции, инновации и науку, чтобы принести пользу окружающей среде и способствовать повышению качества жизни для всех участников.

Что еще вы должны знать об органическом хлопке

  • Снижает негативное воздействие на окружающую среду

При выращивании органического хлопка не используются токсичные химические вещества. Он не повреждает почву, меньше воздействует на воздух, потребляет на 88% меньше воды и на 62% меньше энергии. Обычный хлопок использует около 16% мировых инсектицидов и 7% пестицидов.

  • Продвигает безопасные условия труда и улучшает качество жизни

Выращивание органического хлопка обеспечивает безопасность фермеров и их семей. Они не подвергаются воздействию токсичных химикатов в полевых условиях или через пищу и воду. Также это позволяет фермерам выращивают более одной сельскохозяйственной культуры, что увеличивает их продовольственные запасы и доход.

  • Помогает выстраивать модель будущего

К 2025 году две трети населения мира могут столкнуться с нехваткой воды. Но выращивание органического хлопка на 80% приходится на неорошаемые земли, что снижает нагрузку на местные источники воды. Отсутствие химикатов также означает, что вода становится чище и безопаснее. Хлопок часто выращивают в районах склонных к засухе с использованием орошения, а для изготовления обычной хлопковой футболки требуется 2700 литров воды.

  • Влияет на продукты питания

Органический хлопок выращивают из органических семян. Масло из семян хлопка используется в различных пищевых продуктах, таких как печенье, чипсы и растительное масло, а также используется как корм для скота. Таким образом, хотя хлопковое волокно напрямую не попадает в организм, его побочные продукты могут составлять ежедневный рацион.

  • Формирует справедливую цену

Покупая изделия из органического хлопка, вы инвестируете в сохранение водных ресурсов, более чистый воздух, улучшение почвы и улучшение условий жизни фермеров. Поэтому цена на органический хлопок иногда, но не всегда, выше. Однако по мере роста спроса он станет более доступным.

Вы тоже можете оказывать влияние!

Забота о мире и людях, с которыми мы разделяем его, - это жизненный выбор. Выбор органического хлопка является частью этого выбора. В 2015 году во всем мире было произведено 26 миллионов метрических тонн хлопка, большая часть которого была произведена для швейной промышленности. Органический хлопок составляет менее 1%. Выбирая органический хлопок вместо обычного, вы получаете возможность влиять на бренды, производителей и даже фермеров. Так что давайте изменим это число в большую сторону.

Бренды, которые используют органический хлопок:


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …