8 привычек, которые ускоряют процесс старения

8 привычек, которые ускоряют процесс старения

8 привычек, которые ускоряют процесс старения

 

Старение - естественный процесс организма человека. Однако, наш образ жизни может способствовать этому процессу. Дабы оставаться как можно дольше молодым, откажитесь от следующих 8 привычек.

Привычка №1

Пассивный образ жизни способствует старению организма. Лишний вес, дряблость кожи, слабая выносливость, упадок сил и прочие последствия пассивного образа жизни напрямую способствуют быстрому старению.

Регулярные физические упражнения и активный образ жизни могут обратить процесс старения вспять. 


Привычка №2

Отказ ежедневно учиться чему-то новому. Отказываясь открывать для себя что-то новое свидетельствует об интеллектуальном старении, ведь это негативно сказывается на умственных способностях. Известно, что желание познавать и изучать способствует развитию когнитивных процессов. 


Привычка №3

Пренебрежение медитацией. Без медитации организм человека быстрее стареет. Медитация и йога - это физическая и духовная релаксация, перезагрузка. Медитация снижает уровень стресса, помогает быстро восстанавливать силы  и познавать себя. 


Привычка №4

Игнорирование уровня метаболизма. Самый явный симптом замедленного метаболизма - резкий набор веса. Лишний вес - стресс для организма, а слишком избыточный вес приводит к ухудшению здоровья и быстрой утомляемости, что точно влияет на преждевременное старение организма. 

Photo by Matthew Henry from Burst


Привычка №5

Курение и алкоголь. Эти вредные привычки имеют множество негативных последствий для организма. Повышенное давление, проблемы с сердцем, печенью, различные заболевания органов. Курение и алкоголь влияют не только на внутренние органы, но и на качество кожи и внешний вид в целом. Отказ от вредных привычек поможет дольше оставаться здоровым и молодым.


Привычка №6 

Жизнь в прошлом. Безусловно воспоминания - это часть нашей жизни, но игнорирование настоящего явный признак старения. Чем больше человек думает о прошлом, тем больше он живет там. Взгляд в будущее - это молодость, а настоящее - это жизнь. Необходимо каждый день проживать «здесь и сейчас».


Привычка №7

Пессимизм и негативные мысли. Все испытывают временами отрицательные эмоции, но внутреннее старение - когда это становится чертой характера. Ведь «ворчливая старуха» может быть и вполне молодая по возрасту женщина. Позитивное мышление - залог молодости.


Привычка №8

Отказ в удовольствиях. Не отказывайте себе в удовольствиях в жизни: еда, путешествия, красивые вещи точно делают нас моложе. Лучшее время одеть что-то красивое, скушать что-то вкусное и увидеть что-то новое - сегодня. 

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …