7 быстрых и простых способов освежить дом с ограниченным бюджетом

7 быстрых и простых способов освежить дом с ограниченным бюджетом

7 быстрых и простых способов освежить дом с ограниченным бюджетом

 

Иногда у большинства из нас возникает чувство, что мы больше не вдохновляемся интерьером своего дома. Возможно, мебель купленная на распродаже уже не кажется такой уместной как раньше, или цвет стен, который вам когда-то приглянулся, теперь кажется тоскливым или устаревшим.

У вас может быть много причин, но однажды вы захотите чего-то нового. Однако иногда бюджет на переделку не так велик, как наша мотивация к преображению.

К счастью, освежить свое жилое пространство можно и с небольшими затратами, как денежными так и временными. Если вы готовы снова влюбиться в свой дом, обязательно добавьте следующие обновления интерьера в свой список дел.

Замените фурнитуру

Фото

Это действительно удивительно, как новые смесители, дверцы и даже дверные ручки могут повлиять на вашу эстетику в целом. И вариантов для этих подобных изменений очень много по доступным ценам.

К кухонному гарнитуру вы можете добавить модные латунные ручки и подходящий смеситель. Вместо стандартных ручек можно добавить узорчатые керамические ручки. Или вы можете смешивать и сочетать различные металлы, что добавить визуальной интриги.


Добавьте акцентную стену

Фото

Акцентная стена - отличный способ внести серьезные изменения, не затрачивая на это много времени и усилий. И она способна сделать ваш дизайн более богатым и динамичным.

Вы можете просто покрасить одну стену в свой любимый цвет. Или, к уже имеющемуся, добавить незатейливый рисунок (к примеру, точки или полоски). И не беспокойтесь о том, что стена может вам надоесть - ее всегда можно перекрасить или переклеить обои. 


Обновите шторы

Фото

Если ваша комната - это фотография, ваши окна - это рамка, поэтому обновить их, это очень простой прием, который может полностью изменить внешний вид вашего пространства.

Кроме того, есть поистине бесконечное множество вариантов. Вы можете выбрать прозрачные струящиеся шторы, набор римские жалюзи или даже объединить их.


Поменяйте свои декоративные подушки

Фото

Декоративные подушки - это, по сути, один из элементов макияжа для вашей гостиной: вы можете менять их в зависимости от вашего настроения и времени года, и эффект будет преобразующим.

Если ваше пространство кажется немного скучным, подумайте о том, чтобы добавить несколько подушек ярких цветов, чтобы придать больше бодрости комнате. А если вам больше нравится эстетика бохо, то добавьте подушек с органическими оттенками и текстурами.


Постелите новый ковер

Фото

Ковры обладают особой способностью добавлять тепло и четкость пространству, в котором они находятся. Итак, если вы хотите изменить свое пространство, нет лучшего способа сделать это, чем новый ковер.

Конечно, цвета и узор ковра, который вы выбираете, важны, но расположение ковра также имеет значение. Ковер уложенный по диагонали придает дополнительный эффект движения и визуальный интерес пространству.


Декорируйте стены

Фото

Стена с эффектным оформлением - не единственный способ оживить пространство. Вы можете искусно расположить несколько полок, чтобы выставить некоторые из ваших любимых безделушек, добавить крупное произведение искусства или создать шикарную и изысканную галерею.


Смените постельное белье

Фото

Кровать - это, по сути, центральное место в спальне. Поэтому, если вы хотите оживить дизайн своей спальни, нет лучшего способа сделать это, чем обновить постельное белье.

От уютной кровати в стиле хюгге со слоями больших удобных одеял до веселых всплесков цвета и привлекательных текстур - все поможет переключить настроение вашей спальни.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …