7 советов по уходу за кожей лица

7 советов по уходу за кожей лица

7 советов по уходу за кожей лица

 

Кожа лица очень нежная и требует особого внимания и ухода. Для того чтобы выглядеть свежо и сияюще, необходимо ежедневно ухаживать за кожей. Ведь в вопросе красоты важно: регулярность и правильный подход. Следующие 7 советов помогут представительницам прекрасного пола правильно ухаживать за кожей лица.

 

Совет №1 Очищаем кожу тщательно

Фото источник

Очищение кожи - первый и невероятно важный этап, с которого начинается уход за лицом независимо от типа кожи. Обязательно нужно смывать макияж и грязь с кожи каждый вечер перед сном.  Утром же следует умываться с помощью специальных средств с легкой консистенцией, обладающих матирующими свойствами. Каждый раз после умывания необходимо протирать лицо бумажными салфетками или мягким махровым полотенцем - влагу следует убирать, чтобы она не испарялась с поверхности кожи.

 

Совет №2 Тонизируем кожу ежедневно

Фото источник

Тонизирование кожи - второй этап, который обязательно должен включать ежедневный уход за кожей лица. Тоник устраняет глубоко засевшие в порах грязь, пыль и остатки макияжа, успокаивает и подготавливает кожу к последующему уходу. 

 

Совет №3 Без крема с SPF никуда

Фото источник

Солнцезащитные крема необходимы коже лица круглый год. Весной и летом в особенности. Даже в солнечные и теплые деньки осенью и зимой кожа лица требует защиты. Чтобы обезопасить кожу от воздействия ультрафиолета летом, необходимо выбирать крем с высоким уровнем защиты - например, от SPF30. В составе летней увлажняющей косметики также должны быть витамины Е, С, В, А, а текстура средства - обязательно легкой и невесомой. Зимой и осенью подойдет крем с SPF 10-15.

 

Совет №4 Пьем чистую воду

Чтобы кожа оставалась красивой и упругой, организму требуется достаточное количество жидкости. Пейте воду, приблизительно 8 стаканов чистой воды в день. Не считая чай, кофе, газированную воду и по. Для кожи необходимо получать дневную норму воды.

 

Совет №5 Ночной крем - неотъемлемая часть ухода

Фото источник

В течении сна кожа также отдыхает и чтобы помочь ей восстановится после дневного макияжа и контакта с внешними факторами - используйте ночной крем по типу Вашей кожи. Наносите крем таким слоем и не ложитесь пока крем полностью не впитается. На утро кожа будет выглядеть отдохнувшей и свежей. 

 

Совет №6 Скрабируем кожу один раз в неделю

Скрабировать кожу необходимо раз в неделю, при этом использовать мягкие пилинги. Можно покупать готовые скрабы или делать самостоятельно скраб на основе кофейной гущи. Скрабировать лицо лучше мягкими движениями чтобы не травмировать кожу. 

 

Совет №7 Протираем лицо кубиком льда

Фото источник

Кубик льда прекрасно подходит для тонизации лица, сужения пор и снятия отечности. Протирать лицо кубиком льда следует массажными движениями, при этом завернув лед в ткань. Для устранения воспалений можно протирать кубиками льда из настоев ромашки или календулы.


Используете ли Вы данные советы в уходе за кожей лица?

Поделитесь Вашими советами по уходу за кожей лица в комментариях.

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …