6 простых способов сделать волосы блестящими и здоровыми

6 простых способов сделать волосы блестящими и здоровыми

6 простых способов сделать волосы блестящими и здоровыми

 

С помощью правильного и регулярного домашнего ухода за волосами можно восстановить структуру волос. Красота и здоровье волос напрямую зависит от уходовых средств, которые мы используем. Всего 6 простых способов помогут легко восстановить волосы и придать им блеск.

Массаж головы

С помощью массажа головы можно решить несколько проблем: снять головную боль, расслабиться, а главное - увеличить рост волос и сделать волосы здоровее. Массаж стимулирует кровообращение, а это способствует активному росту волос и улучшает питание волосяной луковицы.

Массаж головы может быть произвольный с помощью пальцев рук или расчески. Лучше проводить массаж головы за 20 минут до мытья, так как активизируется выделение кожного сала.

Трихологи рекомендуют начинать массировать виски и постепенно переходить к лобной части, а от лобной части медленно массировать направляясь к затылку и заканчивать массаж на затылке.


Маска для волос

Среди уходовых средств для волос от разных производителей можно найти качественные маски для волос. Однако, для более эффективного результата трихологи рекомендуют делать маски для волос самостоятельно из натуральных компонентов. Например, блеск волосам придаст маска для волос из пива и яиц или мякоть авокадо с лимонным соком. Рецепты масок для волос из натуральных ингредиентов могут помочь решить широкий спектр проблем с волосами и кожей головы.


Мытье головы

Шампунь стоит выбирать по типу волос и проблеме (перхоть, сухость и пр.). Для ломких и тонких волос одни шампуни, а для жирных волос - другие. Но любой шампунь можно улучшить самостоятельно.

Например, добавив в шампунь две таблетки аспирина можно добиться более пышного объема и глянцевого блеска волос. А если добавить в шампунь пару капель апельсинового или лимонного масла - волосы будут блестящими. С помощью нескольких капель кокосового масла в шампуне волосы будут меньше пушится.


Сушка волос

Известно, что слишком сильный поток горячего воздуха может навредить волосам пересушив их. При регулярной сушки феном волосы менее блестящие и более ломкие. 

Выход есть:

1) замотать волосы в полотенце и с помощью полотенца дать волосам напиваться влагой;

2) высушить волосы без фена или с феном, но при средней температуре и среднем потоке воздуха. Также перед сушкой феном желательно использовать защитный или увлажняющий спрей для волос дабы волосы не отдавали всю влагу и не пересушивались. Тогда волосы будут блестящими и здоровыми на вид.


Расчесывание

Очень важным в уходе за волосами является процесс расчесывания. В первую очередь необходимо правильно подобрать расческу по типу волос и длине волос, которая будет хорошо расчесывать волосы не травмируя их.

Можно подобрать расческу самостоятельно или с помощью трихолога. Если расческа плохо расчесывает волосы, спутывает волосы или вообще не расчесывает их - расческу необходимо сменить. Правильно подобранная расческа справиться со своей задачей не травмируя волосы.


Сезонный уход

Многие замечают ухудшение состояния волос при смене сезона года. Зачастую это связано с тем, что не правильно подобран уход для текущего времени года. Волосам, как и коже, необходим дополнительный уход как в теплое, так и в холодное время года.

В летнее время волосы необходимо защищать от пересушивания на солнце и использовать защитные средства для волос от UV-лучей. В зимнее время кожу головы необходимо защищать от переохлаждения и не пренебрегать головными уборами. При правильном сезонном уходе за волосами, волосы будут блестящими, здоровыми и красивыми.

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …