5 удивительных фактов о черных кошках

5 удивительных фактов о черных кошках

5 удивительных фактов о черных кошках

 

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем кошки или нет, мы все можем согласиться с тем, что именно вокруг черных красавиц ходит больше всего разговоров.

В то время как черные кошки обычно ассоциируются с Хэллоуином, колдовством и несчастьем, в этих меховых комочках есть гораздо больше, чем жуткие предрассудки. Узнайте историю черных кошек и как они стали иконами Хэллоуина, где их считают символом удачи, и как их гены могут помочь предотвратить определенные заболевания у людей.

Взаимосвязь черных кошек и ведьм

Черные кошки - типичные символы Хэллоуина - и, как ни странно, выбор костюма номер один для детей младшего возраста и юных девушек, но знаете ли вы, как они получили такую немного жуткую репутацию?

Начиная со средневековья, черные кошки стали ассоциироваться с дьяволом, ведьмами и колдовством; некоторые люди зашли так далеко, что поверили, что черные кошки были когортами ведьм или даже самими ведьмами, принявших форму животного. Это широко распространенное суеверие привело к ужасающему массовому убийству черных кошек, а иногда даже и их владельцев.

Помимо продолжающихся предрассудков, страх перед черными кошками все еще имеет некоторое влияние и в наши дни. Многие приюты для животных не занимаются пристраиваем черных кошек в домах в течение октября, опасаясь, что их будут использовать в качестве жертв.


Черные кошки могут помочь вашей личной жизни

Забудьте стереотипное изображение вечно одинокой женщины с кучей кошек. В некоторых частях света полагают, что черные кошки действительно могут улучшить вашу личную жизнь.

Например, считается, что в Японии одинокие женщины, владеющие черными кошками, привлекают больше женихов. В английском Midlands черный кот - идеальный свадебный подарок; считается, что они приносят удачу и счастье невесте.


Черные кошки могут принести вам удачу

Черные кошки могут не только улучшить вашу любовную жизнь, но и укрепить вашу удачу и улучшить ваши финансы. Исторически, моряки приносили кошек на корабли, чтобы охотиться на мышей и, по-видимому, для общения. Также британские моряки полагали, что черная кошка принесет кораблю удачу и обеспечит безопасное возвращение домой.

С пиратами все обстояло немного сложнее. Они верили, что если черная кошка, идет к вам навстречу - к неудаче, черная кошка; черная кошка, идет от вас - к удаче; а если кошка взошла на борт корабля, а затем спрыгнула - корабль потонет.

Для тех из нас, кто не занимается морской деятельностью, черная кошка, которая пришла к вашему порогу, сигнализирует о процветании (распространенное убеждение в Шотландии), а черная кошка, пересекающая ваш путь, сигнализирует об удаче (в Англии и Ирландии).


Черные кошки могут противостоять болезням

Исследователи из Национального института здоровья обнаружили, что генетические мутации, благодаря которым кошки имеют угольный окрас, дает им некоторую защиту от болезней. Фактически, мутации затрагивают те же гены, которые обеспечивают устойчивость человека к ВИЧ.

Поскольку у кошек могут возникать многие те же проблем со здоровьем, что и у нас: рак, ВИЧ и болезнь Альцгеймера, и другие, они создают идеальные модели для изучения болезней человека. Выяснив, как эволюционировали кошки, чтобы противостоять болезням, исследователи, потенциально, могут узнать, как предотвратить болезни у людей.


Черные кошки могут изменить свой окрас

Если ваш черный кот имеет ген предрасположенности к пестрым полоскам и любит проводить дни, отдыхая на солнце, его мех может стать коричневого цвета. Почему? Солнечные лучи расщепляют пигмент в шерстке, осветляя ее, что позволяет проявиться полоскам.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …