5 блогов тех, кто живет за рубежом

5 блогов тех, кто живет за рубежом

5 блогов тех, кто живет за рубежом

 

Нам всегда интересно посмотреть на жизнь “заморскую”, сравнить чем же их быт отличается от нашего. Но еще увлекательнее наблюдать, как наши соотечественники приспосабливаются к новой реальности. Делимся с вами 5 классными блогами Instagram о жизни русских в Испании, Турции, Китае, Египте и Индии.

@malenkaay

Настя вместе с мужем Мишей сыном Яшей и двумя ооочень активными джек-расселами Льюис и Деми живут в небольшом городке Сан-Кугат-дель-Вальес недалеко от Барселоны. Помимо потрясающих закатов над горами, она покажет вам небольшие улочки улочки Европы, длиннющие пляжи, красоты Каталонии и быт “дочери олигарха” (если интересно откуда кавычки - открывайте ее страничку). Вся их семья увлекается активным отдыхом: все вместе катаются на велосипедах по окрестностям (и там далеко не равнины!), Миша собирает песок после очередного катания на кайте, Яша штурмует игровой стриминг. Но самое волшебное здесь - говорящие собаки!!! И конечно вся аудитория ждет, когда же Миша отправит Деми на Мальдивы, а Насте подарит цветы…


@ollasska

В один прекрасный день Оля решила, что с нее хватит серого депрессивного Петербурга, пора менять локацию! И вместе с мужем, белорусским домоседом, и реактивным сыном Даней собрали стаф в несколько чемоданов и 2 января уже радовались солнцу в гостеприимной Алании. Сколько раз шевелились волосы у подписчиков, после ее поход с модной “сумочкой” на местный рынок - не сосчитать, цены на клубнику могут кого угодно поднять с дивана! Также Оля является тренером по йоге для лица, что может заинтересовать многих. 


@ira_khay

“Пишущая модель человека” Ира и в реальность уже долго работает моделью и делится со своими подписчиками нюансами такой манящей профессии. С двумя французами живет в Шанхае, но это не совсем любовный треугольник и один из них не совсем француз. Ее тонкое чувство юмора покорит многих: “Когда недавно семейный трип из двух часового превратился в шести, я задумалась: «А тому ли я дала?»))”. Но будьте аккуратны! Если начнете читать, опомнитесь только когда заурчит живот, а щеки будут неистово болеть от смеха. 


@elya_aprelya

Эля, ее индийский муж и их сын Амрит живут в самом настоящем “хуторе” в глубокой индийской провинции. И здесь мало красочной романтики из любимых индийских фильмов. Зато есть полный выход из зоны комфорта:  свет и вода по расписанию, много мусора, развод в 8 лет и много чего ещё. А еще можно узнать как растет хлопок или кунжут, насладиться красочной одеждой, которую носят каждый день и следить за шекспировскими страстями. И будьте осторожны, можно провалиться в запойный пересмотр индийских фильмов из детства.


@karina_kaput

Карина, по ее собственным словам, живет в египетской Венеции с демоном, стрессущей собакой, мужем - чемпионом и пони. О, и тут очень много “не слава богу”: то поиски источника смердящего запаха в квартире, то батл “танцы в трусиках” от лавретки. Карина рассказывает о своей жизни очень хлестко и оригинальными эвфемизмами, но все это на дружеской ноте. А еще от нее периодически уходит муж. В море. Неделе на две. И тут наступают темные времена. Но чувство юмора великая вещь - со всем поможет справится.

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …