2-дневный гид по Сочи

2-дневный гид по Сочи

2-дневный гид по Сочи

 

Двух дней недостаточно, чтобы исследовать большие города, к примеру Москву или Санкт-Петербург. Однако этого времени хватит, чтобы познакомиться с южной столицей России - Сочи. Наш гид поможет тем, кто отдыхает недалеко от Сочи и хочет исследовать скрытые сокровища, попробовать настоящую южную кухню и познакомиться с местной культурой. 

1 день

Посетите небольшую местную пекарню "Булки на море" и насладитесь ароматным кофе, прежде чем начать путешествие. Кафе открывается ежедневно в 8 утра и считается одним из лучших мест для завтраков, где можно полакомиться выпечкой, бутербродами и смузи. При готовке используют свежие местные продукты, которые доставляются ежедневно, в том числе йогурт, смешанный с медом, арахисовой пастой, фруктами и другими питательными добавками. Ммммм, вкуснятина!

"Булки на море" - улица Ленина 6А, Сочи

Как только вы заправитесь калориями и будете готовы к исследованиям - направляйтесь в парк Ривьера, одну из главных достопримечательностей центра города. Неспешно прогуляйтесь и насладитесь более чем 250 видами местных зеленых растений и животных. Этот парк интересно посетить в любое время года.

Ривьера Парк - улица Егорова 1, Сочи

На обед попробуйте настоящую региональную кухню в ресторане “Высота 5642”, расположенный недалеко от парка Ривьера. После того, как вас встретит ответственный и дружелюбный персонал, вы сможете попробовать великолепное сочетание грузинской, русской, армянской и азербайджанской кухонь.

Ресторан “Высота 5642” - улица 65 лет Победы, 50, Сочи

Следующий пункт маршрута - Сталинская дача, которая считается одной из самых важных исторических достопримечательностей города. Обязательно купите билет в музей восковых фигур коммунизма, расположенный на первом этаже.

Дача Сталина - Курортный проспект 120/1, Сочи

После такого насыщенного дня стоит хорошо поужинать. Для этого отлично подойдет ресторан “Че? Харчо!”, созданный известной ресторанной группой White Rabbit Family . Начните с местных пикантных закусок и переходите к хинкали с незабываемыми ингредиентами. Попробуйте водку и домашние лимонады.

“Че? Харчо!” - Олимпийская улица 35, Сочи


2 день

С самого утра побалуйте себя кофе и традиционными оладьями в кафе Wood Coffee Cafe, расположенном в центральном районе Сочи.

После этого отправляйтесь на Центральный рынок Сочи, чтобы попробовать бесплатные образцы местных закусок и продуктов. Ну и конечно не откажите себе в удовольствии поторговаться с продавцами, чтобы скинуть цену.

Центральный рынок Сочи - Московская улица 22, Сочи

Кафе Wood Coffee - Морской переулок 2, Сочи

Во время прогулки вы быстро проголодаетесь, поэтому пообедайте в одном из самых популярных местных ресторанов “Хмели & Сунели”. Здесь вы найдете идеальное сочетание русской, грузинской и других европейских кухонь. Обязательно попробуйте грузинское вино. Спуститесь к морю, где на набережной насладитесь видами на морской пейзаж и морской вокзал. 

“Хмели & Сунели” - улица Роз 57, Сочи

Затем переместитесь в Сочинский художественный музей, расположенный в центре города. Оказавшись внутри, вы можете увидеть более 5 000 известных произведений искусства, в том числе работы Шишкина и Серова.

Сочинский художественный музей - Курортный проспект 51, Сочи

Закажите ужин в роскошном ресторане “Sanremo”, известном своими многочисленными блюдами итальянской кухни. Вам гарантированно понравится вид на море, это один из самых захватывающих видов в городе и напольное покрытие - чистый песок. Настоятельно рекомендуется бронировать столик заранее, особенно в выходные.

“Sanremo” - улица Черноморская 13Г, Сочи


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …