20 величайших книг о любви

20 величайших книг о любви

20 величайших книг о любви

 

Нам всем нужно немного любви в жизни, и один из способов, где мы можем ее найти  - на страницах романов, достойных обмороков викторианских барышень. С помощью обзоров Goodreads мы нашли самые популярные из когда-либо написанных романтических книг, основываясь на высоких оценках сотен тысяч библиофилов. Этот список - мечта романтика: от титулированной королевы Норы Робертс и классики жанра, таких как «Джейн Эйр» и «Унесенные ветром» до горячих современных историй, которые обязательно заставят вас покраснеть. Независимо от вашего вкуса, этот рейтинг - это то, что вам нужно, если вы настроены на романтический лад.

1. “Унесенные ветром” Маргарет Митчелл

Фото

Этот роман получивший Пулитцеровскую премию в 1973 году, который пользователи GoodReads называют «одним из самых популярных книг когда-либо написанных», рассказывает историю сильной духом леди Скарлетт О'Хара. Южная красавица борется за любовь всей жизни и за сохранение плантации своей семьи в разгар гражданской войны и эпохи реконструкции в США.


2. “Все закончится на нас” Колин Гувер

Фото

Фаворит пользователей Goodreads 2016 года в категории "Романтика" - книга "Все закончится на нас", которую многие фанаты назвали "мощной" и "неожиданной" историей, которая следует за главной героиней Лили через бурные этапы оскорбительных отношений.


3. “До встречи с тобой” Джоджо Мойес

Фото

В первой книги из полюбившейся читателям трилогии "До встречи с тобой" (куда также входят “После тебя”, “Все еще я”) "обычная девушка" Луиза Кларк влюбляется в своего босса, прикованного к инвалидной коляске ворчливого Уилла Трейнора. По сюжету был снят фильм 2016 года с Сэмом Клафлином и Эмилией Кларк из Игры престолов.


4. “Гордость и предубеждение” Джейн Остин

Фото

Пожалуй, один из величайших любовных романов всех времен, "Гордость и предубеждение" Остин рассказывает о своевольной героине Элизабет Беннет, которая стала жертвой собственных предрассудков относительно горделивого мистера Дарси (Но мы, те кто многократно перечитывал этот шедевр, знаем, чем все закончиться). Кира Найтли была номинирована на Оскар за роль Элизабет Беннет в 2006 году.


5. “Поющие в терновнике” Колин Маккалоу

Фото

Еще одна из основополагающих книг жанра, “Поющие в терновнике” - это романтическая сага, действие которой происходит в австралийской глубинке и повествует о семье Клири на протяжении многих десятилетий. Центральная история посвящена единственной дочери Мегги и запретной любви, которую она испытывает к католическому священнику.


6. “Чужестранка” Диана Гэблдон

Фото

В настоящее время это насыщенный, популярный сериал от кабельного телеканала Starz, снятый по саге из 8-частей. Главная героиня Клэр, по непонятным причинам перемещается во времени из 1945 года в 1743 год в Шотландию. Именно там у нее начинаются страстные отношения с молодым воином по имени Джейми Фрейзер.


7. “Мой любимый враг” Салли Торн

Фото

В дебютном бестселлере Салли Торн герои Люси Хаттон и Джошуа Темплман являются исполнительными помощниками в издательской компании. Люси игривая и изворотливая, а Джошуа дотошный и немного более сдержанный. Они ненавидят друг друга. Ну, ооочень ненавидят друг друга. Или же нет?


8. “Темный любовник” Дж. Р. Уорд

Первый из 16-ти романов цикла “Братство Черного Кинжала”, рассказывает о чистокровном лидере вампиров Гневе, который неожиданно влюбляется в полукровку Бет, которая быстро погружается в интригующий паранормальный мир.


9. “Сделай последний шаг” Эбби Глайнс

Фото vik_torili

Современный роман, который познакомил поклонников с любимой серией книг Эбби Глайнс “Пляж Розмари”, “Сделай последний шаг” рассказывает о провинциальной наивной девушке Блер из Алабамы и ее новом родственнике Раше с отвратительной репутацией, с которым ее совсем не следует оставаться наедине.


10. “Обнаженная для тебя” Сильвия Дэй

Фото annydove

Первая из пяти книг этой эротической серии, которую многие рецензенты Goodreads сравнивают с сагой “50 оттенков серого”, первая часть посвящена главным героям Еве и Гидеону. Оба они пережили сексуальное насилие в детстве, но они работают над преодолением травмы в надежде на здоровые и стабильные отношения.


11. “Моё прекрасное несчастье” Джейми Макгвайр

Фото

В этом современном романе главная героиня Эбби Абернати пытается оставаться верной своему новому имиджу «хорошей девочки», когда она поступает в колледж. Но красавец, сердцеед, чемпион подпольных боев Трэвис Мэддокс не может оставить ее в покое, особенно после того, как они заключаю пари, которое является настоящей проверкой для них обоих.


12. “Этот мужчина” Джоди Эллен Молпас

Фото

Первая книга захватывающей трилогии, "Этот мужчина" повествует о дизайнере интерьеров Ава О'Ши соблазненной новым клиентом, который легко овладевает женскими сердцами. Она не хочет его хотеть, но мы все знаем, что из этого получается.


13. “Джейн Эйр” Шарлотта Бронте

Фото

Раскрывая такие темы, как религия, сексуальность и классовое неравенство, "Джейн Эйр" стала поистине революционным романом во время своего выхода в XIX веке. Все еще почитаемая как одна из величайших книг жанра всех времен, история Джейн Эйр о ее взрослении, эмоциях и любви к своему задумчивому работодателю мистеру Рочестеру - это то, от чего мы, пожалуй, никогда не откажемся.


14. “Остановись, мгновенье” Нора Робертс

Фото

Написанная популярным романистом Норой Робертс, "Остановись, мгновенье" - фаворит среди более чем 200 книг автора. В первом романе серии «Квартет невест» свадебный фотограф Мак Эллиот обнаруживает, что влюбляется в брата будущей невесты, учителя английского языка Картера Магуайра. И то, что должно было быть "случайной интрижкой", превращается в нечто большее.


15. “Все запутано” Эмма Чейз

Фото

"Все запутано", победившая в категории "Романтика" в 2013 году по мнению пользователей Goodreads, - это классическая история “от ненависти - до любви”, в которой богатый и энергичный бизнесмен Дрю очаровывается своей новой коллегой, амбициозной и красивой Кэтрин.


16. “Дневник памяти” Николас Спаркс

Фото

В одной из самых известных книг Николаса Спаркса рассказывается о нескончаемой, вечной любви Элли и Ноя, которые, несмотря на годы разлуки, всегда находили свой путь друг к другу.


17. “Уолбэнгер” Элис Клейтон

Фото

Как следует из названия (в дословном переводе - “фейерверк за стеной”), главная героиня этой комедийной эротической сказки постоянно не спит из-за шумных сексуальных подвигов соседа. Когда она наконец сталкивается с ним, напряжение между ними резко возрастает, и внезапно парень по соседству кажется не таким уж плохим.


18. “Прекрасный подонок” Кристина Лорен

Фото

Кристина Хоббс и Лорен Биллингс пишут книги под псевдонимом Кристина Лорен, первоначально публиковали в Интернете фанфикшн по саге “Сумерки”. Первая книга из 5-томной одноименной саги рассказывает о Хлои Миллс и ее боссе Беннетте Райан, когда они начинают сексуальный офисный роман, который превращается в нечто большее.


19. “Проект “Рози” Грэм Симсион

Фото

Международный бестселлер “Проект Рози” рассказывает о Доне Тиллмане, профессоре генетики страдающего синдромом Аспергера, что весьма осложняет ему социальные контакты, решившим найти жену. С помощью 16-страничного научного исследования “Проекта Жена” он находит Рози, сомнительную пару, которая в конечном итоге покоряет его сердце.


20. “Коэффициент поцелуя” Хелен Хоанг

Этот колоритный роман повествует о талантливой математике Стелле Лейн, которая стремится узнать больше о свиданиях и сексе, нанимая эскорта Майкла Фана, в которого она в конце концов безумно влюбляется. Дебют Хоанга был отмечен как лучший роман Goodreads Choice 2018 года.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …