11 невероятно красивых пейзажей России

11 невероятно красивых пейзажей России

11 невероятно красивых пейзажей России

 

Россия - огромная и загадочная страна, которая простирается через несколько часовых и климатических поясов. Если вы планируете путешествие по Россию и хотите открыть для себя больше ее природных достопримечательностей, озер или даже вулканов, вам очень повезло! Мы составили список самых захватывающих природных ландшафтов России.

Алтай

Горный Алтай считается одним из красивейших природных хребтов России. Панорамные виды с горных вершин поистине уникальны и незабываемы, особенно если учесть, что цветовая палитра меняется с каждым сезоном. Горы находятся в Центральной и Восточной Азии, граничат с Россией, Монголией, Казахстаном и Китаем. Что делает их еще более привлекательными для посетителей, так это то, что до них нелегко добраться. Посетители чувствуют себя первооткрывателями, кто раньше всех увидел этот дикий пейзаж. Природные парки вокруг гор очень разные; некоторые районы очень холодные и покрыты снегом круглый год, а другие расположены недалеко от низинной русской тайги, где климат более мягкий.


Полуостров Камчатка

Полуостров Камчатка - единственная часть России, покрытая вулканами и термальными источниками. Только здесь весной или летом можно увидеть действующий вулкан, окруженный льдом. Полуостров окружают озера, реки, моря и океан и здесь довольно ветрено. Ключевская сопка, стратовулкан, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, считается крупнейшим вулканом в Азии и Европе. К сожалению, извержения в этой области очень сложно предсказать; однако они случаются нечасто, поэтому спокойно бронируйте свое путешествие. Лучшее время для посещения - с мая до середины сентября. Удобнее всего добираться из аэропорта Петропавловска-Камчатского.


Озеро Байкал

Озеро Байкал, несомненно, одно из самых больших, древних и глубоких озер на планете; оно настолько огромно, что некоторые даже сравнивают его с морем или океаном. Это место определенно то, что необходимо посетить в России. Вода в озере является одной из самых чистых и свежих в России и содержит примерно 23 процента пресных поверхностных вод Земли. Лучшее время для посещения - с середины июня по октябрь, когда легче всего пройти по Большой Байкальской тропе, окружающей озеро. Но если вы любитель зимних пейзажей, настоятельно рекомендуем вам приехать в декабре. Озеро замерзает, и вы можете увидеть невероятное количество кристально чистого льда.


Золотое кольцо России

Это маршрут, несомненно, является одним из главных исторических и природных центров России, охраняемым государством. Все достопримечательности Золотого кольца являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО, что говорит об их важности. Он состоит из восьми городов, построенных между двенадцатым и восемнадцатым веками: Владимир, Суздаль, Кострома, Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский, Иваново и Сергиев Посад. Золотое кольцо с соборами, церквями, монастырями и кремлями, построенными в каждом городе, сыграло решающую роль в формировании Русской православной церкви. Только здесь можно увидеть типичный северный природный ландшафт в окружении старинных построек, которые теперь открыты для посещения.


Рускеала, Карелия

Маленькая республика Карелия, расположенная на северо-западе России, считается одним из красивейших мест страны. Это место дает возможность увидеть уникальное сочетание финских и русских пейзажей с водопадами, озерами, садами, лесами и деревьями. Рускеала - красивая деревня, расположенная рядом с горным парком и кристально чистым озером, окруженная мраморными каньонами и лесами. Если вы путешествуете из Санкт-Петербурга, вы должны посетить это потрясающее место.


Якутия, Республика Саха

Якутская земля, вероятно, одна из самых холодных, но очень красивых, расположена прямо в центре дальневосточного региона России, граничащего с большей частью Восточно-Сибирского моря. Поскольку это самая большая из федеральных территорий России и одна из наименее населенных, это идеальное место для фото-туров и качественного отдыха на природе. Зимы здесь холодные и продолжительные. Лучшее время для посещения - с середины апреля по сентябрь.


Уральские горы

Уральские горы - одни из старейших горных хребтов на Земле. Они также являются огромной естественной границей между Азией и Европой. Природный ландшафт хребта поистине живописен и включает в себя бесчисленные пещеры, холмы, озера, реки и леса.


Гора Эльбрус

Гора Эльбрус расположена в южной части России, недалеко от границы с Грузией. Считается одной из самых высоких вершин Европы. Но это больше, чем гора, это потухший вулкан с двумя конусами. Погода здесь очень непредсказуема в течение всего года, поэтому будьте осторожны и проконсультируйтесь с местными гидами при посещении. Гора Эльбрус также является одной из наиболее доступных точек семи вершин Кавказских гор.


Саяны

Эти горы расположены на юге Сибири, и их настоятельно рекомендуется исследовать с середины апреля по сентябрь. Их выдающиеся красивые пейзажи включают естественные долины, многочисленные озера, горные реки и очаровательные леса. Когда-то этот регион считался границей между Россией и Монголией, и многие отличительные геологические особенности начинают свой путь здесь, в том числе река Енесей. Лето короткое и прохладное, здесь растут земляника, черника и малина. Также можно увидеть сибирского оленя, бурундуков, сов, кабаргу и северных оленей.


Национальный парк «Красноярские Столбы»

В этом заповеднике, расположенном в Сибири, есть множество скал, пещер и каменных холмов для скалолазов. Это настоящий рай для любителей природы в целом, так как он полон дикой природы.


Ессентуки

Ессентуки - известный природно-исторический курортный город, расположенный в Ставропольском крае, недалеко от города Минеральные Воды. Это место очень известно в Восточной Европе, особенно из-за горячих минеральных источников, наполненных соленой минеральной водой.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …